Опубликовано 1 Декабрь, 2022 - 18:31

Приветствую всех читателей моего отзыва!
В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от туалетной воды Flora By Gucci Eau de toilette. Какую картину в голове будет рисовать эта небюджетная туалетная водичка? Кому подойдет, а кому нет?

Предыстория

Я коллекционирую аромат. В моей коллекции есть, как свежие, так и сладкие, винтажные запахи. Но мое повседневное парфюмерное я - это сладкие не удушающие аромат. Но и разбавить свой рацион иногда хочется!

Упаковка

У меня формат оригинального тестера, от упаковки продаваемой позиции отличается только отсутствием красивой черной крышки, которая повторяет за собой форму флакона. Более ничем другим - аромат, флакон и так далее.

У бренда есть целая коллекция ароматов флора. Все они отличаются композицией и, на мой взгляд, звучат по разному. Но вот упаковка у них абсолютно одинаковая. Какие-то визуальные отличия есть в цвете самой воды и названии на наклеечки.

В роли упаковки выступает флакон из прозрачного стекла. Достаточно плотного, в руках присутствует вес. Что придает дороговизну визуальной составляющей. У меня формат в 75 миллилитров, что достаточно много.

Также имеется дополнительно уплотненное стеклянное дно. Оно нужно для того, чтобы флакон стоял более уверенно на плоских поверхностях. И он это делает, но скорее за счет плоского флакона и общего веса. В любом случае, нет страха, что флакон нечаянно упадет с парфюмерной полки, как это происходит с бюджетными "колбочками" от Adopt.

Присутствует интересная геометрическая фигура. Весь флакон - это шестиугольник. Стенки идеально ровные, стекло без пузырьков, а вот углы достаточно острые для штучки, которую нужно держать в хрупких ручках. Но пораниться об них крайне сложно. Понравилось, что нет заметных швов, которые бросались бы в глаза.

Порадовал и сверху визуал, но шестиугольнике решили не останавливаться. Присутствует платформочка со сточенными прямимы углами, от боковых углов идут линии вверх, получаются треугольники. Мне напомнило чем-то какой-то цветок с верхнего взгляда. И к тому же это оптический обман, из-за чего упаковка не смотреться скучно, плоско, а также кажется больше, чем есть.

Из всех налее или гравировок присутствует всего одна на фасе. Она маленькая и аккуратная. Черный прямоугольник с указанием бренда и названия аромата. Не очень понравилось, что это именно бюджетная наклейка, а не гравировка. Такой способ нанесения информации быстро теряет свой товарный вид.

Присутствует еще одна декоративная вставка. Под кнопкой пульверизатора есть металлический элемент с выемкой, а уже в этой выемке черный плотный бантик на резиночки, при желании можно его снять.

Пульверизатор у меня к сожалению сломался. Этот аромат у меня достаточно давно, соответственно много чего повидал... Я заменяю его просто другой кнопкой, так как конструкция здесь полностью типичная.

Вязкость воды

Сама туалетная водичка имеет приятный еле уловимый желтоватый оттенок. Мне чем-то напомнило сердцевину ромашки. Оттенок однородный, без переливов, а вкрапления сатина или чего-то другого отсутствуют. При взбалтывании образовываются куча маленький пузырьков, которые быстро сами лопаются.

При близом распределении к коже присутствует тонкая маслянистая планочка, которая сама по себе проходит достаточно быстро. Кожу или одежду не окрашивает, даже белую. Зуда, аллергии не было замечено за период использования.

Парфюмерная композиция

Аромат Flora By Gucci Eau de toilette определенно женский и относится к парфюмерной группе цветочные.

Верхние ноты: Пион, Цитрусы и Мандарин

Средние ноты: Османтус и Роза

Базовые ноты: Сандал, Розовый перец и Пачули

Мои парфюмерные впечатления от аромата:

Если коротко об аромате, то: цветочки, цветочки и еще раз цветочки, ну и цитруса немного выжали. Я хорошо чувствую эти ноты: пион, цитрусы, розовый перед, османтус. Практически не чувствую розу. Все остальные нот просто переплетаются в общей композиции, но не являются лидерами.

Аромат достаточно тяжелый и однозначно перегруженный, много разных аккордов, которые будоражат нос и дают о себе ярко знать. Из-за этого он, и сладкий, и свежий, и цитрусовый. И это не гармония, а лишь утяжелители.

Его отголоски чем-то напомнило свежесть знаменитой тройки, а основное прослушивание дешевые конфетные духи из масс маркета и на фоне переплетается цитрусовость. Он женский, но не сексуальный, скорее холодный.

Картина в голове при прослушивании аромата: яркая красочная картинная галерея в современном стиле. Весит артина маслом, на которой изображены цитрусы и цветы. Картина очень яркая и пестрая, в желтых тонах и какая-то ненатуральная.

Я считаю, что этот аромат на любителя. Честно, не могу представить девушку, которая им пользуется. Даже в визуале скорее стояла я, а не кто-то перед картиной. У меня такое в первый раз. А вот время года - скорее весна, такая "мокрая" и слегка прохладная, чистая. Время суток - скорее дневное, чем вечернее.

Носка/шлейф

Это не совсем мой аромат, так как он не то, чтобы слишком сложный для меня, а именно нелепо сложенный, слишком юродивый. Соответственно повседневным я его назвать совсем не могу. Он скорее под настроение или для разбавления того, чем пользуюсь в обыденности, чтобы не было скучно и освежить свой "нюх".

Он средне шельфовый. Мне достаточно всего пару-тройку нажатий на кнопу пульверизатора, чтобы завершить свой образ. Больше не нужно, будет уже амплуа за километр, а меньше его просто не слышно. Особо о себе не дает знать в носке, что довольно комфортно, но кто-то любит когда аромат слышен в носке.

Стойкость

Это концентрация туалетной вод, у такой вариации в норме стандартная носка до 8 часов. Этот аромат оказался менее стойкий, чем заявлено в его норме, примерно 4-6 часов у меня держится, погода никак не влияет. Соответственно, освежать предпочитаю раз в 3-4 часа, расход получается средне экономичный, но с учетом шлейфовости в рамках приличия.

Схожесть

Flora By Gucci Eau de toilette естественно, что схож со своей более концентрированной версией парфюм. Даже если посмотреть пирамиду нот, то она абсолютно одинаковая, но вот парфюмерная версия звучит более долго. Других менее именитых ароматов похожих на наш предмет на отзыв не могу вспомнить.

Итог:

+Красивая упаковка

+Отчетливая картина в голове при прослушивании

-Тяжелый

-Все и сразу

Я скорее не буду рекомендовать к приобретению эту туалетную водичку, но есть те, кому такое нравится, но этот аромат точно не мое!

Спасибо за внимание и лайки! Всем удачных покупок!

Жду вас в своем профиле на айреке и блоге на аватарке!

Достоинства
  • Весенний
Недостатки
  • Аромат тяжеловат
  • Голова раскалывается
  • Неособо стойкие
Lolo Gmaiне рекомендует
01.12.2022
С интересом прочла)
Честно говоря, этот аромат был в моих «любимчиках» лет десять назад…
01.12.2022
Никогда из этой серии ароматы не цепляли, больше все таки винтаж люблю)
12.01.2023
Никогда не забуду эту вонь