Опубликовано 17 Ноябрь, 2017 - 12:58

Думаю, не стоит рассказывать о достоинствах Philips Avent, т.к. большинство мам так или иначе с этой продукцией знакомы..

Стоит сказать, что бутылочки Авент у меня есть и серии Classic и Natural, нравятся и те, и другие. Когда пришла пора менять бутылочки для ребенка на побольше, вопроса о том, какие именно брать, не стояло. Как раз в это время в одном известном магазине проходила акция на данную продукцию 1+1, и мы взяли 4 бутылочки по цене двух. К этому времени в продаже появилась бутылочка-герой отзыва (они бывают только 260 мл, насколько я поняла).

Сама бутылочка по форме точно такая же, как обычная Philips Avent Natural, только с одной стороны присутствует рисунок (их 4 вида, если я не ошибаюсь), надпись и шкала выполнены серебристым цветом (вот тут то и кроется главный недостаток, но об этом чуть позже).

С рождения ребенок был на CВ и проблем с отказом от груди в пользу бутылочки никогда не возникало, а вот спасает ли бутылочка ребенка от колик, сказать не могу.

Материал бутылочки очень качественный, пластик не тонкий, рисунки и нанесенная шкала с него не стираются, крышка закрывается плотно и ничего не протекает, по этим параметрам претензий нет вообще.

Бутылочка проста в использовании, ее удобно держать в руке, удобно мыть и стерилизовать (стерилизую я все бутылочки в пароварке).

А теперь о главном минусе этой, казалось бы, замечательной бутылочки:

На этих бутылочках с рисунком (у нас есть бутылочка с рисунком и серии классик, там точно так же) нанесена невозможно неудобная шкала. Конкретно я пользуюсь шкалой в мл, шаг у нее в 20 единиц, как у обычной бутылочки (в этом плане самые удобные бутылочки авент серии классик объемом 330 мл, т.к. там шаг шкалы в 30 мл), к тому же отсутствуют промежуточные деления. Когда привыкаешь к обычной бутылочке авент, этот нюанс кажется очень и очень существенным.

Да и при определенном свете эту шкалу просто не видно, в т.ч. ночью в тусклом освещении.

В целом, бутылочка милая, удобная и качественная, пользоваться мы ей, конечно, будем, но... Я не понимаю, зачем было менять такую важную вещь, как шкала. Если бы обратила на это внимание при покупке, то купила бы обычные бутылочки без рисунков.

Достоинства
  • Качественная
  • Удобная
Недостатки
  • Неудобная шкала в мл
AnnaChebрекомендует