Опубликовано 8 Декабрь, 2016 - 12:30

Павлопосадский платок-это такой же бренд, как оренбургский пуховый, вологодское масло, тульский пряник и т.д. И очень радостно, что в последнее время отмечается тенденция возврата к своим историческим корням, традициям, русскому облику) Сложно себе представить русскую красавицу, не закутанную суровой зимой в яркий, большой платок с бахромой!

Несколько лет назад мне подарили мой первый павлопосадский платок) с тех пор каждая моя зима пополняется новым "сотоварищем". Сейчас у меня их три (ниже приложу фотографии).

Материал -100 % шерсть, поэтому я их смело ношу даже в мороз (градусов до 13-15), еще ни разу не замерзла).

Какие же плюсы и минусы можно найти в процессе носки этих платков?

Из достоинств-это конечно натуральный состав и теплота.

Кроме того, существует огромное разнообразие платков по цвету, размеру, оформлению) каждый найдет на свой вкус и подберет под свой тип внешности.

В таком платке вы несомненно почувствуете себя русской красавицей!

Но нельзя не сказать и о недостатках.

Первый из них-цена. Павлопосадские платки недешевые. Мой самый маленький платок (красный, размер 100 на 100 см) был приобретен за 1500 руб, остальные еще дороже. (но за такую красоту не жалко).

К тому же, платки очень капризны в стирке. Например, красный очень полинял и теперь носить его можно только на шею, под нижнюю одежду, а он мне так нравился на голове...Стирать нужно оччччень аккуратно, лучше руками и в шампуне, а если в машине, то при температуре не более 30 градусов!

Яркие платки нужно стирать отдельно, есть риск окрасить другие вещи (несмотря на убеждения производителей о натуральности краски)

после стирки перекручивается и путается бахрома, приходится ее разделять очень медленно, чтобы избежать узлов и разрывов.

Но и все недостатки не перечеркнут для меня несомненных достоинств павлопосадских платков. Носила, ношу и буду носить))))

Достоинства
  • Красивый
  • Натуральные материалы
  • Родные
  • Русский стиль
  • Теплый
Недостатки
  • Капризные в стирки
Флёр-де-Лисрекомендует
Я мечтаю о павлопосадском платке, но пока денег жалко Smile
08.12.2016
действительно Вам подходят такие платки!
19.02.2022
Какая красота! Вам очень идет. И Вы умеете их носить. Я к сожалению, только любуюсь ими.