Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 09:18

Начинала смотреть этот сериал я одна, почти сразу к экрану прилип старший сын, а из-за последней серии мы все легли спать намного позже, потому что все в семье захотели её поскорее досмотреть.

"Жили-были три медведя. Они пошли на охоту. Два медведя были убиты на охоте, а третий вернулся. Кто из них убийца?", - примерно такой вопрос задает один из героев сериала.

Ответ на этот вопрос мы получим, конечно же, почти в самом конце дорамы.

Во времена строгой цензуры в Корее пятеро друзей создают подпольные СМИ. Они выпускают журнал "The Healer" (Целитель), заявляя о том, что в нём будут диагностировать пороки общества, чтобы излечить его. Помимо журнала друзья используют пиратскую радиостанцию. Выпуски передачи компании пользуются у горожан большой популярностью, их записывают на кассеты и передают друг другу. Вышка радио приспособлена на крыше фургона, который колесит по улицам, а в это время репортеры открыто говорят о запрещённых в стране вещах, обличая власть имущих. Команда состоит из двух журналистов, фотографа, водителя и парня на мотоцикле, охраняющего ребят от полиции. Часто с ними оказывается маленький брат водителя, который в будущем станет известнейшим журналистом. Водитель безответно влюблен в девушку-журналистку, а она спустя время создаёт сем со своим коллегой-журналистом, и у них рождается дочь.

Компания спустя годы вс также занимается своим делом и у них на прицеле крупная организация. Но однажды журналиста убивают, под подозрением оказывается фотограф, который заканчивает жизнь самоубийством, женщину-журналиста сбивает машина, и она становится инвалидом, её дочь исчезает, а бывший водитель становится директором крупного медиахолдинга. Он говорит, что дочь любимой им женщины погибла и наконец женится на той, о ком так долго мечтал.

Спустя двадцать лет в городе появляется ночной курьер, называющий себя Хилером. Он берется за любую опасную работу, не связанную с убийством. Он отлично маскируется, дерется, хорошо ворует, подделывает, вскрывает и вообще мастер на все руки. К тому же он - Чжи Чан Ук, что уже гарантирует фильму успех. Заказы Хилеру подкидывает гениальный хакер, бывшая работница полиции детектив Чан, называющая себя в Сети Леди. У ребят потрясная техника - чудо-наушники, чудо-очки со встроенным фотоаппаратом и мгновенным отправлением снимков адресату, куча жучков и много других примочек. Хилер мечтает накопить деньжат на покупку необитаемого острова и съехать туда на пмж, его ничто не держит, ему никто не нужен, пока в жизни героя не появляется Она. По мере развития сюжета оказывается, что главные герои связаны друг с другом общим прошлым, и им приходится докапываться до важных моментов прошлой истории о трёх медведях.

По законам жанра, а это боевик, сериал изобилует красивыми боями и переживательными сценами. Сюжет в "Хилере" развивается не в хронологическом порядке, истории из прошлого переплетаются с настоящим героев.

История эта неоднозначная, и, конечно, как бывает в большинстве боевиков, - нереальная. По-человечески легко понять главу медиахолдинга и, думаю, большинство поступило бы в той ситуации также.

В сериале много интересных второстепенных персонажей вроде Леди, мотоциклиста-наставника Хилера, приемного отца О Чи Ан, его брата. А как играл злодей, использующий начинающих актрис для оказания секс-услуг богатым дядькам!

Сериал однозначно рекомендую всем, даже тем, кто никогда не смотрел дорамы и не настроен на 20 серий по часу. Вы не пожалеете проведенного за этим сериалом времени.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Свежий сюжет
Недостатки
  • Слюнявый бесящий саундтрек
AnastaziHoрекомендует
13.10.2021
Мне понравилось музыкальное сопровождение в дораме.
13.10.2021
У всех ведь разные вкусы)