Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 09:13

Вот она, любимая книга моего детства - "Волшебник Изумрудного города". Все шесть томов в одном издании! Помню, когда увидела ее в магазине "Читай-город", то купила, почти не раздумывая.

Твердая глянцевая обложка

Информация от производителя:

Автор - Волков А., производитель - издательство "Росмэн" , размер - 22.2 x 17 x 4.4 см, число страниц - 832, год издания - 2016. Возрастные ограничения : 0+

Все истории в одной книге

Черно-белые иллюстрации

Немного опишу само издание: книга в твердом переплете, глянцевая обложка с довольно симпатичным дизайном, страницы из тонкой сероватой бумаги, шрифт некрупный. Иллюстраций много, но они, к сожалению, черно-белые. И это совсем не те картинки, что я помню из своего детства. Вообще, на мой вкус, иллюстрации "на троечку". Как-то не представляла я себе Элли в кудряшках.

Есть иллюстрации во весь разворот

Иллюстраций довольно много

Пересказывать сюжет, я думаю, не имеет смысла. Скажу лишь, что эта добрая и поучительная сказка скорее всего понравится детям от 5 до 10 лет. Хотя, у моего племянника (ему 8 лет) книга, к сожалению, не пошла. Ну тут, видимо, не угадаешь. В любом случае, это отличная история о дружбе, доброте, смелости и взаимовыручке.

Картинки, на мой вкус, на троечку

Но попадаются и довольно интересные

Издание подойдет для чтения взрослыми детям. Ребенку держать в руках такую толстую и тяжелую книгу будет не удобно. Цена могла бы быть и пониже, но это все равно дешевле, чем покупать все тома серии по отдельности. Несмотря на минусы издания, книгу рекомендую. Ведь "Волшебник Изумрудного города" - это классика детской литературы, которую желательно иметь на книжной полке в комнате каждого ребенка.

Отзывы на другие детские книги:

"Все о муми-троллях". Туве Янссон

Книга-панорама "Сказки и легенды Древней Греции"

Географический атлас "Мир и Человек"

"Готовимся к школе" Наталия Чуб

"LEGO книга игр". Дениел Липковиц

Достоинства
  • Все 6 томов в одном издании
  • Отличное содержание
  • Приятный дизайн обложки
  • Твердый переплет
Недостатки
  • Высокая цена
  • Черно-белые иллюстрации
abricotineрекомендует
10.10.2017
Мы с дочкой очень любим книги Волкова! Но у нас отдельными томами и с цветными иллюстрациями. Маленькой дочке это важно)
08.03.2020
Замечательная книга! Только картинок цветных не хватает - мне кажется, детям их приятнее разглядывать, чем черно-белые.