Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Август, 2020 - 17:09

120 рублей

Здравствуйте!

Честно говоря, я удивлена, что не увидела отзывов о том как хорошо экстракт алоэ в ампулах влияет на волосы. Мне казалось, что это настолько распространенный вид бюджетного ухода за волосами, что о нем уже давно все написано.

Тем более, что ампулы алоэ — это абсолютно универсальный препарат, который можно использовать для ухода за собой с ног до головы, что называется.

У нас в аптеках продают только ампулы этого производителя, но все рецепты подходят для любого жидкого экстракта алоэ.

Иммуномодулирующее средство ОАО "Дальхимфарм" алоэ экстракт жидкий

В картонной коробке находится 10 ампул. Если вы используете часто и регулярно, то и покупать придется часто. Я покупаю без рецепта, но где–то читала, что продают только по рецепту.

Иммуномодулирующее средство ОАО "Дальхимфарм" алоэ экстракт жидкий

Ампулы аккуратно уложены в пластиковый контейнер, не выпадают оттуда, удобно хранить.

На каждой ампуле есть место для отлома.

Волосы

Самый простой способ — это добавление содержимого ампул в масляную маску для корней. Одной ампулы достаточно.

Примерно через три недели появляются маленькие волосёнки.

Иммуномодулирующее средство ОАО "Дальхимфарм" алоэ экстракт жидкий

Что касается роста, то если у меня обычно растут волосы 1 см в месяц, то с курсами алоэ они растут 1,5 см. Эта разница совсем несущественная, но меня меньше интересует рост вниз, а больше интересует густота и рост «в ширину».

Иммуномодулирующее средство ОАО "Дальхимфарм" алоэ экстракт жидкий

Когда я выходила из черного и через некоторое время сделала мелирование, то у лица с обеих сторон отвалились две пряди. Если все волосы были одной длины, то эти две пряди были до бровей и похожи на чёлку.

И благодаря ампулам алоэ я отрастила эти пряди. Это прям гордость.

Иммуномодулирующее средство ОАО "Дальхимфарм" алоэ экстракт жидкий

В эти места я втирала жидкость из ампул раз в три дня после мытья головы. Жидкий экстракт алоэ вообще благотворно влияет на кожу головы. Способствует росту, укрепляет корни и стабилизирует работу сальных желез.

Если вы хотите мыть голову реже либо кожа головы у вас жирная, то для таких дел хорошо подходит маска.

✔️Порошковую глину любого цвета (чаще я использую черную или голубую) нужно смешать с водой до консистенции густой сметаны. Добавить две ампулы алоэ и перемешать. Нанести на мокрую кожу головы, держим 10 минут и смываем. А дальше — обычное мытье волос с шампунем, масками и тд. Использовать эту маску можно раз в неделю.

Точно такая же подходит и для лица.

✔️Для роста волос, увлажнения, снятия раздражения можно наносить ампулы соло на кожу головы после мытья волос. Как я делала чтобы отрастить пряди у лица.

✔️Для того чтобы убрать сухость кончиков, наносим жидкость после каждого мытья волос исключительно на кончики.

✔️Увлажняющий спрей для волос. Самое легкое использование ампул. Смешать ампулы с водой и сбрызгивать сухие или влажные волосы. Он помогает легкому расчесыванию, волосы блестят и переливаются на солнце.

Для лица

Увлажняющий спрей о котором я писала выше подходит и для лица. Отлично увлажняет и питает. Поры не забивает, прыщей не вызывает. На лето — замечательный вариант.

✔️По аналогии со спреем можно приготовить самодельный тоник для уалажнения. Только не разбрызгивать его, а наносить ватным диском.

✔️На ночь если по каким–то причинам я не использую гиалуроновую кислоту, то под крем наношу жидкий экстракт алоэ. Он хорошо впитывается, снимает воспаления или мелкие раздражения, поры не забивает и отлично увлажняет кожу.

✔️На локальные воспаления экстракт можно прикладывать в виде компресса.

✔️Самое частое применение у меня — это патчи. Я уже давно не покупаю гидрогелевые или какие–то другие и использую либо с алоэ либо жидкие покупные.

Иммуномодулирующее средство ОАО "Дальхимфарм" алоэ экстракт жидкий

Ватный диск нужно разрезать пополам, а потом разделить одну половинку на две части. Пропитать экстрактом и прилепить под глаза.

Иммуномодулирующее средство ОАО "Дальхимфарм" алоэ экстракт жидкий

Я ношу 20–30 минут и после таких патчей вы не узнаете свою кожу. Они не особо убирают синеву, но очень хорошо увлажняют, смягчают кожу и разглаживают ее. Первый раз когда я их сделала, я постоянно трогала кожу, потому что такой мягкости никогда ещё не видела.

Иммуномодулирующее средство ОАО "Дальхимфарм" алоэ экстракт жидкий

Жидкость абсолютно не имеет запаха, никакого дискомфорта при нанесении на кожу лица или головы не доставляет. На давление никак не влияет.

Не знаю какие ощущения доставляет внутримышечное введение экстракта алоэ, думаю неприятненько. Но внешнее его использование отличное. Поэтому рекомендую попробовать.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Lapatusik86рекомендует
27.08.2020
Вау, попробую все рецепты, спасибо за отзыв, очень полезный
Спасибо за комментарий)
27.08.2020
Насчет применения для волос не знала, буду пробовать
Попробуйте)
Надо попробовать
Попробуйте)
28.08.2020
Спасибо! Очень подробный и обстоятельный отзыв! Очень жаль, что так мало отзывов на алоэ в ампулах, очень интересная тема и хочется испытать на себе Smile
28.08.2020
Попробуйте и напишите свой отзыв)
Спасибо за комментарий
24.11.2020
Полезный отзыв 👍🏻
24.11.2020
Спасибо)
  • Цитрамон - самое дешевое и действенное средство "от головы".
    Привет всем! Головная боль. С ней сталкивался практически каждый. А так как любой организм индивидуален, лечение у всех разное. И этот отзыв не истина в последней инстанции, просто рассказ о моем опыте применения цитрамона. Головные боли меня преследуют лет 10, если не больше.
  • Станешь бодра, как никогда! Элеутерококк придаст силы, поднимет настроение, уйдёт усталость.
    Всех приветствую! Добро пожаловать! Все знают прекрасно, что у кого есть детки и когда детки шило в попе, то это мам очень выматывает. Я считаю, что мама это электровеник. Надо и дела по дому сделать и уделить внимание ребенку и мужу, плюс готовка и т.д. Вообще мамочки поймут. Нам нужен допинг)))).
  • 06.03.2020 - 12:13
    ❀❀❀ Отзыв фармацевта. Как мама двоих детей говорю ему "Да", как аптечный работник - "Нет"! Вся правда о противовирусных и иммуномодулирующих препаратах.
    Всем привет! Ужасно обидно, когда знаешь что врач выписывает препарат, который выгодно ему, ведь он получит вознаграждение от медицинского представителя! Всем давно "наплевать" на Ваше здоровье! Каждый хочет заработать.
  • 22.09.2017 - 18:41
    Полиоксидоний. Просто "спасибо".
    Скажем так, провела профилактику, так провела... И скажу большое "спасибо", Полиоксидоний, за эту "красоту". Такой подставы я просто не ждала, поэтому вдвойне обидно     В одном из отзывов я писала, что, в основном, я ставлю оценку 1 продуктам, которые мне портят здоровье или кожу.
  • 18.12.2017 - 12:01
    Настойка эхинацеи Dr.Theiss/Доктор Тайсс при болезненном воспалении лимфоузла. Помогло - не помогло? В силу своей невнимательности "заработала" ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ. Инструкция и способ применения.
    Всем доброго дня! В один прекрасный вечер у меня ни с того, ни с сего образовалась шишка за ухом . При прощупывании довольно большого размера (50 мм точно) и очень болезненная. Погуглив во всемирной паутине выяснилось, что это ничто иное как воспалённый лимфоузел!
  • 10.03.2017 - 15:55
    Я вылечилась!!!С тималином теперь мне не страшны ни вирусы, ни бактерии, ни другие микробы! Лучшее средство для поднятия иммунитета! Теперь только ТИМАЛИН! Детям с 6 месяцев!
    Всем привет! Ну наконец-то я пишу этот отзыв, полный радости и восторга! Я вылечилась! Вылечилась от постоянных ангин и синуситов!!! Те, кто читал мои отзывы, наверное уже давно думают, ну когда же я закончу лечиться, и писать про таблетки)))) На протяжении последних 1,5 лет я постоянно болею,…
  • 21.04.2015 - 10:34
    Если у вас "не садишный" ребёнок.
    Всем привет! В возрасте 2 лет у ребенка начались сопли. Не проходящие, постоянные. На аллергические мало было похоже, хотя кто их знает. Постоянные кашли, температуры, простуды. В садик пошли в 3 года, ситуация не улучшилась, все то же самое. Только с соплями стало еще хуже.
  • 09.01.2017 - 16:46
    Очень не однозначный препарат. Помог ребенку не болеть три месяца (что для нас рекорд), но почему все таки призываю сначала очень хорошо подумать перед приемом и "стоит ли игра свеч?"
    Всем привет! Не очень люблю писать отзывы о лекарствах, так как эта тема всегда очень индивидуальна. И зачастую, что одним кажется бесполезным для других становится спасением. Но есть лекарственные препараты о которых мне очень хочется рассказать и просто поделится своим опытом.
  • 09.10.2019 - 13:37
    Иммунитет на нуле? Эхинацея П - эффективный препарат! Несколько способов для повышения и укрепления иммунитета! Что нужно человеку для укрепления защитной системы организма?
    Здравствуйте !   Сейчас большое количество людей относится намного серьезнее к "укреплению иммунитета". Вирусы, простуды, инфекции - если ещё и не начать вовремя лечение, то прибавляем осложнения.. Ттт, не дай бог.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 29.10.2020 - 18:35
    Препарат, который меня пугает своей эффективностью. И не только противовирусной. Таблетки Трекрезан: от чего помогает и как его принимать. Инструкция, цена, аналоги
    В течение уже трёх лет я не писала отзывы на противовирусные, иммуномодулирующие и прочие лекарства при ОРВИ. А это все потому, что я встретила таблетки Трекрезан, которые заменили мне все.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 10.11.2020 - 14:22
    Пью лосьон ДЛЯ ВОЛОС. "Баба сдурела" или как я вылечилась от ОРВИ за двое суток? Ну и конечно, фото результата на волосах
    Доброе время суток, дорогие! Мне приятно быть практически первопроходцем в теме, о которой написана масса отзывов, но ни одного не было про приём ВНУТРЬ этого средства. А это для меня было самым интересным!!!
  • 24.09.2020 - 01:49
    Вобэнзим должен быть у каждого в домашней аптечке. расскажу, как три раза спас меня от кист и мою подругу от большой кисты. Реально работает.
    Добрый день. Сегодня я хочу рассказать вам о средстве, которое есть всегда в моей аптечке и которое по настоящему является моим спасителем и спасало меня не раз, но решила о нем написать отзыв лишь после того, как чудеса произошли и с моей знакомой, которая по моему совету тоже стала принимать этот …
  • 09.10.2020 - 10:31
    Хлорофиллипт спрей от боли в горле при ОРВИ и ОРЗ: убивает стафилококки, снимает воспалние и лечит ангину. Копеечное средство с высокой концентрацией хлорофилла. Как использовать хлорофиллипт для горла и ускорить выздоровление?
    Сегодняшний отзыв о препарате Хлорофиллипт спрей - средстве с растительным экстрактом хлорофилла в высокой концентрации, которое уже не один год помогает мне в лечении болезней горла при простудах и ангинах гораздо лучше различных фармакологических спреев и рассасывающих таблеток и леденцов типа…
  • 15.09.2020 - 07:56
    Уже 2020 год на дворе, а врачи все еще продолжают лечить меня от несуществующей болезни. Здоровый образ жизни лечит ВСД не хуже таблеток. Два раза Мексидол меня спасал, а на третий раз не помог.
    Всем привет! Диагноз вегетососудистая дистония (сокращено ВСД) мне поставили еще в школьные годы. Я была высокой худенькой девочкой, у которой периодически кружилась голова. Сейчас я понимаю, что разбираться с этим врачи просто не хотели, поэтому и ставили диагноз ВСД.
  • 15.09.2020 - 17:29
    Синдром хронической усталости, что это такое и от чего возникает?. Как такое состояние может быть связано с вирусом Эпштейн Барра?.
    Приветствую всех! Что такое синдром хронической усталости (СХУ)? Само по себе название говорит само за себя, но более подробная и правильная интерпретация выглядит вот так: Синдром хронической усталости не самостоятельный синдром и просто так с неоткуда не появляется, это следствие перенесенной…