Опубликовано 15 Август, 2022 - 20:23

Привет всем читателям!

Сегодня расскажу зачем и как я применяла мазь Офломелид. Выписывал её мне врач, это не было самоназначением.

Итак.

Для начала немного общей информации о ценах и т.п.

• Мазь Офломелид

• Объём: 30 гр

• Произведено: в России, в г. Курган

• Цена: 165 рублей

Ценник радует. Если сравнивать с другой популярной в народе мазью Левомеколь, то Офломелид чуть подороже. Сравнение не совсем корректное, составы всё же разные у них. Ниже о составе и ожиданиях от него подробней.

Но стоимость приятная, особенно в связи с подорожанием и приличным. Хотя объём небольшой и одного тюбика на курс мне не хватило, пришлось покупать ещё.

✔️ УПАКОВКА

Сперва немного остановлюсь на упаковке и к делу. Обычная коробочка, вполне весёленькая.

Тюбик мнущийся, алюминиевый. В конце использования может ломаться и вытекать сбоку. Это минус.

Больше ничем не примечательный и говорить о нём не стоит. С обратной стороны есть кое-какая информация. На шве сроки годности.

На коробке тоже. Но так как препарат лекарственный, то в комплекте идёт подробная инструкция по применению.

✔️ ОФЛОМЕЛИД СОСТАВ

Посмотрим внимательно на состав препарата.

Три компонента, три действующих вещества в этом комбинированном препарате. Кстати, комбинированные препараты хорошо работают, могу посоветовать вот этот для ребёнка.

Офломелид оказывает противомикробное, противовоспалительное, местноанестезирующее, регенерирующее действие.

Один из компонентов обезболивающее, анестетик.
Это Лидокаин

Офлоксацин - это антибактериальный компонент

Очень и очень много бяки убивает этот компонент. В том числе и Стафилококки.

И третий ДИОКСОМЕТИЛТЕТРАГИДРОПИРИМИДИН

Иммуностимулирующее средство. Способствует нормализации обмена нуклеиновых кислот, ускоряет процессы клеточной регенерации в ранах, ускоряет рост и грануляционное созревание ткани и эпителизацию (в т.ч. в быстропролиферирующих клетках слизистой оболочки ЖКТ), стимулирует эритро- и лейкопоэз, клеточные и гуморальные факторы иммунитета. Обладает анаболической активностью, противовоспалительным действием.

Доктор, когда делал это назначение сказал, что мазь оказывает ещё противоотёчное действие. Но я не пойму какой компонент состава за это отвечает.

Приложу полное фото инструкции. Возможно кому-то так будет удобней найти нужную информацию.

И с другой стороны.

✔️ КОНСИСТЕНЦИЯ / ЗАПАХ

Мазь по текстуре жирненькая, от тепла руки подтаивает.

Цвета белого, но не кипельно, молочного.

После распределения по коже оставляет жирное пятно, которое сразу не впитывается. Липкости сильной нет, но мазь вязкая немного.

Запах не резкий, медицинский, конечно. Но не противный, даже если мазать на лицо.

✔️ МОЙ ОПЫТ

Для начала расскажу об исходных данных и зачем мне врач назначил эту мазь.

А назначение было в связи операцией, удаление геморроя лазером.

Правильно называется процедура LHP.

Геморрой - один из самых распространённых недугов на планете, ну после насморка. Возраст, пол, расса не имеет значение...

Почему-то стыдно об этом говорить, сама стеснялась даже врачу показать всё это дело. Но решилась и ни разу не пожалела, что полностью избавилась, наконец-то.

Сразу после операции мне назначили:

Наносить на марлевый тампон Хлоргексидин и поверх этого мазь Офломелид довольно плотным слоем.

И так два раза в день прикладывать к больному месту.
У меня было несколько внутренних узлов и пара внешних. Все это представляло небольшую рану после и отёк, самом собой.

Полностью послеоперационное назначение было такое:

• Ощущения во время использования

✗ Сразу скажу, что мазь не щипит и не жжёт. Даже при нанесении на открытую рану. А у меня была ранка после удаления внешнего узла.

Но и не успокаивает и не снимет болевые ощущения, если они есть. Хотя Лидокаин, по идее должен уменьшать болевой синдром, но я не заметила взаимосвязи. Просто постепенно, с каждым днём становилось всё лучше и лучше, но вот одномоментно Офломелид на боль и отёк не действует. Это не как таблетка обезболивающее точно.

✗ Что касается неудобств, то их почти нет. Лучше использовать трусы, которые не жалко. Жирные пятна мазь на белье оставляет. Пахнет не сильно, это не Вишневского однозначно. С рук отмывается мылом нормально.

Впитывается не до конца. Всегда есть ощущение “присутствия», но меня это не напрягает. Применять было в целом комфортно.

Особенно осознавая, что все идёт на поправку и жизнь теперь будет в разы лучше.

• Расход

Вот расход у мази большой, один тюбик ушёл примерно дней за 10, пришлось покупать ещё.

Тюбик мнущийся, алюминиевый и под конец применения ломается и мазь лезет "из всех щелей".

✔️ПОКАЗАНИЯ / ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

А какие же показания к применению Офломелид, посмотрим.

Серьёзные, надо сказать показания. Мне ничего из этого списка не подходит, доктор выписал для того, чтобы избежать проблем и для скорейшего выздоровления.

Противопоказаний почти нет, только индивидуальная непереносимость.

✔️ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Побочные эффекты по инструкции:

Только аллергические реакции.

У меня, к счастью, не было побочки от мази Офломелид. Совместимость с другими лекарствами у него без проблем, это отлично.

✔️ЭФФЕКТ И РЕЗУЛЬТАТ

После того, как я вылечила раны после удаления геморроя в одном тюбике мазь ещё осталась. Я подумала: «Ну, пригодится куда-то ещё», и оказалась права.

• Альтернативное применение

Периодически у меня возникают проблемы с выпадением волос и я применяю и пробую массу средств от этой проблемы.

Купила новую Никотиновую кислоту, раньше от этого продукта всегда имела неплохой результат.

А тут на тебе, попала на кожу и прямо ожог или аллергия. Но скорее ожог, так как покраснело именно там, куда попал раствор Никотинки. Скатился с головы на висок. Я сразу вытерла, а спустя несколько минут получила вот такое пятно.

Сразу мысль, чем мазать и что делать, пудрой это не замажешь.

А в показаниях к Офломелид как раз ожоги. Ну что же, пробуем.

Нанесла, жду эффекта. Мазь немного охладила пылающую кожу, было приятно. Примерно через 30 минут покраснение уменьшилось. Вечером я намазала ещё раз и этого оказалось достаточно чтобы полностью купировать проблему. Так что на химические ожоги, не слишком серьёзные, Офломелид влияет положительно.

✔️ ИТОГ

Коротко подведу итог и сделаю выводы. Впечатления от этого лекарственного средства остались самые положительные.

➕ Плюсы:

• Бюджетно
  • Не нужно хранить в холодильнике
  • Помогает
  • Обезболивает немного
  • Снимает отёки, но постепенно
  • Работает с химическими ожогами

➖ Минусы:

• Большой расход
  • Может пачкать бельё

Рекомендую отличную, рабочую, эффективную мазь Офломелид. Палочка-выручалочка от многих проблем, можно держать в аптечке на всякий.

Всем здоровья! ♥️

По теме лекарств и лечебных процедур:

Удаление геморроя лазером

Ингавирин против короны и не только

​​​​​​Схема лечения атопического дерматита

​​​​​​Отличный помощник при Циститах

❤️ Marsi ❤️рекомендует
15.08.2022
Отличная мазь, всем советую ))
15.08.2022
Левомиколь регулярно в обиходе.
А вот про эту не слышала.
Ожог ого....страшно. Если у меня ожог, но не химия, Мирамистин наношу.
15.08.2022
Спасибо за совет! Обычно Мирамистин в горло или нос брызгаю.
16.08.2022
Пожалуйста)) Это форма в виде мази "Мирамистима".
16.08.2022
Замечательный универсальный препарат! Smile
Спасибо за подрбный отзыв - многим информация окажется полезной
Хорошее средство, мне нравятся мед.препараты широкого спектра действия ☺️👍
  • 06.12.2018 - 17:37
    Сколько и как лечить сухую аллергическую экзему, диета при экземе. Фото этапов лечения. Как выходила из диеты.
    Приветствую Вас! После выхода на работу буквально сразу начались проблемы с сухостью рук. Сохли они, сохли, пока я не заметила, что это уже не просто сухость, а приличное такое себе шелушение, вплоть до трещин до крови.
  • 07.11.2019 - 21:28
    Кремген при атопическом дерматите, аллергической сыпи на коже, бактериальной экземе, при укусах комаров, ожогов и не только. Эффективный препарат широкого спектра действия, но есть большое "Но". Цена, инструкция, показания.
    Привет!   Впервые с таким препаратом, как Кремген , я познакомилась несколько лет назад, когда на ноге образовался фурункул. Дело в том, что ситуация была сложная и вопрос стоял уже о том, что нужно было предпринимать радикальные меры, а мазью собственно пользоваться было поздно.
  • 21.07.2019 - 21:00
    Как я вылечила прыщи и воспаления за 1,5 месяца с помощью мази Вишневского?! Впервые за много месяцев с удовольствием смотрюсь на себя в зеркало! Расскажу свой рецепт маски с мазью Вишневского и способ применения
    Всем здравствуйте!??   Вас приветствует номинант на премию "Отвратительное лицо года", я действительно ее заслужила благодаря ужасной корейской косметике   С того момента, как меня одолели аллергия на сыворотку, высыпания, покраснения и прыщи прошло больше полугода.
  • Крем Аргосульфан отличный помощник, если у вас ожог, причем разного происхождения! Более того спектр применения средства настолько широкий, что просто удивляешься этому маленькому тюбику! +моя история ожога в фото, но с минусами и рекомендациям
    ???Доброго времени суток!??? Конец апреля у меня выдался очень ярким на события. Перед отпуском я решила вдоволь по обжигаться, в прямом смысле этого слова: то паром, то горячую крышку взяла и прислонила, то пюрировала суп и случайно блендером устроила фейерверк - если вам это все знакомо, давайте…
  • 11.08.2013 - 13:50
    Отлично
    Даже не знала какое это высокоэффективное средство: отлично заживляет ожоги, ссадины, царапины, герпес на губах и тд., неоднократно использовала сама и детям. Имеет сильный запах кунжутного масла. 1-й раз купила ее в аптеке Дубая (цена прим.
  • 23.09.2021 - 15:31
    ✅ От чего помогает мазь Синафлан? ➤ Мой многолетний опыт использования при аллергических дерматитах и укусах мошек. Фото ДО/ПОСЛЕ, цена, состав
    Всем привет!   Хочу рассказать о средстве, которая выручала меня при обострениях кожной аллергии; тогда, когда уже невозможно было терпеть и на теле просто возникали мокнущие и зудящие раны.
  • 07.11.2014 - 16:24
    Про "Виферон" слышали наверное все. Но, почему то о мази "Виферон" очень мало отзывов, решила исправить эту несправедливость.
    Наверное, на сегодняшний день нет ни одного человека который не слышал бы про Виферон - противовирусный иммуномодулюирующий препарат достаточно широкого спектра действия. На текущий момент мне известно три формы выпуска данного препарата: свечи, гель и мазь.
  • Хорошо помогла при простуде.
    Недавно я простудилась и мне понадобилась мазь, которой можно было растереть грудную клетку. Хотела купить Доктор МОМ, но ее в аптеке не было. Мне предложили несколько мазей на выбор, но поскольку их названия мне ни о чем не говорили, выбрала эту. Она была самая дешевая- 19 гривен за 20 грамм.
  • 22.08.2019 - 00:34
    Качественный аналог Псило-бальзама. Доступно и эффективно.
    Вот уж который год в аптечке путешествует с нами на моря мазь Дермадрин. Применяется она как негормональная мазь от аллергии. Используем мы её от зуда при укусах комаров и при "солнечной" аллергии. Скажу по большому секрету: у моей мази истёк срок годности ещё в 2018, но работает она так же хорошо.
  • 13.07.2022 - 13:36
    Действенный крем при грибковых заболеваниях ногтей. Лечение онихомикоза в запущенной форме.
    Приветствую Предлагаю Вашему вниманию противогрибковое средство - крем для наружного применения Нафтифин от бренда Вертекс. Действующие вещество: Нафтифин Лекарственная форма : Крем Страна производства: Украина Категория отпуска: Без рецепта Объем: 15 мл Цена: 125 грн Купить можно здесь   Упаковка…
  • 09.07.2022 - 17:39
    4 года мучений, а нужно было всего лишь сходить вовремя к врачу‼️
  • 25.07.2022 - 13:41
    Единственная схема лечения демодекоза которая мне помогла.
    Здравствуйте. При слове "Демодекоз" я испытываю ярость. Лечила я эту гадость долго. Я точно знаю когда я подцепила межресничного клеща. Первые симптомы обнаружились сразу после приезда из санатория. На глазах стали образоваваться какие-то чешуйки. Утром глаза стали слипаться. Потом добавился зуд.
  • 12.11.2022 - 02:39
    Действительно работает (от подкожного клеща), и почему нельзя мазать лицо из инструкции не понятно. И главное, дерматолог, не скажет вам о ней, почему-то выписывают дорогие и бесполезные средства...
    Уже лет 10 борюсь с демодекозом, по ночам невыносимый зуд на лице, когда прыщиками стали покрываться не только крылья носа, но и щеки, я забила тревогу и побежала в квд, на приём к дерматологу-венерологу. Сдала соскоб и оказалось, что меня пожирает подкожный клещ - железница - демодекоз.
  • Сменить всю ухаживающую косметику за один день, потратив около 6000 рублей. А что по итогу?
    Я всегда считала, что у меня плохая кожа, склонная к появлению прыщей. Ну а то, что я краснею по делу и без — это такая особенность. Но в один прекрасный день я проснулась и почувствовала пощипывание на лице. Обычно с утра у меня светлое лицо, но именно в этот день оно было красным.
  • 03.10.2022 - 23:21
    ДО и ПОСЛЕ. Помогает ли залечить гнойные и труднозаживаемые раны? Можно ли обрабатывать швы после операции? Лечит ли прыщи?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению. Туба с мазью для наружного применения упакована в коробку из плотного матового картона с дизайном в стиле бюджетных препаратов российского производства.
  • 13.07.2022 - 09:01
    Аналог популярного Зеркалина только более дешевый, средство практически мгновенного действия, если бы не моя маленькая ошибочка.
    Наступила жара, а это значит, что пришло время не только солнечного загара и отдыха на море, но и благоприятное время для появления и размножения всяких бактерий, способных вызывать прыщи и воспаления.
  • 29.11.2022 - 08:23
    Троксевазин от синяков и варикоза🤷‍♀️ Эффективность покажу на фото и сравню с более действенными препаратами. Аналоги. Инструкция. Лайфхаки.
    Приветствую   Троксевазин. Почему-то нам внушают, что это лучшее средство от синяков, хотя это совсем не так!Его чаще применяют в комплексном лечении варикозной болезни, и то! Он давно устарел и сейчас есть масса более эффективных гелей для этой же цели.
  • 27.11.2022 - 11:23
    👄Этот способ восстановит самые убитые губы: вазелин за 50 рублей оказался наиболее эффективным средством для обветренной и сухой кожи
    Осень не самое благоприятное время года для сухой и чувствительной кожи. Обычно в этот сезон постоянная и как в этом году резкая смена температуры, включение отопления и т.п. провоцируют сухость, шелушения, особенно страдают губы, они иногда трескаются аж до крови.
  • 29.09.2022 - 20:05
    Профилактика и лечение грибка кожи и ногтей. Помогает ли Тербинафин-МФФ при дерматомикоза?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению. Туба с кремом для наружного применения упакована в коробку из плотного картона с дизайном в стиле фармацевтической компании МосФарма и ничем не отличается от других бюджетных противогрибковых препаратов российского…