Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 12:42

полгода или более

Всем здравствуйте!

На мыло уже писала пару отзывов:
- Мыло Детское ЕЖК;
- Крем-мыло Красная цена Олива.
Данный отзыв будет посвящён детскому мылу Honey Kids с экстрактом ромашки. Продается это мыло в магазинах "Пятёрочка" - я так понимаю, это их частная торговая марка. Написано, что это мыло подходит для детей с первых дней жизни - об этом говорит маркировка 0+.

Запечатано мыло в симпатичную упаковочку голубого цвета с изображением рыбок, пузырьков - сам рисунок уже располагает к комфортному купанию. Номинальная масса такого кусочка составляет 90 граммов, что удобно и оптимально.
Это твёрдое мыло марки "Детское". Изготовителем выступает ООО Парфюмерно-косметическая компания "Весна" (город Самара). Вообще, с продукцией компании "Весна" я знакома хорошо; покупаю их взрослое твёрдое мыло марки "Ординарное". Однако именное детское мыло мне не очень нравится по качеству у этого производителя.
На обратной стороне упаковки указан состав на русском языке, он продублирован ниже и на латинском. Написано, что качество соответствует ГОСТ.
По цене мыло доступно - оно дешевле 20 рублей за кусочек.
Когда-то раньше это мыло мне по своему качеству нравилось - покупаю его уже достаточно давно. Однако в какой-то момент качество резко ухудшилось. Несмотря на вот тауое обещание.

Мыло белого цвета, приятно пахнет, хорошо мылится. В принципе, нормально кожу очищает, но у него появился такой момент, которого не было раньше, как "склизкость". Буквально через пару дней использования оно начинает расползаться и превращается буквально в "кашу" в мыльнице, то есть оно совершенно не держит форму.
И детское мыло другой марки, но также производства компании "Весна" почему-то оказалась таким же, оно тоже разваливается. А это для мыла огромный минус.
Но повторюсь, это появилось, наверное, только в последние пару месяцев - до этого с данным мылом было всё хорошо. Мы покупали его постоянно, так как магазин "Пятёрочка" - ближайший. Каждую неделю приобретали по 6-8 кусочков этого мыла. Однако теперь из-за вот этой "склизкости" пришлось искать другие варианты.
Сейчас продолжаем покупать и это мыло - из-за его бюджетности и только если находимся в "Пятёрочке", а там нет ничего другого в доступе. Но радость от использования пропала. Хотя начиналось всё хорошо.

Поставлю, наверное, "четвёрку" данному продукту, потому что состав всё-таки нормальный, экстракт ромашки действительно содержится, другие свойства неплохие, цена доступная. Но именно вот из-за "мылкости", скользкости, сложности смывания и "разваливания" здесь никак невозможно поставить "пятёрку".
Рекомендовать это мыло можно, но лишь с учётом вот этого момента. Возможно, для кого-то это проблемой не будет. Но получается что-то вроде "жидкого мыла" в мыльнице. На мой взгляд, это мыло средней консистенции - не твёрдое уж точно. Хотя своё применение в хозяйстве оно, безусловно, найдёт.
Всем спасибо за интерес! Заглядывайте ещё, буду рада.

Достоинства
  • Экстракт ромашки
Недостатки
  • Не держит форму
MashaHрекомендует