Опубликовано 20 Май, 2021 - 06:29

Всем привет!

История покупки этого средства проста до невозможности: посоветовали в одном милом уютном чатике. А нам - девочкам только то и нужно: услышать, что есть одно средство - хорошее и не задорого.

Общая информация:

Полное название - Шампунь-пилинг Золотой шелк для кожи головы и волос Peel Scalp Sebobalance AHA+BHA-кислоты.

Объём - 200 мл.

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

Цена - 155 рулей.

Место покупки - интернет-магазин Wildberries.

Формат выпуска:

Шампунь - пилинг для кожи головы и волос выпускается в пластиковом флаконе цилиндрической формы.

Крышка флип - топ. Дозатором выступает узенькое отверстие.

К шампуню у меня возникли большие вопросы с первого же применения: во-первых, перемычка на крышке очень быстро сломалась; во-вторых кусочек со внутренней стороны крышки сломался и застрял в дозаторе. Эти вопросы и к производителю по поводу хлипкой конструкции флакона, ну и конечно, к доставке от Wildberries, которая иногда хромает на обе ноги.

Лицевая сторона флакона содержит этикетку, в которой довольно подробно рассказывается о свойствах этого шампуня - пилинга:

На обратной стороне - ещё более подробная информация, включающая в себя:

• описание шампуня,
  • способ применения,
  • активные вещества,
  • полный состав средства.

Состав содержит как ПАВы, так и натуральные полезные вещества. И конечно же заявленные AHA+BHA-кислоты для эффективной очистки кожи головы и волос.

Органолептические свойства:

консистенция шампуня гелеобразная, не слишком жидкая, а довольно-таки плотная. Шампунь содержит множество мелких скрабирующих частичек, это измельченные частички абрикосовой косточки.

Запах у шампуня довольно приятный: сладкий, но чувствуются цитрусовые нотки.

Мои волосы:

У меня очень тонкие волосы. Корни страдают от излишней жирности, а кончики волос сухие и склонны к сечению.

Мою голову я достаточно часто - через день, но при этом к середине второго дня волосы выглядят неопрятно. Мне приходится закалывать передние пряди наверх, дабы они не портили весь вид.

Моя главная проблема - это отсутствие объёма.

Мой опыт применения шампуня - пилинга для кожи головы и волос:

Способ применения этого шампуня не отличается от любого другого. Небольшое количество шампуня я выливаю в ладошки и вспениваю его. Пенообразование у шампуня хорошее, не супер - обильное, но достаточное.

После того, как я получила пену, я наношу её на корни волос. При этом я делаю лёгкий массаж, распределяя средство по корням. Это вызывает приток крови к ним и максимально увеличивает эффект от шампуня.

Скрабирующие частички хорошо чувствуются при массаже головы: и пальцами, и кожей. Однако ощущения несильные, ведь частички не травмируют кожу, действуют деликатно и не грубо.

Также при мытье волос я ощущаю лёгкий холодок, видимо от входящего в состав ментола.

Далее я ненадолго оставляю средство на волосах, после чего смываю тёплой водой. Со смытием средства с волос не возникает никаких трудностей: частички не застревают и не остаются на коже.

Шампунь очищает волосы до характерного скрипа, что и понятно, ведь это шампунь-пилинг с довольно мощным действием.

После мытья волос шампунем - пилингом "Золотой шёлк" я получила следующие результаты :

• Шампунь подсушивает как корни, так и кончики волос. Как бы я не старалась не касаться кончиков, средство все равно в той или иной степени попадает на них. Так что этим шампунем лучше не злоупотреблять и не использовать на постоянной основе, а к примеру мыть им волосы раз в неделю.

• Шампунь немного запутывает волосы. Ну не сильно, к примеру, я где-то раз в месяц использую шампунь глубокой очистки от Estel. Вот у ШГО Эстель этот эффект более выраженный, однако он и хороший прикорневой объем дает. А от пилинга "Золотой шелк" этот эффект я не получила.

• Очищающие свойства шампуня - пилинга на пятёрку! Волосы действительно хорошо очищены, аж до скрипа.

• Мне понравился эффект легкости волос, они аж струятся, к ним приятно прикасаться. Причёска лёгкая и воздушная.

• На чистоту мытья волос шампунь не оказал какого-либо влияния. После его использования я также мою голову через день.

• Шампунь не вызвал у меня никаких негативных реакций. Несмотря на скрабирующие частички, он не травмирует кожу головы. Шампунь не вызвал у меня зуда, перхоти, покраснения кожи и каких-либо других проблем.

Моя оценка:

И хоть я не получила сногсшибательных результатов, плюс мне подпортила впечатление ненадежная упаковка шампуня, но мне это средство всё же понравилось. Оно хорошо очищает кожу головы и волосы, придает им легкость, чистоту и естественный объем. Могу предположить, что такой шампунь-пилинг выступает более бюджетным вариантом шампуней для глубокой очистки волос. И при этом его можно использовать чаще, да и дозировка у него поменьше. Благодаря приятной консистенции и хорошему запаху этим шампунем - пилингом приятно пользоваться.

Достоинства
  • Волосы отлично промыты
  • Освежает и приятно холодит
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
  • Цена
  • Чувствуется пилинг кожи головы
Недостатки
  • Не продливает чистоту волос
  • Неудобная упаковка
Биноклярекомендует
20.05.2021
Тоже купила его, согласна с каждым словом)
20.05.2021
Неплохой шампунь, надо тоже купить попробовать. У меня тоже жирные волосы, возможно и мне подойдет
20.05.2021
и я тогда на волне советов купила)))
первый раз пришел протекший, крышка отломана, написала им там что упаковка так себе, кто-то видимо так же написал и потом пришло упаковано так что не придраться)
20.05.2021
Спасибо за отзыв, попробую ШГО от Эстель обязательно.
20.05.2021
Наслышана об этом шампуне! Тоже хочу попробовать
20.05.2021
Не пробовала его ещё... А Эстель вам больше понравился?
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 10.06.2021 - 15:12
    Всё познаётся в сравнении. После хорошего скраба Kapous вообще не впечатляет. Что с ним не так?
    Здравствуйте! Уже давно я открыла для себя, что уход за волосами не ограничивается самими волосами. Очень большой вклад в качество волос и их общий вид вносит ещё и уход за кожей головы. Кроме всего прочего, это ещё и приятно.
  • 11.05.2021 - 17:39
    Это просто ЭПИЛЯЦИЯ лица, а не очищение пор! Да, я улыбаюсь на фото, ещё не зная, что ждёт меня впереди...Нюансы в использовании, о которых вспоминаешь, когда уже поздно.
    Всем привет!   В последнее время большой популярностью пользуются косметические средства бренда Elizavecca. И вот, когда я наткнулась на эту марку в магазине, стало дико интересно попробовать.
  • 17.07.2021 - 13:03
    Как испортить кожу головы за два месяца пилингом за 250 рублей. Очень жаль, я долго шла к здоровой коже и останавливала выпадение дорогим уходом, но теперь приходится всё начинать сначала. И дело не только в таком результате.
    Я очень тщательно ухаживаю за волосами и самая важная часть - очищение кожи головы. Не всем достаточно одного только шампуня. Многим нужен пилингскраб, чтобы очистить кожу головы, освободить корни, отшелушить лишнееубрать себореювылечить прыщи.
  • Эта штука нашла свое пристанище у меня на даче. Нужная вещь солнечным летом.
    Добрый день, дорогой читатель. Как пел известный многим людям певец Серёжа Шнуров: Могу сказать, что прозорливый ленинградски поэт как всегда предсказал будущее. Вот настало лето и я почти целыми днями провожу за городом, прячась от жары на даче.
  • 04.07.2021 - 21:30
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 21.05.2021 - 18:36
    Не подошел для лица, но буду покупать его дальше. Бархатная кожа за 99 рублей ❤
    Кислотные пилинги я очень люблю, поэтому увидев в Фикс Прайсе такую новинку не смогла удержаться и прихватила её с собой. Не знала, чего ждать от пилинга за 99 рублей, но была уверена, что применение точно найдется. И не ошиблась. Спереди баночка с дисками выглядит вот так.
  • 27.06.2021 - 17:55
    Кислотное очищение с AHA+PHA+BHA с ягодным ароматом от Decode прекрасно проявил себя, но главное следовать рекомендациям (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Наслышана об очень крутом помощнике за красоту и многие девчонки давно перешли на кислоты, но и мне тоже хотелось получить результат.   Сегодня хочу рассказать о Геле для умывания Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами Моя кожа Возраст 35+, не проблемная, комбинированная кожа.