Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 13:02

Встреча с оральными контрацептивами у меня не первая,до беременности 5 лет пила Регулон.3 года перерыв,и вот снова встал вопрос о безопасности, да и начался гормональный сбой). Пока пила Регулон - вообще не думала,что могут быть какие-то проблемы с таблетками. В общем , основной мой совет, найти хорошего гинеколога, которому вы доверяете абсолютно. Я такого до сих пор не нашла, хотя хожу регулярно на осмотры.Вроде сначала нравится,но потом понимаешь всю суть((((Когда я пришла на осмотр и за советом насчёт таблеток, уже увидела, что вся клиника усыпана рекламой Белары. Ну собственно её мне сразу и выписали, и ни о чём другом даже речи не велось: ни об анализах, ни о каких-то других врачебных моментах. Спустя 4 месяца после начала приёма, снова пошёл сбой. Я пришла на УЗИ, сказали пей дальше, организм привыкнет.Ещё через 2 месяца страшно начала болеть грудь. Спустя недели 2, я уже перепугалась, посетила онколога и УЗИ груди. И врач сказал,что на фоне приёма контрацептива эти боли и начались, хорошо,что пришла(. Вот как-то так. Сейчас вообще уже опасаюсь, если честно, покупать и пробовать что-то новое. Так что в первую очередь нужно найти хорошего, опытного врача, которому реально не плевать на здоровье его пациента.Ну и прислушиваться к своему организму, чтобы избежать неприятных последствий.

Достоинства
  • Выполняет свою задачу
  • Минимален риск нежелательной беременности
  • Не влияет на вес
Недостатки
  • Дорого
  • Много побочек
  • Сбои гормонального фона и цикла
Крутышкина мамане рекомендует
  • 27.11.2014
    По истечении четырех лет я сняла спираль. И тут встал вопрос о способе контрацепции. Так как у меня на этот момент у меня очень испортилось лицо, было все в прыщах, ничего не помогало.
  • 12.03.2019
    Я довольно давно перешла на использование гормональных средств, последний длительный прием был Клайры, но то ли в силу возраста, то ли по каким-то другим причинам, подходить она мне перестала. Врач порекомендовала Белару.   Разница между препаратами есть, клайра 28 таблеток, Белара - 20.
  • 20.01.2015
    Я всегда была ярой противницей ОК. Собственно, я и сейчас считаю, что они очень плохо влияют на организм. Но, пред охраняются как-то надо после кс, спираль нельзя, нужно что-то очень надежное. Вот мне и выписали препарат Белара.
  • 07.08.2017 - 09:55
    И все таки, очень жаль, что свою реакцию на те или иные КОК можно узнать, только попробовав их! Мои полгода с Линдинет*20 были разными, но в целом, я ими довольна!
    Добрый день! Первый раз эти контрацептивы мне прописал врач для лечения кисты, это было практически 5 лет назад, я благополучно пролечилась полгода и забыла о проблеме. До недавнего времени. Пока не попала в больницу с той самой лопнувшей кистой.
  • 07.02.2020 - 05:46
    ★ Больше 10 лет на ОК ! Расскажу о плюсах и минусах, а так же что будет после отмены многолетнего приёма гормональных контрацептивов ! ★
    Оральными контрацептивами я начала пользоваться рано, в 18 лет. Подбор осуществлялся у гинеколога. Начинала с Логеста, потом плавно перешла на Новинет.
  • Избавил от трёх проблем - ПМС, риска забеременеть и прыщей. Но взамен пришла одна новая. Я довольна, муж - нет.
    Всем привет! Сегодня расскажу о хороших контрацептивных таблетках, которые принимаю уже полгода. Не скажу, что они отличные, так как одна проблемка всё же есть. Но у всех контрацептивов есть своя "проблемка", не так ли?
  • 11.12.2018 - 00:21
    НЕТ - НЕТ и ещё раз НЕТ!!! И простите за интимные подробности моей личной жизни!
    Дура! Другого определения моим поступкам нет....   Решила написать данный отзыв в качестве предостережения! Надеюсь многим он поможет не повторять моих ошибок...   Предыстория: Итак, мне 29 лет, замужем. Буквально недавно, пять месяц назад было кесарево сечение. Ребёнок один.
  • 16.03.2017 - 20:27
    19 лет вместе. Неужели придется прощаться?
    "Пришла пора, она влюбилась"... Когда в мои 19 лет встал вопрос о контрацепции, я других вариантов, кроме как оральных контрацептивов не рассматривала. И именно эти назначила себе сама, когда пришла в аптеку и они оказались самыми дешевыми, какими и являются на сегодняшний день.
  • 26.10.2017 - 16:54
    Ригевидон - эффективные и дешевые противозачаточные. Однако некоторых побочных явлений мне избежать не удалось. Каких? Подробности в отзыве.
    Доброго времени суток! Сегодняшний мой отзыв будет посвящен довольно деликатной теме, касающейся женского здоровья. Каждая девушка (или пара, если девушка состоит в отношениях) выбирает для себя наиболее удобный способ контрацепции.
  • 31.05.2018 - 05:26
    Оральные контрацептивы и их последствия, а также необходимое обследование перед применением, грамотный подбор препарата, правила приёма и многое другое
    Комбинированные оральные контрацептивы я считаю одним из самых удобных, надёжных и безопасных методов контрацепции. Как известно, врачи их назначают не только с целью предохранения от нежелательной беременности, но и с лечебной целью.
  • 11.10.2018 - 11:09
    Теперь я пленница Димиа. Пыталась сбежать - лишилась волос, красивого лица и месячных. Вернулась обратно - стала плакать и мучиться от побочек. Превращение из красавица в чудовище и обратно. Опыт приема Димиа больше 4-х лет. Расскажу обо ВСЕМ, что было...
    Приветствую! Никогда не думала, что буду писать отзыв на лекарство, но так уж случилось, что с контрацептивами Димиа мы знакомы уже много лет. И если в первые годы от незнания я лишь радовалась этим таблеткам, то в сознательном возрасте после отмены и повторного принятия таблеток я поняла, что…
  • 31.07.2014 - 16:29
    Достаточно одной таблетки.
    Пишу отзыв только потому, что сама когда хотела разузнать отзывов не нашла. Вообще то тема сугубо личная, но вот случилось, что как раз в середине цикла...и без презерватива.
  • С помощью этих таблеток я пыталась убить ленточного глиста. Не получилось. Симптомы, которые показали мне, что не все в порядке.
    Если вы, увидев название этого отзыва, все же решили его прочитать, то будьте готовы к некоторым неприятным подробностям и деталям. Свою историю про то, как долго мне искали лямблий, я ранее рассказывала здесь .
  • 13.07.2020 - 12:19
  • В 30 лет я впервые узнала что такое "нормальный цикл"📈 3 месяца на Линдинете 30 - "полёт" нормальный! О минусах от применения, безжалостно меркнущих перед плюсами.
    Всем здравствуйте!   Спешу поделиться с вами своим опытом по применению оральных контрацептивов , которое стало для меня вынужденной мерой.   Предыстория   Начну, пожалуй, с того, что с момента появления у меня критических дней в 13 лет, мой цикл не знал регулярности и систематичности от слова…
  • 14.06.2020 - 12:28
    Широкий спектр действия или история о том, как они помогли справиться с проблемами в жизни)
    Всем привет! Сегодня будет рассказ про таблетки, о которых у людей сложилось неоднозначное мнение: кто-то плюется от них, а кто-то как я - остался доволен по максимуму. Разговор пойдет про "Регулон" - стандартные гормональные таблетки, которые обычно назначают с целью противозачаточных средств.
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 27.07.2020 - 18:05
    История о лечении длиною в год! От неверного диагноза к верному, но какой ценой! ДЕМОДЕКОЗ. Этот крем мне очень помогает. Но все еще до чистой кожи далеко!
    О том, что у меня не экзема + атопический дерматит, как меня заверял мой врач, и от которой благополучно лечил год, я узнала, сменив своего дерматолога на другого. Эту историю можно почитать тут. Моя доверчивость и наивность! Один несчастный соскоб мог сохранить здоровье, деньги, нервы, и красоту!
  • 22.06.2020 - 18:04
    Свечи Эротекс. Надёжный противозачаточный препарат, но только при строгом соблюдении всех правил.
    Привет!   Если говорить о предохранении от нежелательной беременности, то чаще всего мы используем презервативы или соблюдаем ппа. Не смотря на то, что сейчас в нашем современном мире существует масса средств и методов контрацепции, но самые для нас приемлемые это те, что я указала выше.
  • 01.07.2020 - 16:09
    Лучший контрацептив для женщин. Где я покупала. Контрацептивная диафрагма Caya
    После вторых родов задумалась над выбором надёжных средств контрацепции. До этого всегда использовала презерватив, пару раз он меня подводил (рвался). Сейчас я предполагаю, что такое происходило из-за недостатка смазки.
  • 08.06.2020 - 15:50