Категория: Автомобили
Производитель и модель: ВАЗ, 2112
Год выпуска: 2006
Опубликовано 10 Июнь, 2014 - 12:39

Я второй хозяин машины, но от первого машина мне досталась практически в идеальном состоянии. Сразу скажу комфорта никакого в машине нет, но если сравнивать с более старыми "Жигулями", то конечно разница во всём заметная. Плюсы очевидны: простота, цена, цена запчастей, доступность запчастей(в небольших городах - это важное преимущество). Минус можно выделить один - недолговечность. К недолговечности относятся быстрое подвержение коррозии, маленький ресурс подвески(за 60000 пробега от подвески, как говориться ничего живого не осталось). Часто выходят из строя датчики. Я бы назвал такую машину "Для повседневных нужд" - двигатель надёжный(у меня 1.6 8кл), цены запчастей и расходников ниже чем на иномарки, любую запчасть можно купить в ближайшем магазине.

Sanderрекомендует
  • 25.09.2018
    Для меня этот автомобиль являлся первым, так же как и я для него) Так вот за несколько лет езды не было никаких нареканий кроме как замена масла, фильтра. Ну потом уже спустя второй год, началось самое не приятное оборвало ремень ГРМ.
  • 28.12.2016
    Из личного опыта скажу. Владею данным авто уже больше года, ценой за 200 тысяч не найдете лучшее авто. Конечно есть минусы но не серьезные, очень шумный салон. Из плюсов то что ходовая очень даже не плохая, Неплохо ведет себя на трассе, хороший двигатель, едет 180 легко.
  • 30.12.2015 - 01:06
    Экономия превыше всего))
    Данный автомобиль достался от дедушки в идеальном состоянии с пробегом 16 тысяч километров, владею им уже больше двух лет по этому могу оценить и взвесить все за и против, а так же дать советы всем тек, кто собрался купить этот автомобиль.
  • Двенашечка с двигателем 1,8!!! (фото)
    Здраствуйте! Пишу о нашей бывшей машине. Уже давно это было... Купил её муж без меня. И был очень рад. Двигатель 1,8 это редкость для таких машин. Гордился) Все говорили, что это вещь... Кухов хэтчбек очень радовал. Прилично она выглядела. Цвет графит, если правильно помню.
  • 10.01.2019 - 17:08
    Любовь к тазам... ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ...
    Расскажу еще об одной машинке отечественного автопрома. Про первую писала ВОТ ТУТ . Все началось в 2000-х годах после просмотра первого форсажа. очень хотелось купить себе тачку. Но т.к. у студента денег не много, пришлось терпеть и копить.
  • 28.03.2020 - 21:29
    Ваз 21114 Помощница и верный друг!
    Здравствуйте! Хочу поделиться историей владения данным авто!Стоит она относительно не дорого,а вот пользы приносит много.Можно даже экономить немного денег на грузоперевозках,например если вам надо перевезти стиральную машинку или газовую печь,то вам не придется никому за это платить!
  • 12.04.2020 - 10:42
    Ваз-2114 "Зубило"
    Всем привет! Хочу поделится опытом владения сего авто, до этого была "Десятка". Технически особо ни чем не отличается, мотор, коробка и ходовая все одинаково! За исключением массы кузова, у 2110 по тяжелее поэтому она плавнее чем 2114. Кузов!
  • 25.11.2022 - 09:16
    Советский автопром, или ВАЗ 2107, с кем жизнь была бы не жизнью!!!
    После 2,5 месяцев обучения в автошколе и успешной сдачи экзаменов с первой попытки, через год (в 2016) в моей жизни появляется синий автомобиль. Купила бы я красный?
  • 27.11.2011 - 13:46
    Прекрасная машина, не согласна с 1 отзывом
    Сказать чтобы муж радовался покупке Калины универсал не могу, очень быстро разочаровался качеством запчастей и начал ковырять сам снявшись с гарантии, сначала конечно была эйфория, но его старую восьмерку он продавать теперь не намерен (89гв и как новая), поставил во дворе у родителей и все тут,…
  • 22.03.2013 - 10:46
    Отзыв от любителя, а не профессионала!
    Сразу скажу, что пересела на Калину после 21083. О плюсах и говорить не стоит, но вот минусы достойны пристального внимания. Машинка тише и мягче, только вот рулевая рейка после движений по российским дорогам дребезжит после 3 тысяч. Причем её подтягивания не дают долгосрочного эффекта.
  • 27.11.2012 - 14:00
    машинка очень не плохая
    Всем доброго дня.Решил поделиться своим впечатлением о первой своей машинке.Ну как о своей , отец вначале на ней ездил и со стечением обстоятельств она осталась мне .До этого была ваз 2109 тоже не плохая , но до этой красавицы ей далеко . Ваз 2111 брали с нуля , и полной комплектации.
  • 04.09.2022 - 16:46
  • 06.11.2022 - 20:11
  • 28.11.2022 - 19:48
    Как мы поменяли "японку" на "китаянку".
    Каких только автомашин у нас не было. Все европейские. Последняя модель, которая у нас была -это кроссовер Highlander, очень хорошая японская машина. Кто знает эту модель, тому особо описывать на надо.
  • Маленькая, неудобная но экономичная "ракета".
    Всем доброго дня. В общем данный автомобиль получили мы на время от друга. А именно наш ниссан икс трейл поставили к нему в гараж для ремонта двигателя, требовалась замена колец, маслосъёмных колпачков и других составляющих.
  • 14.10.2022 - 07:56
  • Nissan Qashqai -2017, машина мечты, семейный кроссовер,
  • 18.01.2023 - 16:12
    Отличное предложение для нашего рынка
    Всем привет! Хочу в очередной раз поделиться с вами отзывом об автомобиле. Сегодня HAVAL Jolion 2022 китайский паркетник или кроссовер Jolion компании Haval. Переднеприводная версия стоит чуть меньше чем полноприводная, а полноприводная чуть больше чем переднеприводная и это очень достойно, если…
  • 07.10.2022 - 08:34
    Красивый автомобиль, требующих вложений, о которых я расскажу. Также поговорим про габариты е30 и f30. Отзыв писала девушка.
    Всем приветик! В этом отзыве я буду говорить о несвойственном мне вопросе, а именно об авто. Конечно,не каждая девушка может рассуждать о технических характеристиках автомобиля, поэтому я просто расскажу о своей машине для тех, кто не является специалистом и просто выбирает себе автомобиль для…
  • 11.11.2022 - 23:54
    Такой кузов lanser X Вы вряд ли видели. Красотка. Много фото.
    Доброго времени суток. Данный автомобиль был куплен в январе 2021 году. Наша машинка 2008. На механнике. В необычном кузове под названием sportback. Такой кузов можно назвать редким, мы за практически 2 года владения машинкой видели всего раз 5 в таком же варианте исполнения как у нас.
  • 19.12.2022 - 10:21
    Первый мой новый автомобиль с салона. Качество = цена. Бюджетный (тогда, в 2018 был бюджетным) и надежный!
    О Машине : Коробка Механика , Двигатель 1.4 Купила я данный автомобиль в Ульяновске у официального диллера. Это первое мое авто с салона, и конечно, эмоции были незабываемые. Машина, на которой, до тебя никто не ездил. Запах нового авто. И все это в бюджете до 750.000.