Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 20:46

6 BYN

Всем доброго времени суток.

Недавно мы с ребёнком были на спортивных сборах (он у меня спортсмен).

Сборы были 3 дня в палатках - и это уже непередаваемые ощущения для ребёнка. Но так же тренера организовали для них дополнительное развлечение - игру ЛАЗЕРТАГ.

Что она из себя представляет. Это подобие пейнтбола, только вместо краски в вас стреляют лазером. Вся хитроумность данной техники заключается в том, что на голову участника одевается повязка с датчиками, которая проводом соединена с оружием.

Как только в вас попали датчик говорит "Вы ранены". Так 3 раза, а на 4 "Вы погибли". В этот момент оружие так же перестаёт работать - это для того, что бы нечестные игроки после поражения не могли продолжить бой.

Для игры в лазертаг используются очень реалистично исполненные макеты настоящего боевого оружия МР-512, МР-514, М4-1, АК-47

Неоспоримым преимуществом данной игры является её безопасность. Ведь все поражающие выстрелы наносятся инфракрасным лучом, который не причиняет вреда и болевых ощущений. Именно по этому в неё могут играть и дети любого возраста (в отличии от пентбола) и пола.

Девчонки дали "прикурить" не одному пацану))). Так же нет необходимости переодеваться. Всё во что можно выпачкаться - это трава и прочая растительность (это вам не краска в волосах и на коже).

Так же в отличии от других стрелковых игр здесь не удастся схитрить, ведь все попадания фиксирует датчик.

Ну а то что ребёнок занят в активной игре не может вызывать сомнения и оспаривать пользу этого.

Сама игра заняла примерно час и стоила 60 000 бел.руб. (примерно 3 у.е.) Для подобного развлечения цена действительно не высокая, ведь если сравнить с любым аттракционом, то за 3 минуты катания с Вас возьмут 1/3 от этой суммы.

Давалось 3 раунда. После того как в первом бою все противники выбыли, были восстановлены специальным чипом все жизни и патроны для второго раунда. Условия игры так же поменяли. Если в первый бой разрешалось вести вокруг 2-х зданий, то во втором уже разрешено было забегать в здание, устраивать засады в комнатах или вести стрельбу из окон. А здание было от заброшенного пансионата со своим антуражем - всё для непередаваемых ощущений и реалистичности сражений.

Кстати, периодически во время стрельбы, как и в реальности нужно перезаряжать оружие затвором. Так же патроны не бесконечны - если стрелять просто так направо и налево, а не вести прицельный бой, то в определённый момент они закончатся. И вроде жизнь ещё есть а стрелять уже нельзя. Ну в этой ситуации в рукопашную не пойдёшь))), остаётся только выступить или живым щитом или же отвлечь противника на себя, что бы помочь товарищам по команде.

Так что день у нас оказался насыщенный и впечатлительный. Ребёнок придя в палатку спустя какое то время даже уснул на несколько часов.

Теперь при возможности поиграть обязательно будем использовать возможность.

Достоинства
  • азарт
  • безопасно для детей
  • интересные сценарии
  • недорого
  • отсутвие синяков и боли
evaevaрекомендует
GJ аватар
GJ
06.06.2016
круто, я бы побегала тож
крутое развлечение!
Как круто!) Вот это я понимаю развлечение)
07.06.2016
классно, у нас такого вроде нет
07.06.2016
У меня друзья на такую игру ездили - приехали довольные до ужаса, надо бы и мне как-нибудь попробовать, развлечься Big smile
Обязательно попробуйте Wink
16.06.2016
Слышала об этой игре только из сериала "как я встретил вашу маму". А из вашего отзыва узнала ещё и подробности!
16.06.2016
Теперь только самой осталось поиграть в эту игру Wink
  • Лазертаг лазерный пентбол. Смысл игры в такой же как и в в пейнболе (только без шарика с краской). На игроков надевают специальный датчик (обычно на голове), в руках специальное лазерное оружие.
  • На выходных зашел в торговый центр и увидел арену для лазерного боя лазертаг форпост фалькон. Решил отметить там день рождения для школьника, чтобы пригласить весь класс. Все остались довольны. Игра динамичная, с интересными сценариями.