Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Январь, 2017 - 01:51

Услугами такси "Сатурн" я пользовалась долго, на протяжении нескольких лет. И нареканий практически никогда не возникало. Ну попался один раз хамоватый водитель, о котором я сообщила в службу - и больше подобного не повторялось. Ну бывало иногда, что водители спрашивали дорогу - но у нас достаточно запутанный район и я не считала объяснение дороги чем-то сверхсложным. Ну бывало, что в праздники или в сильный снег приходилось ждать 10-15 минут машину - но это нормально.

А в остальном меня всё устраивало, к тому же стоимость поездок была очень даже приемлемой. До недавнего времени.

Хотя началось всё с того, что водители стали неимоверно тупить. Когда я говорила, что нужно повернуть через сто метров "за вон тем домом", они с лицом индийского вождя проезжали мимо, а после удивлялись: неужели и правда не туда поехали? Или же сразу поворачивали не туда, хотя я всегда старалась детально объяснить дорогу. Апофеозом стало заявление водителя, приехавшего на вызов: "Диспетчер сказал подъехать к центральному входу (магазина), я хотел вам позвонить, чтобы узнать, куда подъехать". Интересно, что именно в словах диспетчера было для него непонятно?

Но это всё ерунда, в конце концов, может новый набор или погодные условия повлияли на сообразительность водителей... А вот внезапное повышение цен на услуги заставило пересмотреть отношение к этой фирме.

Такси "Сатурн" работает по счётчику, поэтому окончательную стоимость поездки можно узнать лишь приехав на место. Но, когда минимум раз в неделю совершаешь поездку из пункта А в пункт Б, уже знаешь, сколько будет стоить поездка. Но в середине декабря ситуация изменилась.

Когда мы поехали, я обратила внимание, что счётчик слишком уж резво отсчитывает километры, о чём и сказала водителю. Тот покрутил счётчик в руках и поведал мне, что расценки на услуги изменились - хотя счётчик, после того, как побывал в его руках, успокоился и стал вести себя более степенно, хотя стоимость поездки и оказалась выше, чем обычно.

До этого у меня был один случай, когда водитель вообще счётчик не включил, а по приезду назвал цену наобум. Она оказалась на 10 рублей больше исходной, но из-за десятки я спорить не стала. Пусть останется на его совести.

Но тут я, конечно же, перезвонила диспетчеру и убедилась в том, что стоимость услуг действительно стала выше. Однако не поняла, почему нельзя было предупредить об этом ДО заказа? Ведь человек, заказывая машину, рассчитывает на определённую сумму. И когда ожидания не совпадают с реальностью, это, как минимум, неприятно.

Однако повышение стоимости - это в принципе нормально. Всё дорожает и такси не исключение. Но когда всего через два дня (!) стоимость услуг снова подняли и опять не предупредили клиента, то есть меня - это переполнило чашу. Такси зарекомендовало себя, как самое дешёвое в нашем городе, а теперь, пользуясь сложившейся репутацией, обманывают клиентов. Это обстоятельство, в сочетании с идиотами-водителями делает для меня дальнейшее обращение в "Сатурн" неприемлемым. Так что услугами такси "Сатурн" я теперь не пользуюсь - и вам не рекомендую!

Недостатки
  • Непонятная ценовая политика
  • Обман
Солнечный клоунне рекомендует
  • 01.07.2014
    Отдыхаем с годовалым сынишкой в Анапе уже месяц и пока уезжать не собираемся. От центрального пляжа живем далековато — на коляске быстрым шагом минут 25-30 выходит. Поэтому частенько пользуюсь услугами такси. До недавнего времени пользовалась услугами такси «Сатурн».
  • Обычно пользовалась "Сатурном" постоянно. И сама и для знакомых приезжих заказывала только его. Особенно удобно было пока действовало приложение "taptaxi" в котором рассчитывалась предварительная стоимость поездки.
  • 04.01.2017
    Служба такси Сатурн, на основе моего опыта, проводит активную работу по захвату как я понимаю с целью монополизации рынка перевозок. Службу клиент интересует только с точки зрения раскрутить на деньги, хотя проводит активную рекламу по дешевизне их перевозок.