Опубликовано 27 Июль, 2016 - 14:03

Всем привет!

Для борьбы с нежелательной растительностью на теле уже несколько лет я выбираю крем для депиляции. Но любопытство взяло верх, и решила испытать на себе, что же такое шугаринг? Заказала маленькую баночку на сайте v.i.Cosmetics вместе со средствами ДО и ПОСЛЕ загара (очень летний заказ у меня получился).

• Паста для шугаринга на Фруктозе

Где купить? В официальном ИМ. Прямая [ссылка]​

Цена 350 руб за баночку 150 грамм, и 669 руб за 300 гр.

Упаковка. Единственный недостаток этой пасты - непрактичная упаковка из тонкого пластика. Паста прилипает к крышке, баночку сложно открывать, каждый раз у меня создается впечатление, что она вот-вот лопнет. Но пока этого не случилось. Наверное, эту проблему можно решить, переложив пасту в другую емкость, но у меня пока не нашлось подходящей.

Цвет пасты янтарно-желтый, а запах сахарной ваты, очень приятный)

Информация и состав на упаковке:

Применение: Самой простой и эффективной для меня оказалась бандажная техника шугаринга. Вкратце расскажу, что и как делаю я, но хочу напомнить, что я новичок в этом сложном деле, поэтому, если что-то не так, поправьте пожалуйста)

Необходимые материалы - средство для обезжиривания кожи, тальк (у меня детская присыпка), паста для шугаринга, полоски для шугаринга (я купила 100 штук за 200 руб) и шпатель (10 штук за 20 руб).

1. Обрабатываю кожу Хлоргексидином.

2. Припудриваю детской присыпкой.

3. Разогреваю баночку с пастой в микроволновке 10 секунд.

4. При помощи шпателя наношу пасту против роста волос на небольшой участок кожи.

5. Прикладываю полоску, прижимаю.

6. Жду 10 секунд и резким движением отрываю.

7. Остатки пасты смываю водичкой.

Ну вот и все) Думала, что будет сложнее, с каждым разом получается все лучше и лучше. Фото процесса не добавляю по этическим соображениям.

Результат. Волосы удаляются достаточно легко и безболезненно, к примеру эпилятором пользоваться для мня намного больнее. Кожа становится очень гладенькой, волоски отрастают немного дольше, чем после крема. Раздражения паста не вызывает, а естественное при таком воздействии на кожу покраснение исчезает очень быстро. Использовать бандажную технику можно на любом участке тела, ну кроме лица, конечно.

Вывод: Я довольна, буду продолжать тренировки по шугарингу, и возможно, в будущем перейду на него. В пасте для шугаринга от Ви Косметикс мне понравилось все, кроме упаковки, за нее снимаю одну звезду.

Спасибо за внимание!

katlinрекомендует
27.07.2016
Я так ни разу и не пробовала шугаринг Laughing out loud мне обычно достаточно станка))
27.07.2016
неплохая паста, шугаринг я еще не пробовала)
27.07.2016
Даже не знала, что у этой марки есть пасты для шугаринга, было бы интересно попробовать и сравнить с аравией Smile
27.07.2016
Классная вещь, и объём подходящий, если не понравится не жалко выкинуть.
27.07.2016
Было бы интересно попробовать шугаринг. Похоже, с такой пастой это легко Smile
Не знала, что у них паста есть.
29.07.2016
А я даже и не знала, что у ви косметикс появилась паста для шугаринга. Эта продукция мне очень нравится и средства отлично подходят.
29.07.2016
Привыкла к эпилятору, на шугарниг наверное никогда не отважусь)
31.07.2016
Я с пастой сама мучаюсь, вот все думаю: а не купить ли готовую? Но объем явно побольше нужен будет, тут не так уж много ее, как мне кажется.