Опубликовано 18 Октябрь, 2012 - 10:13

Купила дарсонваль еще очень давно - назначил врач для профилактики беспокоящей тогда меня болезни(невралгии). Я подумала - конечно куплю, мало того, что врач прописал, так еще и для кожи и волос пригодится!

Не знаю, поспособствовала ли он выздоровлению, но от болезни я уже давно вылечилась.
Ну а на счет кожи и волос - мне аппарат совершенно не помог! Даже обидно как то - все так хвалят, а у меня нулевой эффект.

Лицо.
На тот момент меня мучило повышенное саловыделение и воспаления. Пользовалась аппаратом по инструкции, соблюдала график - я не увидела каких либо кардинальных улучшений. Все как было плохо - так и осталось. Надеялась, что хотя бы цвет лица (это моя вечная проблема) улучшит - так и этого не случилось.
Кстати процедура для меня была очень нудная - жутко не нравилось сидеть с этой светящейся палочкой и водить по лицу.

Волосы.
Эксперимент с волосами был просто так - для того, что бы дать прибору шанс хоть как то показать себя с хорошей стороны. Но у меня волосы и так неплохие - жаловаться не на что было. И я не заметила какого то вау эффекта после месяца пользования. Кстати, на жирность кожи головы нисколечко не повлиял.

Поэтому пролежал он у меня лет 5, после чего я его благополучно продала, кстати, оторвали с руками этот прибор и даже чуть ли аукцион на форуме где я продавала не устроили. Я люблю видеть конкретный результат, а не верить в красивые слова из инструкции - усиливает кровообращение, бла бла..
То что мне прибор не подошел, это конечно не означает что она плохой. но все же Я ГОВОРЮ НЕТ!
ekbodrне рекомендует
18.10.2012
Сколько же мы всего покупаем,по советам врачей.Дома залежи всяких аппаратов и дорогущих лекарств.Которые,почти полными отправляются на помойку по истечении срока годности.+ Smile
18.10.2012
Даже не слыхивала о таком++++
Про Дарсонваль слышала,но вижу его впервые Shy Спасибо за отзыв Wink
21.10.2012
И я пока только слышала о нем. Обидно, что он оказался бесполезным для тебя (( +
+Я вот тоже даже не слышала о таком.Хорошо хоть смогла его так быстро продать)
24.10.2012
Я тоже о Дарсонвале много хорошего читала, но для себя решила, что такая вещь мне не нужна. Smile Спасибо за полезный отзыв!
27.10.2012
Эх, мне Дарсонваль нравится, когда специалист делает, а самой не хочется напрягаться...
31.10.2012
я тоже стала относиться к подобным приборам настороженно+
04.12.2012
Плохо,что врач не сказал,что один Дарсонваль без применения других средств и аппаратов бесполезен почти.++
06.01.2013
Спасибо за отзыв.Хотела купить, передумала
12.01.2013
вообще-то штука полезная в комплексе, как и прочая *оздоровительно-бадовская* продукция.
а про эту аццкую машинку и методику в целом, хорошо бы почитать заметки в сети - помимо продавцов и продвиженцев есть и *фундаментальные исследователи* или хотя бы медики-физиотерапевты. они и технику безопасности подробно оговаривают, и оптимальные методы и способы применения... во всяком случае они не скрывают, что самостоятельно им пользоваться действительно не так эффективно, как если человек A елозит насадками по голове, лицу, суставам... человека В. и этому есть вполне логичное объяснение.
18.01.2013
спасибо всем огромное за комментарии.
lakriza, S_Lookki На счет применения в комплексе. Прописывал мне эту штуку врач, для усиления кровообращения на лице. есть болезнь такая, неврит лицевого нерва называется, так вот вылечила я ее, а остаточные явления немножко остались. Поэтому был прописан массаж, физиотерапия в поликлинике, дома дарсонваль. Так вот с болезнью более и менее справилась, а на счет пользования для себя - конечно я пользовалась в комплексе со своими уходовыми средствами - даже в инструкции написано - использовать на чистую подготовленную кожу. Так что умывалась, тоник, дарсонваль, крем. Эффекта не заметила. Пробовала схему умыться, тоник, крем, дарсонваль - тоже ничего особенного. В инструкции было написано что даже без косметических средств он должен сотворить чудеса, а со средствами так то вообще в ангела превратит)))
Может он конечно мне не подошел, а на самом деле прибор прекрасный для большинства, но я описываю свои ощущения, вернее из отсутствие, поэтому такая оценка Wink
13.03.2013
+ хорошо, что смогла удачно продать
19.05.2013
Девочки правильно пишут, что ко всем физиопроцедурам нужно подходить индивидуально, просто инструкцией здесь не обойтись, нужен хороший физиотерапевт, чтобы подобрать дозу и продолжительность. На самом деле Вам ооочень повезло, что практически вылечили неврит лицевого нерва! С этим Вас поздравляю! Поверьте, далеко не всем так везет...
21.08.2013
зря вы так пишите ,что бесполезнаяя штука.Я вот им гайморит вылечила без всяких лекарст,именно для этого он и покупался и вот уже 3 года я вообще не пользуюсь ни какими каплями в нос,очень много друзей у меня его брали,каждый лечил своё и все остались в восторге ,бывает и не раз его у меня просят Smile
21.11.2013
почему нет??? я так и не поняла..
20.02.2014
Добрый день.
Скажите, читала в Интернете, что дарсонваль для лица вреден, т.к. начинают рости волосы. Но в то же время, в Интернете в методиках пишут, например, здесь [ссылка], что дарсонваль применяют против ушрей, морщин и т.д.
Что вы думаете на этот счет? Не стимулировал ли рост волос дарсонваль у вас?
18.05.2014
Елена26,
а как Вы с помощью дарсонваля гайморит вылечили?
18.05.2014
Super_malinka,в устройство дарсонваль вставляла насадку в виде палочки стеклянной .Эту насадку "вставляла" в каждую ноздрю на 5 минут,с каждым днём время увеличивала на минуту.Мне понадобилось 5 дней,врач рекомендовал пройти 7-9 дней.Не преувеличение ,но за 5 дней мой нос свободно задышал.Сначало могут пойти из носа белые слизистые выделения(а могут зелёные),первые дни дышать через нос будет тяжело и во время первых процедур я начинала очень сильно чихать.Врач,который начинал меня лечить,сказал,что эту процедуру нельзя делать если есть температура.И в будущем посоветовал лечить нос,если вдруг простужусь и заложит нос ,лечить только так ,иначе опять "подсяду "на капли.И вот уже 3 года я обхожусь без капель))
20.05.2014
Елена 26,
огромное спасибо за совет!!!!
01.10.2014
гайморит все так и не решусь дарсонвалем полечить (как-то страшновато в нос электроразряд Smile , но думаю что прийду к этому). А вот герпесу он ни дает ни одного шанса! Это круто!
Еще если суставы на руках или ногах заболят - то поделать 7-12 дней и никаких болезненных ощущений! Для волос я тоже эффекта как-то не увидела.
  • 30.05.2020
    Всем привет! Я долгое время пыталась привести свои волосы в адекватное состояние, используя разные шампуни, средства от выпадения волос. Остановить выпадение мне удалось с помощью ампул , а для улучшения роста и активации спящих волосяных луковиц мне порекомендовали Дарсонваль.
  • 15.05.2016
    Я не ожидала таких крутых результатов всего за 1 месяц применения. Брала для волос, остальное просто хотела поэксперементировать. Области применения: 1) волосы: ускоряет рост волос в 2-3 раза, начинают расти новые волоски. Делала по 10 минут на ночь.
  • Почтоянно окрашиваю волосы в блонд. Состояние волос естсественно плохое: сухие, особенно кончики. Замедляется рост. После применения дарсонваля с начсадкой "гребешок", для массажа головы, волосы начитнают лучше расти укрепляются у корней. Но лучше использовать до мытья волос.
  • 05.10.2012
    Подарил мне его парень так как была проблема с луковицами, прошла курс, волосы действительно прекратили своё выпадение, куча новых стала расти и быстро-быстро-быстро можно отрастить волосы за месяц около 3 см!!!
  • 26.06.2020 - 13:36
    ♦ Страшный зверь Дарсонваль...я тебя боюсь, хоть и пользы приносишь много..♦ Помог в вопросе выпадения волос и лечения сустава.
    Всем Здравствуйте и Красоты! Большой предыстории о том, как я познакомилась с Дарсонваль не будет, просто я очень давно слышала и читала о том, что он является чуть ли не панацеей от всех женских проблем, начиная от прыщиков и выпадения волос и заканчивая целлюлитом и лечением суставов.
  • 12.06.2020 - 14:36
    🧖Салонный уход за кожей лица и шеи в домашних условиях – это реально! Микротоки — омоложение с доказанной эффективностью. Не игнорируйте уход за кожей лица и шеи.💎
    Всем привет ! Сейчас, как и всегда, очень популярен уход за кожей. Но ввиду карантина пришлось забыть о посещении косметолога. Вот и решила я устроить себе салон на дому. Опираясь на отзывы, я выбрала сей гаджет. Понравился внешний вид, цена и заявленные функции.
  • 07.07.2020 - 21:20
    Дополнительные проколы Системой-75 в 25 лет. Почему я так хвалю эту систему и почему на 4 день после прокола я сняла серьги. Про ощущения и про саму процедуру)
    Всем привет) Свои первые проколы мочек ушей я сделала в раннем детстве, лет в 5 процедуру особо не помню, но знаю, что проколы делались у мастера пистолетом.