Опубликовано 1 Декабрь, 2022 - 18:31

Приветствую всех читателей моего отзыва!
В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от туалетной воды Flora By Gucci Eau de toilette. Какую картину в голове будет рисовать эта небюджетная туалетная водичка? Кому подойдет, а кому нет?

Предыстория

Я коллекционирую аромат. В моей коллекции есть, как свежие, так и сладкие, винтажные запахи. Но мое повседневное парфюмерное я - это сладкие не удушающие аромат. Но и разбавить свой рацион иногда хочется!

Упаковка

У меня формат оригинального тестера, от упаковки продаваемой позиции отличается только отсутствием красивой черной крышки, которая повторяет за собой форму флакона. Более ничем другим - аромат, флакон и так далее.

У бренда есть целая коллекция ароматов флора. Все они отличаются композицией и, на мой взгляд, звучат по разному. Но вот упаковка у них абсолютно одинаковая. Какие-то визуальные отличия есть в цвете самой воды и названии на наклеечки.

В роли упаковки выступает флакон из прозрачного стекла. Достаточно плотного, в руках присутствует вес. Что придает дороговизну визуальной составляющей. У меня формат в 75 миллилитров, что достаточно много.

Также имеется дополнительно уплотненное стеклянное дно. Оно нужно для того, чтобы флакон стоял более уверенно на плоских поверхностях. И он это делает, но скорее за счет плоского флакона и общего веса. В любом случае, нет страха, что флакон нечаянно упадет с парфюмерной полки, как это происходит с бюджетными "колбочками" от Adopt.

Присутствует интересная геометрическая фигура. Весь флакон - это шестиугольник. Стенки идеально ровные, стекло без пузырьков, а вот углы достаточно острые для штучки, которую нужно держать в хрупких ручках. Но пораниться об них крайне сложно. Понравилось, что нет заметных швов, которые бросались бы в глаза.

Порадовал и сверху визуал, но шестиугольнике решили не останавливаться. Присутствует платформочка со сточенными прямимы углами, от боковых углов идут линии вверх, получаются треугольники. Мне напомнило чем-то какой-то цветок с верхнего взгляда. И к тому же это оптический обман, из-за чего упаковка не смотреться скучно, плоско, а также кажется больше, чем есть.

Из всех налее или гравировок присутствует всего одна на фасе. Она маленькая и аккуратная. Черный прямоугольник с указанием бренда и названия аромата. Не очень понравилось, что это именно бюджетная наклейка, а не гравировка. Такой способ нанесения информации быстро теряет свой товарный вид.

Присутствует еще одна декоративная вставка. Под кнопкой пульверизатора есть металлический элемент с выемкой, а уже в этой выемке черный плотный бантик на резиночки, при желании можно его снять.

Пульверизатор у меня к сожалению сломался. Этот аромат у меня достаточно давно, соответственно много чего повидал... Я заменяю его просто другой кнопкой, так как конструкция здесь полностью типичная.

Вязкость воды

Сама туалетная водичка имеет приятный еле уловимый желтоватый оттенок. Мне чем-то напомнило сердцевину ромашки. Оттенок однородный, без переливов, а вкрапления сатина или чего-то другого отсутствуют. При взбалтывании образовываются куча маленький пузырьков, которые быстро сами лопаются.

При близом распределении к коже присутствует тонкая маслянистая планочка, которая сама по себе проходит достаточно быстро. Кожу или одежду не окрашивает, даже белую. Зуда, аллергии не было замечено за период использования.

Парфюмерная композиция

Аромат Flora By Gucci Eau de toilette определенно женский и относится к парфюмерной группе цветочные.

Верхние ноты: Пион, Цитрусы и Мандарин

Средние ноты: Османтус и Роза

Базовые ноты: Сандал, Розовый перец и Пачули

Мои парфюмерные впечатления от аромата:

Если коротко об аромате, то: цветочки, цветочки и еще раз цветочки, ну и цитруса немного выжали. Я хорошо чувствую эти ноты: пион, цитрусы, розовый перед, османтус. Практически не чувствую розу. Все остальные нот просто переплетаются в общей композиции, но не являются лидерами.

Аромат достаточно тяжелый и однозначно перегруженный, много разных аккордов, которые будоражат нос и дают о себе ярко знать. Из-за этого он, и сладкий, и свежий, и цитрусовый. И это не гармония, а лишь утяжелители.

Его отголоски чем-то напомнило свежесть знаменитой тройки, а основное прослушивание дешевые конфетные духи из масс маркета и на фоне переплетается цитрусовость. Он женский, но не сексуальный, скорее холодный.

Картина в голове при прослушивании аромата: яркая красочная картинная галерея в современном стиле. Весит артина маслом, на которой изображены цитрусы и цветы. Картина очень яркая и пестрая, в желтых тонах и какая-то ненатуральная.

Я считаю, что этот аромат на любителя. Честно, не могу представить девушку, которая им пользуется. Даже в визуале скорее стояла я, а не кто-то перед картиной. У меня такое в первый раз. А вот время года - скорее весна, такая "мокрая" и слегка прохладная, чистая. Время суток - скорее дневное, чем вечернее.

Носка/шлейф

Это не совсем мой аромат, так как он не то, чтобы слишком сложный для меня, а именно нелепо сложенный, слишком юродивый. Соответственно повседневным я его назвать совсем не могу. Он скорее под настроение или для разбавления того, чем пользуюсь в обыденности, чтобы не было скучно и освежить свой "нюх".

Он средне шельфовый. Мне достаточно всего пару-тройку нажатий на кнопу пульверизатора, чтобы завершить свой образ. Больше не нужно, будет уже амплуа за километр, а меньше его просто не слышно. Особо о себе не дает знать в носке, что довольно комфортно, но кто-то любит когда аромат слышен в носке.

Стойкость

Это концентрация туалетной вод, у такой вариации в норме стандартная носка до 8 часов. Этот аромат оказался менее стойкий, чем заявлено в его норме, примерно 4-6 часов у меня держится, погода никак не влияет. Соответственно, освежать предпочитаю раз в 3-4 часа, расход получается средне экономичный, но с учетом шлейфовости в рамках приличия.

Схожесть

Flora By Gucci Eau de toilette естественно, что схож со своей более концентрированной версией парфюм. Даже если посмотреть пирамиду нот, то она абсолютно одинаковая, но вот парфюмерная версия звучит более долго. Других менее именитых ароматов похожих на наш предмет на отзыв не могу вспомнить.

Итог:

+Красивая упаковка

+Отчетливая картина в голове при прослушивании

-Тяжелый

-Все и сразу

Я скорее не буду рекомендовать к приобретению эту туалетную водичку, но есть те, кому такое нравится, но этот аромат точно не мое!

Спасибо за внимание и лайки! Всем удачных покупок!

Жду вас в своем профиле на айреке и блоге на аватарке!

Достоинства
  • Весенний
Недостатки
  • Аромат тяжеловат
  • Голова раскалывается
  • Неособо стойкие
Lolo Gmaiне рекомендует
01.12.2022
С интересом прочла)
Честно говоря, этот аромат был в моих «любимчиках» лет десять назад…
01.12.2022
Никогда из этой серии ароматы не цепляли, больше все таки винтаж люблю)
12.01.2023
Никогда не забуду эту вонь
  • 06.01.2017 - 08:37
    ?Flora by Gucci Eau Fraiche-это аромат чистой теплой весны, юности, нежности.❀Он покорил моё сердце и останется в нём навсегда(forever❤) , ведь он олицетворяет женственность, любовь и чувства. Греет душу и привлекает внимание в любое время года.☃ ⁂ ☼
    Всем огромный привет! Быть может поздно писать о легком и весеннем аромате, но я не могу не высказаться, не могу не поделиться своими впечатлениями о Flora by Gucci Eau Fraiche. Моя любовь к этому аромату безгранична, а началась она весьма банально...
  • 03.10.2015 - 13:08
    Просто купить духи-этого мало. Это вам не трусы в шубу заправлять. Или как можно изуродовать чистый женственный аромат превратив его в ЯД.
    Случилось так, что во времена моей юности меня на работе окружали дамы с извращенным вкусом, они покупали версии туалетных вод и душились ими как нефиг делать, поэтому у меня уже тогда сформировалось мнение что даже оригиналы этих духов, я брать не стану. А напрасно. ВСЕМ ПРИВЕТ!
  • 19.06.2017 - 15:42
    Райские сады от Gucci. Часть 3. Glorious Mandarin - солнечные сады Сицилии, восточные сказки и коктейль Пина Колада.
    Честно говоря думала, что ничего из серии Flora больше брать не буду. Поскольку она вся чем-то похожа, есть в ней какая-то общая сердцевина, я не была уверена, что смогу носить ее ароматы. Пару недель назад, я была прям озадачена поисками действительно чего-то хорошего, что мне подойдёт.
  • 02.07.2021 - 12:30
    Древесно-фужерное безумие или ретро аромат Fendi By Fendi
    Винтажный магазин с запахом дорогой кожи, благородных тканей и старинной деревянной мебели... Именно в такую атмосферу погружает Fendi By Fendi!На мне раскрывается ярким кориандром и томными нотами розового дерева, затем начинает звучать целый хоровод цветочных оттенков, герань переходит в жасмин,…
  • 03.09.2021 - 11:04
    Фланкер знаменитого Flower by Kenzo в концентрации EDT
    Здравствуйте! Kenzo flower by kenzo eau de parfum в своё время был достаточно популярным ароматом. По крайней мере, им душились почти все мои подруги. У меня этот изящный флакончик был в далеком 2007 году.
  • 05.02.2022 - 10:14
    🌻 Интересный аромат от Gucci. 🌻
    Привет всем любителям ароматного мира!   Парфюмерная маньячка Галя на связи   Сегодняшний свой отзыв я решила посвятить аромату Gucci by Gucci Eau de Toilette , который уже давно появился в моей коллекции. Я люблю парфюмерию данного бренда и имею в своей коллекции множество ароматов.
  • 26.03.2020 - 17:55
    Женский аромат Gucci Bamboo - не тот аромат назвали бамбуком. Духи Гуччи Бамбу: почему аромат не впечатлил?
    Женские духи Gucci Bamboo Gucci (Гуччи Бамбу) - аромат не новый, но довольно популярный, не смотря на свой четырехлетний возраст, он продолжает занимать топовые позиции среди свежих и женственных ароматов.
  • 14.11.2019 - 08:09
    Как пахнет женская уверенность в сочетании с оптимизмом? Аромат, который разбил мне сердце. Праздник, который будет всегда с Вами.
    Не часто парфюм в моей жизни повторяется, но этот я бы повторяла снова и снова... Приобретался он еще в 2016 году. Помню, что влюбилась в него с первого вздоха. Этот аромат является light-версией своего старшего брата - Gucci Premiere.
  • 20.01.2023 - 17:33
    Gucci Flora Gorgeous Gardenia - красивейший аромат, в который невозможно не влюбиться! Пирамида, принадлежность к группам, раскрытие, стойкость.
    Разнашивала несколько сезонов, но открылся красивее всего зимой! Оказывается снежинки и летние тропические цветы идеально сочетаются. Чарующая гардения в окружении грандифлорума, жасмина и персика. Это какое-то волшебство! Не слишком сладко и очень цветочно!
  • 11.11.2022 - 13:08
    Аромат, который способен создать действительно утонченный, женственный образ даже при условии, что его обладательница катит коляску в джинсах и любимой толстовке✨
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Еще будучи в положении как-то зашла в Летуаль и среди множество флаконов водилась в элегантную, розовую малышку.
  • 23.08.2022 - 22:15
    Пахнет сексом! По мнению многих мужчин Versace Eros Pour Femme это аромат соблазна. Люблю его за яркость и неповторимость
    Всех приветствую!   Каждый сезон мне хочется порадовать себя каким нибудь новым парфюмом, но выбор всегда вызывает сложности. Во-первых, роль играет огромное изобилие парфюмерии в магазинах. Во-вторых, на коже и блоттере аромат раскрывается по-разному и мне нужно время, чтобы понять его.
  • Определённо есть какая-то связь с D&G L'Imperatrice 3, но это не тот компот! Нежный, вкусный, игривый и очень женственный аромат обладающий отличной стойкостью 👍
    Добрый день Парфюмерная вода ANTONIO MARETTI Mi Scusi Eau de Parfum Место покупки Летуаль Объём 50 мл Цена 5500 руб Производство Италия. Описание.
  • 22.11.2022 - 13:33
    10 из 10ти, легендарный хитовый и такой благородный аромат из серии парфюмов чистой кожи!
    Всем привет! С данным ароматом я очень давно, тем не менее это потрясающий, красивый и очень универсальный парфюм. У меня Боди есть в двух вариациях. О Burberry Body Tender я уже ранее писала. Это по сути очень похожий аромат на героя + с нотами букета роз, так сказать более романтичный.
  • 19.08.2022 - 14:14
    → Купила третий флакон из страха "как буду жить если станет стоить миллион, или пропадёт вообще??" → собрала коллекцию Dior Poison всего через год, как высказывала полное "фи" в его адрес
    Привет)) Пару лет назад мне припекло высказаться о скорее разочаровавшей меня туалетной версии Dior Hypnotic Poison, а через год я полностью изменила своё мнение, хотя впечатление от запаха - ровно то же самое возможно просто принюхалась.
  • 21.10.2022 - 18:59
    Когда ношу его, всегда получаю комплименты 🔥 идеальный аромат на любое время года, который я повторяю на постоянной основе❤️
    Приветствую!) Сегодня хочу рассказать вам о своей парфюмерной любви Аромате, который я обожаю всем сердцем уже не первый год... Аромате, нося который, я получаю комплименты от знакомых... Аромате, который покорил меня с первого пшика...
  • 20.01.2023 - 17:33
  • 10.11.2022 - 12:54
    А он мне нравится!) Hugo Boss Alive EDT - теплый, вкусный, позитивный аромат на холодное время года. Напоминает насыщенный фруктовый чай с лимоном.
    Всем привет! Ароматов Hugo Boss в моей коллекции почему-то не было: тестировала, нравились, но не настолько, чтобы купить флакон. Единственное зацепившее меня детище этого бренда - Deep Red, но это было в далёком студенчестве, когда покупка оригинала представлялась чем-то нереальным) А когда я…
  • 03.12.2022 - 16:43
    ХИТ продаж-Armand Basi In Red, поражающий своей простотой, легкостью и утонченностью. И этим он прекрасен! Подборка нежных и тонких бюджетных ароматов.
    Всем огромный привет! Сегодня мне хочется поговорить о легендарном аромате-"In Red" от бренда Armand Basi. Без него не обходится ни одна "бюджетная или летняя подборка" от блогеров. Туалетную воду часто вижу в летних бодборках.
  • 14.12.2022 - 15:30
    Попытка вернуть аромат-легенду оказалась вполне успешной. Незабываемая Venezia снова со мной 🖤
    Всем привет!   С оригинальным ароматом Venezia Laura Biagiotti я знакома больше двадцати лет и до сих пор считаю его одним из самых красивых ароматов, существующих в природе     К сожалению сейчас купить этот винтажный парфюм можно лишь по заоблачным ценам.