Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 12:32

Ошеломленная потрясающим эффектом от коллагена Doctor's Best я решила заказать еще баночку коллагена на пробу (но от другого производителя).

Итак, вторая банка от NeoCell. Тоже двухсотграммовая, порошок, 6600 мг коллагена 1 и 3 типа. Он ферментативно гидролизованный (расщепленный), максимально доступная для организма форма. Прекрасное сырье для кожи, волос, ногтей, сухожилий, суставов и костей.

Баночка вид 1

Принимать его нужно натощак в разведенном виде (за тридцать минут до еды), лучше с витамином С.

Т.е., в принципе, это тоже самое, что и мой первый коллаген. Хотя есть отличия.

Во-первых при разведении у него более желтушный цвет.

Во-вторых у него вкус попротивнее (пить можно, не бойтесь Smile )

Я сейчас пью третью банку, докторбестовскую, так после этого коллагена ее вкус кажется мне чуть ли не сливочным Smile

Остатки порошка с мерной ложечкой

По действию на кожу коллагены ничем не отличаются. В отзыве, на который я даю ссылку в начале поста (на первый коллаген) есть фотографии с чудесными превращениями, произошедшими с кожей локтей. На всю остальную кожу они тоже подействовали отлично: кожа на руках стала выше всяких похвал без всяких кремов (плюс я очень часто мою их с мылом и бегаю без перчаток), на теле - безумно гладкой (и это сейчас, когда масса одежды и центральное отопление).

Тошноты, каких-либо неприятностей с пищеварением, высыпаний на коже - нет.

П.С. Этот коллаген подороже, стоит $ 12.26 (банка от Doctor's Best $ 9.36). Но!

Первоначальная стоимость продукта: $ 15.95 (NeoCell)

Первоначальная стоимость продукта: $ 19.99 (Doctor's Best)

Мне больше нравится второй Smile

Достоинства
  • Супер вещь!
Nutakataрекомендует
30.09.2014
Здорово, что Вам помогает этот БАД. Я бы тоже попробовала, но прочитав на iherb больше 200 отзывов, что от него появляются гнойные высыпания на лице и спине - я остановилась. Как человеку, пережившему акне, для меня это ужас! При чем люди из разных стран о такой побочке говорят... Боюсь рисковать... Sad
01.10.2014
Ну вот я тот еще страдалец в плане угревой сыпи, в частности подкожников, но эта штука их точно у меня не вызывает. Сейчас как раз пью (не эту правда, а доктор Бест - она мне кажется более вкусной) - лицо очистилось. Хотя весь август у меня на лице живого места не было - лезли и лезли друг за другом (в августе я ее как раз таки не пила).

Еще где-то вычитала, что проблему акне может вызывать недостаток белка - нормой считается 1 грамм белка на килограмм веса. Можно чуть больше (растительный и животный белок в соотношении 50/50)
01.10.2014
Nutakata, все равно боязно мне рисковать... У меня акне были из-за понижения одного из гормонов. Я видела, что на этот БАД подавляющее большинство отзывов положительные, но все же воздержусь:)))
Спасибо за отзыв!)) Кстати, по поводу высыпаний- коллаген противопоказан при хронических кожных заболеваниях и высыпаниях. А у автора хочу спросить- вы данный БАД принимали без гиалуронки или с ней?Заранее благодарю за ответ.
06.10.2014
Вам спасибо за внимание Smile
Нет, гиалуроновую кислоту пока обхожу стороной, коллаген принимаю просто с витамином С, курсами. Сейчас вот как раз пью.
Насчет высыпаний... странно все - если противопоказан, то у меня неправильные какие-то высыпания Smile начала пить коллаген в сентябре - лицо очистилось. Мб по каким-то другим причинам, конечно, но все же
12.03.2015
Я тоже и тот, и тот пила)) как-то не заметила разницу во вкусе (но я лимон добавляла) Smile
13.03.2015
Катер, да, я уже прочитала твой отзыв - чудесный отзыв просто, впечатлил результат с гиалуронкой.
Я коллаген с витамином С пью, утром совсем некогда лимоны выжимать )) я вечно опаздываю