Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 09:01

ВСЕМ ПРИВЕТ !
Сегодня расскажу вам о креме Genesis spring 5 в 1 от российского бренда Genesis lab. Начнём?

`°`°`°`°`°`°`
Место покупки : ИМ Wildberries.

Цена : 503 р.

Производитель : Россия.

Объём : 50 мл.

1⃣МОЯ КОЖА И ТРЕБОВАНИЯ.

Мне 32 года, я обладательница комбинированной кожи, которая летом склонна к жирности, зимой - к сухости. У меня очень проблемная кожа, постоянные прыщи и пятна от них.

От крема я жду :

• хорошего увлажнения,
  • питания, но без жирного блеска,
  • чтобы крем был гОдной базой под макияж,
  • если есть эффект омоложения, то я очень даже "за".
  • не забивал поры.

2⃣УПАКОВКА.

Крем в пластиковом флаконе циллиндрической формы с помпой.

Помпа

Помпа, кстати, работает идеально. Нажимается плавно, легко, поэтому можно дозировать количество крема и выдавить его хоть со спичечную головку.

Помпа

Помпа немного пачкается от крема.

Я иногда её протираю.

Имеется прозрачная крышечка.

Упаковка

К сожалению сам флакон абсолютно не прозрачный и не видно сколько крема осталось.

Крем продаётся в картонной коробочке.

Упаковка

В коробке лежала бумажка - вкладыш с дублирующейся инфой.
Вкладыш

3⃣ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Крем «Genesis 5 in 1» работает сразу в пяти направлениях.
Он может заменить собой дорогостоящие салонные процедуры, содержит редкие
и высокоэффективные природные компоненты, не содержит агрессивных веществ
и гормонов, вызывающих привыкание кожи. Крем не содержит традиционных химических отдушек и подойдет как женщинам в ежедневном уходе за лицом, так
и мужчинам в качестве смягчающего средства, в том числе после бритья.
Здоровая, свежая и сияющая кожа лица каждый день!

Крем «Genesis 5 in 1» - это комплекс природных компонентов с 5 результатами действия.

• Разглаживает кожу, уменьшая морщины.
  • Осветляет пигментные пятна.
  • Заживляет ранки, снимает воспаление.
  • Омолаживает, восстанавливает эластин.
  • Полноценно питает кожу.

От производителя
От производителя

4⃣СОСТАВ.

Aqua, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Jojoba Seed Oil, Glycerin, Dihydroquercetinum , 1-Hexadecanol, Stearyl Alcohol, Officinol (Phytolin), Carbomer, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Parfum, Sodium Hydroxide.

В середине состава присутствуют консервант и раздражитель.

Состав (экоголик)

Срок годности нигде не указан. На вайлдберриз кто-то задал вопрос представителю бренда об этом, ответ 2 года с даты производства. Но ни на коробочке, ни на вкладыше, ни на флаконе - нигде это не указано.

После вскрытия срок годности - 6 месяцев.

Срок годности после вскрытия

5⃣КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ.

Крем довольно жидкий, желто-зеленого цвета.

Консистенция и цвет
Текстура наилегчайшая, неоднородная, можно разглядеть какие-то хлопья в креме.
Текстура

6⃣ЗАПАХ.

Травяной, интенсивный. Первое время просто раздражал, но спустя месяц даже полюбился.

7⃣В ДЕЙСТВИИ.

Крем легко распределяется по коже, впитывается моментально (у меня на это уходит менее 20 секунд). Кожа увлажняется, становится напитанной, но без жирного блеска, смягчается, на ощупь приятная, гладкая.

До / после нанесения
Крем не оставляет никакой плёнки.

8⃣КАК ОСНОВА ПОД МАКИЯЖ.

Макияж поверх крема отлично ложится. Как минеральная основа, так и обычная кремовая, с этим кремом не конфликтуют.

Но... Кожа быстро начинает жирниться. И уже спустя пару часов на лице можно увидеть выделенный вместе с кожным жиром жёлтый пигмент крема.

Через пару часов после нанесения

Не пугайтесь, увидев чёрные волосы на моём лице. Я работаю на производстве мягких игрушек и эти волоски - ворс от материала.
Через пару часов нанесения

На шее тоже можно разглядеть жёлтый пигмент.

Пигмент на шее

9⃣КРЕМ НА НОЧЬ.

Из-за странного поведения крема днём под макияжем я решила использовать его в качестве ночного ухода. Здесь всё отлично. Кожа увлажненная, напитанная, но не перегруженная. Жирного блеска ни после нанесения, ни с утра практически нет.

1⃣0⃣РАСХОД.

Я свой крем открыла примерно 10 марта, но сколько его осталось у меня и, соответственно, на сколько его ещё хватит я не знаю. И всё из-за непрозрачности упаковки.

Пометка карандашом

`°`°`°`°`°`°`
ПЛЮСЫ :

​​​​​​+ приятная лёгкая текстура

+ запах

+ отлично работает в качестве ночного крема

МИНУСЫ :

- упаковка

- спустя пару часов проявляется желтый оттенок на коже

`°`°`°`°`°`°`
ВЫВОД : крем отлично выполняет базовые задачи : увлажнение, питание, смягчение. Но обещания по типу уменьшение морщин, осветление пигментации и заживление - фантазии производителя. По крайней мере на своей коже я этого не увидела. Но самый "большой грех" данного крема в его пигменте, который проявляется на коже.
Поэтому рекомендовать крем Genesis spring 5 в 1 не могу!

​​​​​​_______________________________________________

🔶Крем для лица Collagen от Enough - корейский увлажняющий крем, который на деле оказался мега питательным.

🔶Крем ночной с витамином С и гликолиевой кислотой от Bielenda - очень жирный крем, который отлично подошёл моей маме (55 лет).

🔶Крем дневной с витамином С и гликолиевой кислотой от Bielenda - супер увлажняющий крем для зимы с spf 20.

🔶Крем день /ночь с миндальной кислотой от Bielenda - хороший базовый крем, который немного расхвалили.

🔶Ночной крем 40+ от Bielenda - вонючий крем, которым страшно пользоваться.

🔶Ночной крем 30+ от Bielenda - мой любимый ночной крем, который не могу найти ни в ододном ИМ.

🔶Крем для лица Женьшеневый от Невская косметика - крем, мнение о котором так и осталось под вопросом.

_______________________________________________

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Hope33не рекомендует
15.09.2020
Я бы ради упаковки взяла на пробу, мне нравятся такие средства. Но вот эффект. Ну как будто не тестировали перед выпуском.
15.09.2020
Я, когда увидела это в зеркале, просто обалдела. Ведь какое-то время я так ходила Big smile
29.09.2020
Может оставить его только, как ночной крем
29.09.2020
Сейчас именно так его и использую, в этом качестве крем супер!