Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 2 Январь, 2011 - 13:16

Видела все сезоны Битвы, правда, не полностью. И до сих пор я ,как наивная дурочка, верю в честность ТНТ-шников и людей с паранормальными способностями. Так что меня можно причислять к группе "дурачков, на которых и держится рейтинг телешоу".
А если быть серьезной, то могу только сказать, что "ставить" такую телепередачу слишком уж тяжело и неоправданно, ровно как и ДОМ-2. Я крайне отрицательно отношусь к ДОМу, но все же уверена, что большая часть происходящего там - не постановка. Просто потому, что люди с низким интеллектом, помещенные в ограниченное пространство с пожизненными запасами презервативов и еды, сами могут "сделать" такоооооооое долгоиграющее шоу, что и сценарий прописывать не надо. То есть люди сами, за счет своего животного начала, строят шоу, а остальным приходится только снимать все это и делать денежки.
То же и с "экстрасенсами". Ну даже если это постановка - сами подумайте, есть же и настоящие экстрасенсы, которые приходят в шоу и участвуют в нем - и им нельзя приказать сделать вот так то, сказать это. Да и потом, в передаче рассказываются истории реальных людей, с чьими близкими случилась беда - никто, даже самый алчный телевизионщик, не станет "портить" память о человеке ради одной серии. Возможно, в начале люди с канала и хотели "поставить" шоу, возможно они пытаются сделать это на протяжении уже 10-го сезона, но у них просто не получится. Слишком много разных "некадровых" факторов ложатся на плечи сценаристов и постановщиков. К примеру, те же не всегда вменяемых "экстрасенсы". так что будем верить в лучшее )
Достоинства
  • Захватывает
Effyрекомендует
  • 05.03.2016
    -Какова вероятность того, что выйдя на улицу в Москве, вы встретите Кинг Конга???? -один к одному -????????????? -То ли встречу, то ли нет!!!!!!!! Вот примерный принцип работы большинства "экстрасенсов", т.к. теорию вероятности пока никто не отменял. Что мы видим в этом ТВ-шоу?
  • 22.03.2015
    «Битва Экстрасенсов», это отличное шоу или телепроект. Здесь сильные экстрасенсы демонстрируют свои умения и личную силу. Обратите внимание на то, что они не знают наперед с какой проблемой (испытанием) им нужно будет столкнуться. Интересно наблюдать за разными участниками.
  • 07.01.2011
    Сказать что это ложь нельзя!!!В России эта программа прилизила нас настолько к миру паранормального,насколько это возможно для "голодного" ума человека.Почему один?Потому что лишь Мюхсен Нарузи не сделал ни одного промаха во время испытаний, этого человека невожможно поставить в тупик.И это не мое…
  • 28.12.2010
    Я с первого сезона смотрела "Битву", ну оочень интересно и затягивает. Хочется наблюдать как экстрасенсы все таки справляются с испытаниями. Даже пыталась сама проверить свои способности, но увы, их не обнаружила, но в экстрасенсов верю.