Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 23:48

Не знаю уж как так случилось, но облепихомания обошла меня стороной. Точнее, обходила раньше. Сейчас я уже купила парочку от "Органик Шоп" и отдельно чистое масличко от "Мироллы", в планах серия Сиберики. И вот ненароком подвернулась Бабуля. У нас особые оооооочень давние отношения с годовалыми расставаниями. И в целом, я могу сказать, что у Агафьи много отличных продуктов.

Итак, в магазине оказалось всего три шампуня: крапива, береза и облепиха. По цене что-то до 80 рублей+скидка. Мне хотелось взять крапивный и березовый чисто для сравнения с аналогичными от "Чистой Линии". Хотя, честно признаться они у меня уже с лета пыляться и все руки не дойдут испробовать. Лучик света в темном царстве моих запасов проскользнул и навел на мысль, что сначала надо затестить то, что уже есть дома, а потом идти за новым да и еще в таких объемах. Нынешняя популярность облепишки Smile и рядом стоящая маска из той же серии сделали свое дело. Иду на кассу с ярким бутылем и двумя баночками-масочками: облепиховой соответственно и яичной просто в дополнение.

Справедливости ради, надо заметить, что удивительный шампунь я брала не как шампунь, а жидкое мыло для рук и максимум гель для душа. Причем в первую очередь для своего мужчины, который любит за раз половину средства использовать. Раз уж зашла речь, скажу, что ему очень понравилось все: объем, цена, действие на голове, теле, руках и особенно отметил аромат. Лично мне запах не противен, но и сказать "так бы и нюхала", как-то не сказать. Он и не слишком натуральный, и химией откровенно не отдает, хотя в целом нравится больше по запаху, чем облепиховое масло.

Пенится средство очень неплохо, правда расход больше, чем обычно нужен. К сожалению, это не связано с натуральностью шампуня, просто он жиденький.

Основным ПАВом является коко-сульфат. Даже не буду останавливаться на его свойствах и технологии производства, кому важно и так знают что же это на самом деле. Просто оговорюсь, что я такие шампуни не очень люблю по причине того, что они часто позиционируются как натуральные и мягкие, а в сущности не являются таковыми. Шампуни на коко-сульфате весьма агрессивные(особенно если они "чистые"- прозрачные, без перламутров, блесток, силиконов), с ярко-выраженными промывающими свойствами, отлично подходят для смывания масел. Но у меня от них быстрее жирнится голова, тк она экстренно пытается восстановить смытый агрессивным путем жир. Вот и этот шампунь не исключение. Без маски вообще не вариант его использовать.

Ставлю продукту тройку, тк заявлен он все-таки шампунем. Продолжу использовать как мыло для рук, ну и может еще для ножных ванночек. Как пену для обычных ванн, кстати не жалко использовать. За такую-то смешную цену. Скорее всего с подобными целями куплю еще парочку диво-шампуней.

dina12не рекомендует
19.12.2014
Все, кроме шампуня SmileLaughing out loud
Интересный такой состав)
23.05.2015
а я сегодня в гостях на даче и не имея ничего своего помыла тем что там было-а именно ЭТИМ) и мне подошло!волосы мягкие,струящиеся...никакой соломы и не надо даже бальзама...
10.09.2015
Вот это объем Big smile
А маски то вам как?
12.09.2015
КотЯ, старые масочки у Агафьи были куда лучше, в темных таких баночках, дрожжевую еще все хвалят, но мне тоже так себе, какие-то они "пустышковые" Stare
14.12.2016
Да ну нафиг, 2 года пробовала разное "эко", не промывают подобные шампуни, волосы грязняться быстрее, зудит голова. Думала что со мной не то, а оказалось эко шампуни! Что б их! Пользуюсь пол года эльсев шампунями, забыла что такое грязные волосы на следующий день и что такое зуд головы.
Увидела этот шампунь, состав подозрительный, прочитала Ваш отзыв и полностью согласна. в интернет магазине утконос стоит 155р, думала там дешево, оказывается есть еще дешевле. Но мимо, очень и очень мало эко продуктов реальных и хороших.
14.12.2016
Happy Time, да это псевдо-эко, одно название. Но бывает и так, что настоящая органическая косметика не подходит Sad
14.12.2016
Бывает конечно, но увы я не встречала лично 100% действительно эко продукции. Очень много в составе лишнего, а все полезное на последнем месте в списке.
  • Столько шампуня сразу и по такой демократической цене (в районе 200 руб в сети магазинов Ашан июнь 2017г.) Уже это одно могло побудить его приобрести. НО сейчас когда шампуни во много отличаются запахом, ценой, но не составом, выбрать шампунь с нормальными компонентами целая история.
  • Продукты от Агафьи я покупаю периодически - мыло, масло для волос , бальзами. Всегда беру на пробу, чем-то пользуюсь постоянно. Вот в очередной раз мне попался интересный продукт. На полке магазина всего за 98 рублей стоял огроооооомный бутыль облепихового шампуня от Агафьи.
  • 09.06.2015
    Продукцией от РБА я пользуюсь постоянно, большинство товаров этой марки мне очень нравятся, различные маски, бальзамы и т.п поэтому увидев новинку - шампунь 7 в 1, решила попробовать. В основном это средство интересовала меня в качестве шампуня, т.к.
  • 25.07.2019 - 02:36
    Удивительный шампунь Агафьи Репейный - кому он может подойти, и стоит ли бояться настолько дешёвого средства. Разбор состава. Опыт длительного использования на тонких вьющихся волосах.
    Начну с того, что для меня шампунь не роскошь, а расходное средство для очищения кожи головы и волос, поэтому я обычно выбираю его в бюджетном сегменте.
  • Бабка Агафья в очередной раз удивила меня! Все подробности и ФОТО внутри!
    И снова здравствуйте!))   Сегодня хочу рассказать вам свои впечатления после использования удивительного шампуня для волос от Бабушки Агафьи. Отношения у меня с Бабкой Агафьей неоднозначные!)) От каких-то её продуктов я в полном восторге, а вот от маски я чуть не умерла!
  • 24.01.2016 - 17:28
    Шампунь, конечно, удивил! Бюджетное средство для ножных ванночек и не более. Противный запах и ужасный эффект!
    Привет, всем заглянувшим! В своем отзыве я расскажу про "крапивный" шампунь из "Удивительное серии бабушки Агафьи". Фото результата после применения, фото состава и тест драйв всех способов использования. Уходу за своими волосами я уделяю очень много времени, сил и денег.
  • 24.01.2017 - 09:02
    А у бабули снова сезонное обострение и она берется за создание удивительных средств для волос 😑 Удивить эта маска точно сможет, но не так, как хотелось бы👎 Торжество одувана, или как по-быстренькому убить здоровые волосы👿
    Привет всем заглянувшим   А сегодня, к сожалению, отрицательный отзыв. Буду ругать бабушку. Нет, не свою, а ту, что периодически сходит с ума, ведь продукция Бабушки Агафьи очень противоречивая. От одного средства я в восторге, а от другого плакать хочется.
  • 16.06.2015 - 11:46
    Так ли он хорош?) Фото до и после+много информации
    Доброго времени суток, девушки Заметила, что на Айреке весьма популярна серия средств для волос от Агафьи, и как только закончился шампунь, побежала в Fix Price за этим самым шампунем и бальзамом) У меня очень привередливая кожа головы, и всё нахожусь в поисках своего идеального шампуня.
  • 04.11.2017 - 18:20
    Удивительный шампунь таки смог неприятно удивить!
    У меня длинные волосы, которые склонны к жирности у корней и сухие на кончиках. К сожалению, из-за жирности я мою голову каждый день и порядком от этого устала! Поэтому, я все время нахожусь в поисках какого-то нового волшебного средства.
  • Маска для волос Удивительная серия Агафьи действительно удивляет своим бездействием. И как у одной бабули могут настолько различаться составы (если сравнивать с обычной репейной маской Агафьи). А этот запах - в больнице давно бывали?))
    Доброго дня) Мне настолько понравилась маска для волос репейная Рецепты бабушки Агафьи, что я покупала ее повторно и, увидев на прилавке новую серию под названием "Удивительная маска Агафьи репейная" схватила, даже не посмотрев состав. Ну не ожидала, что у них будет такое различие в компонентах.
  • 25.04.2015 - 21:27
    Как производитель мог так лохануться и написать такую чушь? А действие есть +фото продукта.
    Приветик! Мои волосы совсем потеряли жизненную силу и объем. Решила исправить ситуацию яичной маской от Агафьи. Ну бабуля постаралась на славу и ни разу еще не подводила. Её чудо-шампунь и бальзам стали настоящей находкой. Стоит в районе 2 $ за 300 мл.
  • 25.04.2017 - 13:38
    ЛУЧШИЙ НАРОДНЫЙ РЕЦЕПТ! 7 СПОСОБОВ ПРИМЕНЕНИЯ! ЦЕЛЫХ СЕМЬ!!!! ТАК ЛИ БАЛЬЗАМ ПРЕКРАСЕН, КАК ЕГО ГРОМКОЕ ОПИСАНИЕ?
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Уже на протяжении нескольких месяцев я нахожусь в поисках отличного бюджетного бальзама для волос. Пока, к сожалению, мои поиски не увенчались успехом Этот бальзам не исключение. Расскажу обо всем по порядку. Бальзам я купила по совету подруги, которой он очень пришелся по вкусу.
  • 23.05.2020 - 17:35
  • 23.05.2020 - 17:12
  • 07.05.2020 - 15:54
    Один из не многих шампуней, с которым мои волосы держат объем два дня. У него есть свои недостатки, но когда хочется легкости - это отличный вариант
    Привет всем читателям!   Для меня шампуни для волос, ровно как и гели для душа - это такой себе расходный материал, который всегда нужен, и который всегда быстро заканчивается.
  • 22.07.2020 - 09:43
    Мягкий и эффективный шампунь для супер-чувствительной кожи головы. Сравнение с японским профом.
    Выбор шампуня для меня - это архиважная и архисложная задача, всё из-за особой чувствительности кожи головы, которая просто моментально реагирует на агрессивные ПАВы - будут и болячки и перхоть и зуд.
  • 27.07.2020 - 22:17
    Бюджетный проф., который подойдет и Вам, и мне... да, много кому, проверено на всей семье! Шампунь Kapous Молочко миндального ореха, удивительное соотношение цена-качество-объем.
    Доброго всем дня! Хоть я и не фанат марки Kapous, во время карантина у меня в активном использовании был шампунь Kapous Молочко миндального ореха. Еще был кондиционер к нему в пару, но честно говоря лучше с этим шампунем работали другие бальзамы, к примеру Фрукстис.
  • 20.05.2020 - 22:04
  • 13.05.2020 - 12:08
    Огурчики.... Шампунь Garnier Fructis "Огуречная свежесть" мой новый фаворит на лето! Свежие рассыпчатые волосы и объем на несколько дней.
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о одном классном шампуне, который на удивление отлично мне подошел. И не смотря на то, что я не могу отнести свои волосы к жирному типу, с наступлением лета жирнится они стали все равно чуть чаще, хотя из за того, что на улице жарко, мы все потеем и наша…
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 28.05.2020 - 23:34
    Уникален ли эффект шампуня-ванны Kerastase Lumiere Blond Absolu Bain и стоит ли он своих денег? ДО и ПОСЛЕ всё скажут за себя 🤩 Об эффекте и применении как соло, так и с остальной линейкой Blond Absolu.
    Всем привет!) Последний отзыв о продукте из линейки Kerastase Lumiere Blond Absolu, и на последок я оставила шампунь-ванну Blond Absolu Bain Shampoo Познакомилась с линейкой Blond Absolu я еще прошлой весной, в общем-то вся линейка - это подарок за участие в конкурсе Kerastase И только недавно у…
  • 28.07.2020 - 18:15
    Бутылка из переработанного пластика и отсутствие парабенов и силиконов в шампуне? Главное, чтобы о волосах не забыли)
    Привет всем заглянувшим!   Моим волосам шампуни Шаума подходят, особенно те, что выпустили в последние годы. Мне кажется, шампунь стал более мягким и бережным к волосам, чем раньше.   Поэтому новинка меня заинтересовала, особенно то, как она позиционируется.