Опубликовано 16 Май, 2023 - 19:07

😀Разбавим немножко beauty-обзоры !

Сегодня поделюсь с Вами впечатлениями об одной из самых дорогих зубных паст, которые я когда либо покупала для своего ребёнка.

Детский зубной гель MontCarotte Sweet Banana.

Гель представлен в нескольких вкусовых вариантах: банан, вишня, яблоко, груша, и нейтральный вкус “pure”.

В годик с небольшим на зубках обнаружили кариес. С тех пор за зубами малыша я слежу тщательно.
Если у Вас такая же проблема - не важно, годик Вашему малышу или больше- обратите внимание на этот гель и японскую пасту Apadent.

Apadent мы до сих пор используем курсом, периодически меняя на другие пасты. Испробовано было много - и дорогие, и подешевле. К сожалению, для себя выявила закономерность - чем дороже, тем выше качество.
Поэтому дорогу к простеньким дешевым пастам мы забыли. Самая частая причина - до оскомины сладкий, противный химозины вкус или ужасный привкус после чистки - будто мыло хозяйственное пожевали. Даже мне, взрослому человеку, чистить зубы такой пастой неприятно, не говоря уже о ребёнке.

☺️Montcarotte - паста, которой ребёнок чистит зубы с удовольствием САМ ( о, счастье ).

Прозрачный зубной Гель «Сладкий Банан» с натуральным вкусом и запахом банана.
СОДЕРЖИТ: КСИЛИТОЛ, ФТОРИД, КАЛЬЦИЙ, ВИТАМИН Е.
Фториды и Кальций – УКРЕПЛЯЮТ эмаль, Ксилит – ЗАЩИЩАЕТ от кариеса, Витамин Е УСПOКАИВАЕТ и СНИМАЕТ воспаление нежных детских десен. БЕЗОПАСЕН при проглатывании. НЕ ТРЕБУЕТ СМЫВАНИЯ. Повышенная АДГЕЗИВНОСТЬ геля позволяет дольше оставаться на поверхности зуба, тем самым ЗАЩИЩАЯ ОТ ЗУБНОГО НАЛЕТА в течение дня.
НЕ СОДЕРЖИТ: парабенов, силиконов, лаурил сульфат натрия, антисептиков (триклозан), искусственных составляющих (красителей, подсластителей, загустителей, консервантов). Содержание ФТОРА 0,03%, RDA – 0.

Ассортимент Бренда широкий- есть и тревел наборы паст разных вкусов, и Щетки, и наборы паста+щетка. И взрослые линии, и детские- очень много всего! И все такое красивое, яркое и качественное 💔

Каждая паста упакована в индивидуальную коробку.
юна оборотной стороне есть некоторая информация.

Детские пасты обьемом 30 мл. Большего обьема, к сожалению, нет. Поэтому пасту этого производителя я покупаю всегда с запасом. В сравнении с тем же Curaprox в соотношении цена/обьем Montcarotte выходит дороже ровно в 2 раза.

Тюбики выполнены из качественного пластика.

Откидная крышечка с носиком. Пользоваться очень удобно - под крышечкой всегда чисто.

Паста имеет очень нежный банановый аромат и вкус. После чистки зубов не вяжет рот, ощущения очень приятные.

Пенится паста умеренно. Ребенку нравится. И, самое главное, очищает паста прекрасно - зубы в прекрасном состоянии, кариес не развивается. В отличие от Японского Ападент, она не избавила от желтого предкариозного налета - это минус, но такие свойства и не заявлены производителем.
В любом случае - в качестве песты для ежедневной гигиены и профилактики - она отличная.

Достоинства
  • Богатый аромат, хороший вкус,
  • Хорошо очищает зубы
OlyaSelezрекомендует
Отличный вариант