Опубликовано 17 Июль, 2014 - 18:38

Девчонки, всем приветик!

Сейчас меня переклинило на МАКовской косметике (я даже забыла о лаках! Не покупала ничего уже более двух месяцев, вот это любовь у нас с МАК!), так что буду со временем вам показывать продукты, которые я покупаю у этой фирмы.

Так вот, вернусь к самой подводке и к названию отзыва. Могу точно сказать, что МАК – это лучшая из подводок, которая у меня когда-либо была. Да, я не пробовала Мейбиллин, Риммель, Лореаль. Зато у меня есть Catrice и Golden Rose. Абсолютно не смущает разница в цене, а она велика.

Чем же эта подводка отличает от Катрис или Голден Роуз?

Упаковка. Очень крутая! Ну МАК, что тут скажешь? Я не буду орать тут, что это дорого, поэтому все само по себе сказано. Нет. Просто баночка с подводкой прям для меня. Нет ничего лишнего: тяжеленькая стеклянная баночка, матовая шершавая крышка, которую, кстати, очень легко открывать и закрывать. Перекрутить крышку невозможно, так как стоит предохранитель. Я, конечно же, могу тут долго описывать весь восторг на счет баночки, но это самим в живую надо ее подержать. Честно, девчонки, я давно не испытывала такого эстетического удовольствия. Прям the best of the best.

Оттенок. Нравится. Я бы не сказала, что этот оттенок действительно угольно-черный, но он довольно таки черный. Нет и намека на какой-либо серый подтон.

Текстура. Тут я вообще в восторге! Мягкая, действительно гелевая. Очень трудно набрать на кисть очень много. Набирается всегда все в меру. Столько, сколько нужно. Раньше я думала, что лучше Катрис быть ничего не может, но нет. Катрис по сравнению с Мак ложится комочками. А Голден Роуз сильно сухая. МАК – идеальная!

Нанесение. Наносится ровным слоем, без проплешин. Хороший вариант для прорисовавания межресничной стрелки. Сама была удивлена, но это так.Стойкость. Нормальная. При дожде не потечет. НО!

На жирной коже может поплыть хвостик стрелки. Обязательна база.На сухой и нормальной ничего не потечет и не смажется, но летом лучше перестраховаться.

Удаление. Удаляется хорошо, но не всеми средствами. Например, с дешевым молочком от Чистой Линии удаляется на «ура» , а вот мицелляркой от Эвилин как-то не очень. Сильно размазывает. Появляются темные круги вокруг глаз.

Мысли на счет заголовка.

Девочки, пока что для меня эта подводка – намбэ ван. Менять не хочу и не буду! К тому же, могу сказать честно, что качество подводки действительно влияет на красоту стрелки. Если она ложится, как по маслу, то точно уж и макияж и рисование стрелок не будет вам казаться каторгой. Тут даже не нужны «супер руки», тут важна именно текстура подводки и кисть.

Как вы уже поняли, советую эту подводку всем однозначно. Классический черный цвет подойдет каждому без исключения, черные подводки всегда в хозяйстве пригодятся. Но если вы хотите все же научиться рисовать красивые стрелки, но не хотите пока что раскошеливаться, то буду советовать Catrice.

Всем удачных покупок, а также наслаждения от их использования))))

Достоинства
  • - не раздражает глаза
  • Насыщенный цвет
  • Недорогая для люкса
  • Стойкая
  • Экономичная
Недостатки
  • ИХ НЕТ!!!
Darrylрекомендует
Очень достойная подводка!
Стрелочки изумительные! Smile
17.07.2014
когда уже у нас откроют этот потрясающий магазин? очень бы хотелось попробовать косметику и не заказывать в ИМ
отличная подводка)) Wink
стрелочки получились очень аккуратными Smile
17.07.2014
Gwen, спасибо Вам большое) Подводка – самая лучшая! Буду покупать всегда только ее. Еще оттенки другие со временем куплю, когда попробую Инглот

Ola_Ola_la, оооо, магазин МАК – это что-то! На самом деле туда лучше не заходить! Хочется все и сразу, беру только определенную сумму туда, так как невозможно что-нибудь лишнее не купить.
18.07.2014
Верю, что от мак подводка хороша) но пока я не встретила ничего лучше, чем подводка Герлен. Она обычная жидкая. А все изза финиша - он атласный, а не матовый.
18.07.2014
DevilLina, спасибо огромнейшее за наводку. Давно ищу глянцеый финиш) Уже и в Инглот ходила, думала, что там будет, но нет( А вот в Герлен не удосужилась посмотреть. А вы бы не могли название сказать?
19.07.2014
Я такие стрелочки рисовать не могу Sad а у Вас получается красиво и аккуратно
20.07.2014
Что касается подводки, то вряд ли я себе еще гелевую когда-нибудь куплю, а вот тени (пигмент?) на фото просто покорили! Таю от сочетания таких оттенков!!!
20.07.2014
Давно примериваюсь к этой подводке. Очень красиво ее показала, Дарья Smile
22.07.2014
Стрелочки красивые получились. Smile
23.07.2014
Ох ну очень красивые стрелочки Love Хорошая подводка!
23.07.2014
Симпатичные стрелочки! Love
25.07.2014
ketaminka, спасибо) Долгие годы тренировок)

Сеющая, а почему такое отношение к гелевым? Я от них вообще никак отделаться не могу.

Это не тени и не пигмент) Это румяна и карандаш)))

Даш, сенк ю ))) Подводка действительно классная))) Люблю ее очень

Neon_Rain, Olgywwka, smetanyusha, спасибо огромное)
26.07.2014
Мне видимо с ними не везло Sad ого- румяна и карандаш? Shock выглядит потрясающе!
04.08.2014
из гелевых у меня была только Мэйбеллин) но вот стрелки рисую не так часто, поэтому вряд ли раскошелюсь на MAC Puzzled только любоваться фото остается)
14.08.2014
Сеющая, спасибо) Кстати, смотрится очень даже носибельно. Особенно вечером)

happening, ну да, если вы не фанат стрелок, то можно и обойтись. Я просто все время их рисую.
03.09.2014
Красивые стрелочки! А что за тени??? Вы стрелки на них наносите? У меня почему-то на тени не очень ровно эта подводка ложится, когда была новая без нареканий. А спустя где-то пол года, я только на чистые веки могу наносить(((
Стрелочки у вас супер получились!