Опубликовано 16 Июнь, 2018 - 17:08

Героиня данного отзыва – профессиональная кисть для нанесения тональных средств / Dual Fiber Foundation Brush 04 от фирмы NYX.

Эта кисть предназначена для нанесения жирных тональных средств и их растушёвки.

У меня в арсенале имеется несколько плоских кистей для тональных средств и все они меня не устраивают. Полосят, наносят продукт пятнами, плохо тушуют. И каждый раз нанося макияж, я устраиваю танцы с бубном, чтобы равномерно распределить тональное средство по лицу. В итоге – я всегда возвращаюсь к растушевке пальцами. Просто, дёшево и сердито, как говорится, зато надёжно. Купить бьюти-блендер всё никак руки не доходят. Какие-то же безымянные силиконовые спонжики, купленные в аптеке, также не нравятся мне в качестве инструмента для нанесения макияжа.

Я уже было зареклась покупать очередные бесполезные кисти для жидких основ, но делая большой заказ косметики в официальном интернет-магазине NYX, всё-таки не смогла пройти мимо красивой кисти для нанесения тональных средств.

С первого взгляда эта кисть околдовала меня. Даже на фотографиях на сайте магазина видно, что кисть большая и презентабельная. А уж когда я распаковала посылку и увидела кисть в живую, то и вовсе потеряла голову.

Одним словом моё состояние можно описать так: восторг!

СВОЙСТВА КИСТИ

Кисть сделана из синтетического ворса. Она действительно большая и достаточно тяжёлая, но при этом удобно лежит в руке.

Я ожидала, что все волосики будут одной длины, но это не так. Длина у них немного различается, и по срезу кисти видно, что она выглядит полукругом, а не плоской.

Волоски подстрижены полукругом

Набита кисть очень плотно. Палец с трудом разбирает ворс.

Плотность ворса
На видео можно увидеть степень плотности набивки (извините за трясущуюся камеру, снимаю на тапок). Именно из-за такого густого ворса промыть кисть не так-то просто. Воды и моющего средства потребуется много.

ПЛЮСЫ КИСТИ

• За счёт большой поверхности ворса, макияж на всё лицо можно нанести очень быстро.
  • Кисть очень мягкая, не раздражает легко краснеющую чувствительную кожу с куперозом.
  • Кистью можно размазать тональную основу буквально в ноль. Если вам не нужно ничего скрывать, то эта кисть – ваш идеальный вариант.
  • Кисть идеально распределяет жидкую (как водичка) основу.
  • Хоть кисть и заявлена, как инструмент для нанесения жидких средств, ей также можно наносить рассыпчатую или прессованную пудру, используя её в качестве замены кисти кабуки.

МИНУСЫ КИСТИ

• Приспособиться к кисти удаётся не сразу. Наносить тональную основу следует маленькими вращательными движениями по кругу, а не привычными – растирающими вверх и вниз. Также не нужно сильно прижимать ворс к коже, иначе будут полосы. Чем сильнее нажим, тем хуже будет результат.
  • Если у вас имеются какие-то серьёзные проблемы на лице, которые вам хочется скрыть (например, у меня это выраженное покраснение щёк), то тут кисть от NYX вам не помощник. Большое количество тонального средства кисть не размазывает как следует. Она начинает оставлять на коже полосы и проплешины. После неё всё равно приходится проходить по коже подушечками пальцев, чтобы равномерно распределить тональный крем.
  • Чем плотнее и гуще тональная основа по текстуре, тем хуже её будет распределять кисть. Полосы и проплешины вам обеспечены.
  • Плохо моется. Долго сохнет.

Задача – перекрыть красноту щёк, с которой кисть не справилась. 10 минут пыталась разровнять тональный крем, в итоге пришлось распределять средство пальцами.

ВЫВОД

Кисть Dual Fiber Foundation Brush 04 от фирмы NYX идеальна для девушек с хорошей кожей, кому нечего скрывать и хочется невесомого покрытия. Хотя тем, у кого кожа хорошая, можно обойтись пальцами или кистью попроще. А так... Баловство за 1500 рублей, да и только!

Людям с проблемной кожей кисть не подойдёт совсем. Быстро и без труда нанести плотный слой тонального крема у вас с ней не выйдет.

ЕЩЁ О NYX. В целом фирму не советую, есть куда более достойные и дешёвые аналоги.

Профессиональная палетка для контурирования, с которой ваши щёки никуда не денутся и будут одним рыжим пятном

Ещё ужасов от фирмы. База под тени не для сложных глаз

Из более-менее приличного только карандаши, хотя сейчас и аналогов полно.

Дешёвые карандаши-универсалы, 8-часовая стойкость даже на НАВИСШЕМ ВЕКЕ

Достоинства
  • Не колючий ворс
  • Удобная ручка
  • Универсальная (пудра, тональный крем)
Недостатки
  • Неравномерное покрытие
  • Очень дорогая
  • Плешивит
три_китане рекомендует