Опубликовано 30 Май, 2019 - 17:21

полгода или более

Как говорится в известном меме - нельзя просто так взять и пройти мимо красивой баночки. Особенно если эта красивая баночка с надписью GOLD ESSENCE из Кореи, да ещё вся блестит и сверкает. Вот и я стала жертвой азиатского маркетинга. Так же в комплекте с эссенцией я приобрела крем для области вокруг глаз с экстрактом зеленого чая

Выглядит эссенция и правда прекрасно - стеклянный флакон, металлический дозатор которого не облез за продолжительное время пользования, только чуть-чуть потерлись маленькие выступы для удерживания крышки, приятные на ощупь матовые надписи, золотистого цвета гель с маленькими частичками чего-то, похожего на золото. Эти частички в процессе нанесения растворяются и абсолютно не мешают. Запах у средства легкий и ненавязчивый. Сам гель немного липковат, нужно немного ждать пока он впитается чтобы не раздражала липкость на лице.

Как самостоятельное средство, эссенция выглядит неплохо,хорошо впитывается и не оставляет жирного блеска, липкость после впитывания пропадает, и можно даже оставить лицо так как есть. Так же хорошо выносит средства поверх нее и даже под косметикой эссенция ведет себя прилично, не скатывается и не едет.

Какого то особенного эффекта я от этой эссенции не заметила, ну может быть просто легкое увлажнение, поэтому я пользуюсь ей в основном под косметику. Да и пользоваться ей разумно только в теплое время года, зимой кожа требует более питательные крема. Судя по цене всех корейских средств эта эссенция самый что ни на есть бюджетный вариант, поэтому ожидать от нее чудес - глупо.

Если вы ограничены в средствах, то может быть это и лучший вариант, но если есть возможность потратить больше - лучше выбрать иное средство.

Спасибо за внимание!

_______________________________________

Моя коллекция корейских средств:

​​Самый нужный тинт-блеск для губ с милейшим котиком на упаковке

Пилинг скатка для бархатной нежной кожи

Крем для области вокруг глаз с экстрактом зеленого чая

Мне будет очень приятно, если вы прочтете другие мои отзывы:

Духи Dior Joy

Патчи для глаз MIXIT 24 K Gold

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Красивое содержимое
  • Недорогой
Недостатки
  • Липкий
Bug Catне рекомендует