Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 08:19

Дожили, доросли мы. И отечественный производитель взялся за фильмы-катастрофы, фантастику о конце света и жизни после, и прочий треш. Образец подобного творчества можно созерцать в сериале "Эпидемия", 2018 г.

Кстати, актуальный сериал вышел, сегодня как никогда на злобу дня.

Сюжет такой: в Москве (почему именно там, да, заразы там много, но не настолько же, ну да ладно) началась эпидемия короновируса неизвестного какого-то вирусного заболевания, с высокой (100% ) смертностью. Наш герой Кирилл Кяро (как он мне нравился до этой роли, и как же он здесь схалявил) прихватив с собой новую жену Викторию Исакову (здесь не поняла я своих чувств, то ли героиня такая неприятная для меня, то ли Виктория тоже расслабилась на волне своей популярности) и ее особого сына, заодно старую жену Марьяну Спивак со своим кровным сыном, а также отца и соседа с его самоваром беременной женой и распущенной дочурой, бегут из Москвы. Бегут на остров в Карелии, чтобы жить как Робинзоны и размножаться, дабы восстановить популяцию человечества (ну эт я сама догадалась).

Сколько же глупости, сколько тупых поступков совершают герои. Они меня прям бесили. Думала я, братцы, да это ж естественный отбор! Возвращаться за тросом в логово бандитов, чтобы вытащить машину из снега, потому что по 4-5 человек в машине это никак? ну-ну. Мы в студенчестве в один Москвич по 7 человек набивались и на пруды купаться. А тут вопрос жизни и смерти, а они кресла в "жипах" своих поделить не могут.

Но я досмотрела. Конца нет у сериала. Если импортные аналоги завершают сериалы так, чтобы был логичный финал и затравочка на следующий сезон, наша Эпидемия оборвалась так, словно кинематограф всея Руси резко прекратил финансирование, и съемки просто свернули на середине рабочего дня. Кстати, концовка эпична и снова на злобу дня. Китайцы все-таки при делах ))) Я так и знала ))

Актеры на этом сериале в основном отдыхали. Главные герои, Кяро и Исакова, отработали не айс. Герои вроде получились понятные, но не полноценные. Он - кто он? Инфантильный "ни о чем", который имитирует мужика? Не, не получилось. Просто хаотичный набор настроений и поведений. Она понятнее: латентная змея, которая живет в образе пай девочки. Но тоже не целостный образ. Я видела другие работы этих актеров, они умеют сильнее. Вот сосед Александр Робак создал целостный образ: наглый, туповатый барыга с периодическими проблесками человеческого. А еще порадовала в этом фильме доча вся Руси кинематографа, которую он пихает во все фильмы, которые финансирует не из своего, а из нашего кармана. Роль у нее небольшая, но яркая. Медсестра сельской больницы. Думаю, именно такой она и должна быть. Вот, умничка здесь, что сказать.

В целом сериал посмотреть можно: сюжет есть, картинка трагична, мяса много как в импортном кино. Но не восторг.

Достоинства
  • Любопытный сюжет
Недостатки
  • Затянуто
  • Надуманные сюжетные линии
  • Не интересная концовка
  • Предсказуемость
  • Штампы
Maria_umnicaрекомендует