Опубликовано 27 Март, 2022 - 23:41

Здравствуйте, дорогие читатели. Вот и закончилась моя баночка с кедровым густым маслом.
это моя вторая баночка от Super fresh от фитокосметик.
Мой отзыв о ламинирующей кокосовой маске

маска упакована в манящую баночку, с красочной упаковкой, с красивым лозунгом 100% натуральные ингредиенты и с большими обещаниями. Линейка достаточна расширенная и есть как и ламинирующию, так и увлажняющие, питательные и восстанавливающие. Выбор большой , можно брать любую, какая приглянется. У меня в городе я видела только в одном магазине эти маски и поэтому кокосовые разобрали быстро, а остальные стоят на полках и скучают.

мои волосы капризные, после того как я их осветлила дома сама Здесь кому интересно можно почитать, они стали на концах ещё более сухие и все такие же жирные на корнях. А значит мою я их каждый день и обильно намазываю маски на длину и особенно на пострадавшие концы.

итак вернёмся к маске. Маска имеет желтый цвет и довольно таки густая. Состав на этой банке я забыла сфотографировать, но на первых 2 позициях идёт масло, потом что-то растительного происхождения, оно идёт у них на всех масках. И снова натуральные масла уже в конце. Конечно бы хотелось побольше натуральные масел в начале. Но если сравнивать с масками от Гараньер супер Фуд, то составы почти идентичные. Одной банки мне хватает на 2 недели, при этом я не экономлю. А значит в срок 30 дней я полностью укладываюсь. Первое что меня смутило в этой банке при открытии, так это ее запах. Ни о каком кедре не может быть и речи, да возможно лёгкий запах хвои есть, но он смешивается с химозным каким -то запахом и становится таким неприятным, да где к тому же долго держится не волосах.
само масло хорошее, моим повреждённым, пористым, тонким и кудрявым волосам оно подошло. С пушистостью справляется хорошо, при этом я сушу волосы естественным путём, ещё и ложусь спать с мокрыми волосами. Волосы не утяжеляет, делает плотными, если конечно у вас волосы не мочалка и их спасти могут только ножницы. Если волосы выпрямить, то ёлочкой волосы не торчат. И вроде бы даже ничего, жить можно. После маски волосы мягкие, шелковистые. Смывается маска очень хорошо, главное в душе на ней не подскользнуться и не упасть.)
буквально вчера я намазывала волосы слишком обильно, чтобы добить банку и конечно зря я это сделала. Утром мои волосы выглядели мягко говоря не очень свежо.по внешнему виду они казались как будто грязные, непромытые.

вывод: маска хорошая, использовать можно, но дозированно. Огромный минус это конечно ее запах. Скорее всего именно кедровую я больше не куплю из -за неприятного запаха.
спойлер. У меня есть ещё маска какао и там запах тоже не фонтан, но об этом расскажу позже…

Достоинства
  • Волосы мягкие и блестящие
  • Есть защита от вскрытия
  • Не дорого
  • Не хуже дорогих альтернатив
  • Облегчает расчесывание
  • Питает волосы
  • Придает красоту и блеск
  • Хороший состав
Недостатки
  • Если переборщить, то будет эффект грязных волос
  • Неприятная отдушка
ginevra_moreрекомендует