Опубликовано 3 Апрель, 2017 - 14:42

Апрельский привет, друзья! Какая-никакая на дворе весна. А значит пришла пора отнестись к себе чуть по суровее и вплотную заняться тренировками. Самое время просушить свою тушку к пляжному сезону. И, чтобы разбавить, так сказать, свои workout часы красками по ярче, мне вздумалось немного обновить спортивный инвентарь. Так я запала на коврик «ALONSA», который отыскала в не безызвестном интернет-магазине «wildberries». Выбирала из нескольких, но огромное количество положительных отзывов покупателей, помогли мне определиться. Правда, почти все указывали на имеющийся в начале резкий химический запах, но эта, вполне себе решаемая проблема, вовсе меня не остановила.

И вот я, дождавшись максимальной скидки, забрала свою подстилочку всего за 972 рублика, вместо 1430(фиксированная стоимость без учета скидок). Товар проверила еще на пункте самовывоза, и обнаружив, что все с ним в порядке, помчалась домой опробовать ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Ну, естественно, сразу мне это сделать не удалось. Ибо истинно были правы все эти люди, упоминающие о запахе. Что сказать? Аромат едкий, удушающе-химический. Нет, ну! Он, правда, ужасный. Поэтому сразу же после новоселья, я отправила это малиновое чудо на балкон, чтобы оно проветрилось и подышало. Через пару дней проверила малыша ..и Вуаля! Запаха, как и не бывало))

Мои впечатления

одной фразой: `этот коврик – то, что нужно! очень крутой!` Любая фитоняшка будет со мной заодно в моем восхищении. Так что же в нем такого замечательного?

Дизайн. Встречают, как говорится, по одежке. Внешний вид очень радует девчачий взор. Цветовая палитра, как и была мною задумана – в ярких красных тонах, символизирующих силу и страсть♡❤На малиновом фоне красуется бордовый орнамент из цветов и сердечек. Такое вот однозначное эстетическое удовольствие))

Размеры.

длина: 180

ширина: 60

толщина: 0,8

Вначале, чисто визуально, коврик показался мне слишком узким. И, по чесноку, сантиметров десять я бы добавила. То есть, сделала бы его более квадратным. Но сейчас, во время тренировки, об этом даже не думаю, 60-ти вполне себе хватает. А вод длина – просто супер С моим ростом, да еще и десять сантиметров в запасе остается! Коврик толстенький. Специально все перемеряла – 0.8см толщины прекрасно хватает на то, чтобы не испытывали дискомфорта колени и локоточки. Под давлением веса тела, коврик проминается, но вмятинки проходят очень быстро.

Покрытие. Очень приятная на ощупь, ребристая поверхность, не дает разъезжаться ногам и рукам не по назначению. Коврик увесистый, благодаря чему, не скользит по полу, и края не закручиваются в папирус.

В аннотации сказано, что материал обработан `antislick`. Понятия не имею, что это, но явно, эта штука работает.

Переноска. В комплекте идет чехол. Для меня эта деталь не актуальна, потому как я не намерена его использовать. Так как занимаюсь исключительно дома. Материал, из которого он сделан, на мой взгляд, тонковат. Уверена, что в перспективе, будучи использованным по своему непосредственному назначению, долго он не проживет.

Ну)а в общем и целом, свое приобретение считаю очень даже удачным. Звездочку снимаю, учитывая явную хлипкость переноски.

Солнечной весны, друзья ♡❤

Влюбляйтесь Тренируйтесь Будьте в форме Лето не за горами❣❣​

Janice Dickinsonрекомендует
03.04.2017
Очень полезная, а главное еще и симпатичная вещь - разложил и уже позитивом заряжен.
божечки, какой красавчик♥
04.04.2017
Очень симпатичный дизайн. На таком удобном коврике и заниматься сразу захочется Smile
Удобный, хороший коврик)
20.04.2017
Классный коврик, я все никак себе подобный не выберу)
12.11.2017
Часто мне его дома не хватает)))когда хочется поупражняться. Smile
11.12.2017
Симпатичный коврик ) у нас попроще
17.12.2017
Давно хочу себе такой коврик прикупить. Спасибо за отзыв.
20.12.2017
Хорошая, мне тоже нужен для домашних занятий спортом ??
21.02.2018
Отличный коврик Smile