Опубликовано 19 Сентябрь, 2011 - 13:19

Такую жидкость для снятия лака я купила примерно полгода назад. Покупаю всегда укрепляющие жидкости без ацетона. Ну купила, а на состав не посмотрела! Я привыкла к тому, что сейчас все косметические средства совершенствуются и ацетон в жидкостях для снятия лака уже считается устаревшим компонентом.. Но как бы не так. На самой упаковке (80мл) написано, что жидкость содержит витамин E и питательные вещества, укрепляющие ногтевую пластину. Сама жидкость светло-сиреневого цвета, лак снимает хорошо, но ужасный едкий запах ацетона, который содержится в данной жидкости, не перебивает никакая отдушка. Спустя полчаса после снятия лака, на ногтях остается персиковый аромат (ацетон уже не чувствуется). В способе применения указано, что ватный тампон с этой жидкостью нужно держать на ногте около минуты, но я если честно побаиваюсь. Вместе с полезными витаминами в ноготь впитается и вредный ацетон. Ногти мои пока в нормальном состоянии (тьфу-тьфу-тьфу..) Чтобы снять лак мне хватает нескольких секунд. Так что средство хорошее, но использовать его надо нечасто и по-быстрому Smile
Виринеярекомендует
19.09.2011
Эх, часто же ацетон добавляют... В Жидкость Блеск от Domix тоже добавляют, нашла и безацетоновую, но она честно говоря хуже Sad
19.09.2011
Вот так вот и не поймешь что лучше: хороший результат, но с ацетоном или же не очень хороший, но зато без него...
22.09.2011
Виринея,у меня тоже любимая жидкость с ацетоном!Отличный отзыв! Smile +++++!
22.09.2011
Благодарю Вас! Значит не одна я такая)
03.11.2011
Виринея, у меня тоже есть такая жидкость. Мне не нравится, что она сушит ногти... и запах, как вы правильно заметили, противненький. Я обычно покупаю жидкость для снятия лака "Аромат", очень нравится - мягкая и без такого ужасного запаха.
14.11.2011
ставлю +! Средства Severina на удивление хорошие, я покупаю жидкость для снятия лака для нарощенных ногтей без ацетона, но воняет все равно жутко=) У них ещё сушка есть - классная штука с пульверизатором!
15.11.2011
Спасибо!) Надо будет попробовать..
26.11.2011
Полностью согласна,Валюш!+++
09.12.2011
Олюнь, спасибо Smile
25.02.2012
+. Ты про эту жидкость с ацетоном?
26.02.2012
Ириш, спасибо! Ага, она стала моей любимой. Удаляет лак мгновенно и время ее не портит, т.е. жидкость не выдыхается и не теряет своих свойств. Главное - ногтям не вредит.
  • 27.12.2013
    Покупаю уже не первый флакончик жидкости для снятия лака Severina, странно конечно, что многим он не понравился. Ведь со своей главной задачей по стиранию лака, она справляется великолепно.
  • 03.04.2012
    Эта жидкость для меня приятная находка, которая несмотря на свои недостатки всегда будет у меня в косметичке.   Самое важное для меня в жидкости чтобы легко и быстро стирала яркие лаки и лаки с блёстками (см.
  • ...А удивлена я отрицательными отзывами на это средство.И если бы я их прочитала ДО приобретения этой жидкости, то, возможно, я бы её не купила.Но эта жидкость для снятия лака - мне понравилась! Стирает лаки хорошо, достаточно быстро, и без особых усилий.
  • 04.05.2011
    Эта жидкость воистину монстр!)) Играючи справляется с кучей слоёв лака, независимо от их цвета. Я тут баловалась как-то: на ногтях у меня был слой основы, два слоя цветного лака и слой закрепителя, потом я наложила еще слой черного (!!) кракелюра (лак, с эффектом растрескивания), и еще слой…
  • 28.03.2014 - 11:54
    Тестируем средства для снятия шеллака Blluesky
    У меня есть много всяких разных жидкостей для снятия лака, с ацетоном и без. Решили я их протестить для снятия bluesky. Знаю, у многих эта процедура занимает много времени и результатом мало кто доволен. Я сделала себе стандартное покрытие база+цвет+топ все фирмы bluesky, походила 2 недели.
  • 24.03.2014 - 16:52
    Я с ним познакомилась и думаю надолго + фото
    Всем привет! Самое моё не любимое занятие, думаю как и многих из вас, снятие лака с ногтей и в частности с покрытием блестками Все бережные средства с пометкой "не содержит спирта" меня приводят в дикий ужас!!! Ими почти невозможно или очень долго снимать блестки с ногтей.
  • 08.10.2018 - 06:38
    Жидкость, которая отлично справляется с лаком и имеет приятный аромат
    Последние пару лет я постоянно экспериментирую с жидкостью для снятия лака, пытаясь найти тот вариант, который бы устроил меня по всем параметрам - быстро смывал лак, не сушил кожу вокруг ногтей, стоил недорого, ну и, в дополнение, приятно или хотя бы не противно пах.
  • 11.09.2014 - 12:43
    Лучше "Северины" может быть только ацетон :)
    Эту жидкость для снятия лака мне отдала подруга, которая уже давненько лаками не пользуется и, соответственно, ЖСЛ ей без надобности. С "Севериной" я знакома очень давно. Эта марка всегда присутствует в магазинчиках с бытовой химией и стоит копейки.
  • 14.12.2013 - 15:06
    Жидкость-как жидкость, но один факт просто выбешивает! РРРРРР
    Вообще к жидкости для снятия лака я чаще всего отношусь легкомысленно, да простят меня ноготки и читательницы))) Хотя обычно выбираю с заветной надписью "без ацетона", но что-то дёрнуло взять северину... К самой жидкости у меня претензий нет.
  • 25.10.2019 - 22:34
    Жидкость для снятия лака с витамином Е... ну что за бред?
    Я не понимаю, как в таком едком и жёстком химическом соединении, как АЦЕТОН, может выжить витамин Е? Для меня это чистейшей воды маркетинговый ход . Да и зачем? Зачем он нужен в ацетоне?
  • 12.01.2013 - 00:50
    Для меня пока на первом месте.
    Замечательный гель для снятия маникюра,особенно для многослойного.Я частенько наклейки леплю,рисуночки делаю,сверху топом покрываю,так что получается не слабый бутерброд и гель снимает слои хорошо.Это самая лучшая без ацетоновая жидкость из всех,что я пробовала,уже вторую бутылочку…
  • ВРУНЫ!!! ОБМАНЩИКИ!!! Но штука неплохая.
    Началось все с того, что моя подруга (со своими длиннющими красивыми ноготками, ах, мечты-мечты ) расхваливала мне эту жидкость для снятия лака марки Severina, вроде как и стирает хорошо, и ноготки не сушит.
  • 10.08.2015 - 10:20
    Моя самая любимая жидкость для снятия лака балы шокирована результатом и ценой.
    Я долгое время была в поиске идеального средства для снятия лака. Покупала дорогие профессиональные и обычные отечественного производителя, но все они мне не нравились. Все они имели свои некоторые недостатки. Я даже покупала дорогущие крема для удаления лака за 1000 и все бесполезно.
  • 17.03.2021 - 10:44
    Вы будете наслаждаться этим ароматом! Не верите? Проверьте! Ох, если бы не случайная покупка - я бы, наверное, так и не была знакома с этим потрясающим продуктом, который радует меня каждый раз, когда я снимаю маникюр!
    Добрый день! Как уже понятно из заголовка к моему отзыву - с этой жидкостью я познакомилась совершенно случайно, я просто добивала свою корзину на сайте Летуаль и мне необходимо было что-то купить буквально в районе 100 рублей, и я решила попробовать жидкость для снятия лака!
  • 01.05.2021 - 16:12
    отзыв лакоманьяка о самой любимой смывке для ногтей
    Добро пожаловать в пост, главным героям, которого стала жидкость для снятия лака Защитная формула. Совсем недавно я готовила обновление для отзыва Project Pan Project Pan лакоманьячество длиною в 10 лет Для наглядности и понимания расхода косметических средств за отведенный период времени я…
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 04.05.2021 - 13:32
    Лучший ремувер для стандартного лака если вы такой же динозавр как я и продолжаете красить ногти по старинке.
    Некоторые приятельницы, узнав, что я до сих пор крашу ногти обычным лаком, а не делаю маник в салоне с использованием геля, - смотрят на меня как на древнее ископаемое. Так уж сложилось, что я не испытываю потребности в салонном маникюре и вполне самостоятельно могу накрасить ногти.
  • 17.02.2021 - 22:56
    Стеклянный топ. Осторожно, имеет свои особенности в работе
    Всем доброго времени суток! В работе мастера маникюра не бывает мелочей, каждый этап маникюра, продукты используемые в покрытии имеют огромное значение. Сегодня речь пойдёт, о завершающем этапе- финише для гель- лака Glossy Top от торговой марки Лакшери.
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 11.03.2021 - 15:15
  • 18.04.2021 - 17:49
  • 20.04.2021 - 13:16
    Палетка Fade into hue от ColourPop заменила всю мою коллекцию. Свотчи и 10 макияжей.
    Всем привет! Я обожаю палетки теней от ColourPop за соотношение ценакачество. По моему скромному мнению это лучший бюджетный бренд среди тех, кто производит качественные палетки. Конкретно цветные. У многих брендов есть отличные нюдовые варианты, но за цветом только к ColourPop.
  • 11.03.2021 - 17:02
    А что, так можно было?.. Этот способ создания стойкого объема на истощенных волосах стоило бы запатентовать. Ни сон, ни шапка ему не помеха.
    Приветствую вас! "Век живи - век учись, как следует жить," - так на самом деле звучит полный вариант знаменитого афоризма древнего философа Сенеки. Именно эта мудрость пришла мне на ум, когда я прочитала в отзыве одного из своих любимых авторов Алении о новом формате использования геля для волос.