Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 19:57

С сетью хозяйственных магазинов "Южный Двор" я знакома достаточно давно. Захожу туда время от времени, благо находится один из магазинов неподалёку от моей работы!......Ну что я могу сказать...

Во-первых, ДОРОГО! Ни в принципе "ДОРОГО", а то, что я покупаю в других магазинах, в ЮД гораздо дороже! Примеры:

1. Концентрированный гель Mama Lemon для мытья посуды 1л - 192 рубля (покупала неделю назад за 146 рублей)

2. Концентрированный гель Mama Lemon для посуды посуды 600 мл (сменный блок) - 143 рубля (покупаю за 76 рублей)

3. Лак для волос Лондатренд - 140 рублей (покупала за 110-120 рублей)

Список можно продолжать, и не надо говорить, что я нарываюсь на подделку....)))

Хотя одна моя знакомая говорит, что в ЮД цены демократичные! Может быть это зависит от местоположения магазина (т.е. от района), ведь на окраинах аренда помещения дешевле!)))

Во-вторых, сам магазин очень маленький, двум покупателям очень сложно разойтись между стеллажами с товаром. А если ещё и продавец сидит с коробкой товара и выставляет его на полки - это вообще труба: либо перешагивай через коробки семимильным шагом, либо делай круголя до нужного тебе товара.

В-третьих, бывают дни, когда встречаешь наполовину пустые полки в магазине! Или то, что я присмотрела вчера (и это было в гигантском количестве), сегодня уже нет.

В-четвёртых, (и это ПЛЮС), продавцы НЕ пристают! Помощь предлагают, но если им ответить, что, мол, в товаре разбираюсь, больше не подходят. Хотя на кассе ни "Здравствуйте", ни "Спасибо за покупку", но это для меня ни так важно.

В-пятых, (ещё один ПЛЮС), в магазине много всякой повседневной мелочёвки, будь то туалетная бумага, влажные салфетки или кусок обычного мыла! Вот на этот ассортимент цены нормальные. Например, хозяйственное мыло "Солнышко" там стОит как и везде 20 рублей.

В-шестых, ценники вроде соответствуют той цене, которая пробивается на кассе! Хотя я практически всегда покупаю ни более 1-2х простеньких позиций, поэтому сумму покупки легко прикинуть в уме.

В-седьмых, есть камеры хранения, но из 10-ти ящичков нормально закрываются 5-6, либо не во всех вставлены ключи.

В-восьмых, все магазины работают с 9.00 до 21.00, некоторые до 22.00.

Пока писала отзыв, размышляла: рекомендовать ли магазин "Южный Двор" или нет! Но, не смотря на то, что я ставлю ТРИ ЗВЕЗДЫ (две сняла за цены), я всё же РЕКОМЕНДУЮ его посещать! Особенно тем, кому цена не важна! Или Вам срочно понадобился стиральный порошок, а ЮД оказался ближайшим магазином!

Достоинства
  • Есть камера хранения для вещей
  • Это сеть магазинов
Недостатки
  • Цены
Juliana.Jрекомендует
  • Наконец-то недавно у нас открылся "Южный двор", я очень о нем мечтала. Поэтому периодически навещаю этот чудный магазинчик. Мне там очень-очень нравится! Фотографий сделать не смогла, нельзя, но постараюсь описать словами.
  • 01.02.2013
    Расскажу о магазине, который находится между станциями метро "Чертановская" и "Южная" в Москве, у остановки трамвая или атвобуса "Оптика". Что там продается: недорогие салфетки, сетки для раковин в ванне и на кухне, стиральные порошки, в том числе экологичные (экологичный порошок Garden", купленный …
  • Неплохая сеть,я ее неожиданно обнаружила недалеко от дома. Оказывается,даже рядом с домом есть иногда неизведанные ранее магазинчики).Я теперь часто туда хожу за всякими бытовыми штучками,типа стирального порошка и тряпочек.В состоянии цейтнота даже покупала краску для волос.
  • 07.06.2013
    Иногда делась покупки в магазинах "Южный Двор", но вот решила сделать большой заказ хоз. товаров в их интернет-магазине, ассортимент у них большой, цены хорошие и доставка для моего заказа бесплатная получилась.