Опубликовано 5 Август, 2019 - 13:40

один раз
    27,50 руб

Доброго времени суток!(・∀・)ノ
Хочу рассказать о довольно известном лакомстве, купленном в магазине Fix Price совсем недавно. Если же кто-то не в курсе, то такие зефирки называются маршмеллоу и они очень популярны по всему миру. На прилавках супермаркетов сейчас огромное количество различных вкусов этой сладости, в том числе и в магазине Fix Price.

Меня сразу же привлекла небольшая цена – 27,50 руб за 85 грамм продукта. У других производителей стоимость угощения составляет 65-100 рублей. Можно довольно неплохо сэкономить и хорошенько посластиться, но я так больше делать не буду.

Так выглядит сама упаковка:

Суфле воздушное ООО "Алтей" Пухлый кролик со вкусом Клубники со сливками

Яркая и милая, самое то для такого продукта!

Даже название десерта подобрали довольно символичное, ведь когда-то на просторах интернета был популярен своеобразный челлендж под названием "Пухлый кролик". Суть игры состояла в том, чтобы набрать как можно больше зефира в рот и произнести заветную фразу – "Пухлый кролик!". Если повторить что-то подобное дома, то можно повеселить родных вдоволь! :'')

Внутри находятся очень мягкие и пышные суфлешки:

Суфле воздушное ООО "Алтей" Пухлый кролик со вкусом Клубники со сливками

Кстати, очень часто их добавляют в горячие напитки и поджаривают на огне. Первый способ употребления я активно применяю, получается очень вкусно и сладенько, а вот поджаривать ещё не пробовала! Когда-нибудь обязательно решусь!

Сами зефирки вблизи:

Общие ощущения:

На ощупь они довольно мягкие, очень нежные и совсем не прилипают к пальцам. Покрыты небольшим слоем сахарной пудры. Ярко выраженного запаха не имеют и на вид весьма симпатичные. Разламываются с лёгкостью!

Суфле воздушное ООО "Алтей" Пухлый кролик со вкусом Клубники со сливками
В упаковке достаточно много штучек, но съедаются они очень быстро благодаря их лёгкому вкусу. Остановиться, к большому сожалению, невероятно сложно. Сладость очень приятная, совершенно не приторная. Для меня, как не особого любителя сладкого, такое угощение очень понравилось. Действительно напоминает клубнику со сливками, но тут клубничный ароматизатор совсем не противный.

СОСТАВ:

Суфле воздушное ООО "Алтей" Пухлый кролик со вкусом Клубники со сливками
Обычно я не сильно разбираю состав и обратила на него внимание уже после покупки суфле. Изготовитель честно сообщил нам, что краситель в угощении противопоказан детям из-за крайне негативного влияния на их активность и внимание.

Никогда не видела такого, чтобы производитель упоминал подобные недостатки продукта!

Немного удивившись, я пошла узнавать о красителе подробнее.

Оказалось, что...

В США, Финляндии, Норвегии и некоторых других странах, краситель Е124 (Понсо 4R) включен в список запрещенных веществ, как канцероген, который может спровоцировать развитие онкологических заболеваний. Кроме того, добавка Е124 является сильным аллергеном, и может вызвать анафилактический шок, или приступ удушья у астматиков и людей с непереносимостью аспирина.

Пищевая добавка Е124 входит в список красителей, приводящих к повышению гипперактивности детей.

Краситель Понсо 4R оказался вредным не только для детей, но и для взрослых!

В сентябре 2009 года EFSA (European Food Safety Authority) - Европейское агентство безопасности пищевых продуктов приняло постановление о снижение допустимого суточного поступления (ДСП) для красителя Е124 (Пунцовый 4R) от 4 мг / кг до 0,7 мг / кг веса тела в сутки.

Считается также, что пищевая добавка Е124 наносит вред детям даже в рамках допустимой суточной дозы.

При этом многие производители до сих пор придерживаются старых данных о максимально допустимом суточном поступлении (4 мг/кг), поэтому при наличии пищевой добавки Е124 в составе продукта лучше воздержаться от его покупки и употребления.

Для кого же тогда этот продукт?

В небольших количествах краситель может быть и безопасен, но зачем подвергать своё здоровье и здоровье близких риску? По внешнему виду ведь и не скажешь, что в составе присутствуют "серьёзные" красители. Зефирки имеют только небольшой розовый оттенок, но это не отменяет наличие вредного красителя.

Ребёнок может очень приноровиться к такой сладости, тем более цена у него очень низкая.

Съесть суфлешек можно ооочень много!

Суфле воздушное ООО "Алтей" Пухлый кролик со вкусом Клубники со сливками
У нас, как обычно, многие вредные красители не запрещены, а обычный покупатель не часто обращает на них внимание. Если бы не упоминание на обратной стороне упаковки, то и сама я не заметила бы и не пошла искать дополнительную информацию...

Честность производителя конечно очень порадовала, но зачем вообще было добавлять этот краситель? Внешний вид продукта это бы вовсе не испортило.

ВЫВОД:

Продукт я НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Пожалуйста, лучше поберегите своё здоровье и не подвергайте его лишнему риску. Если продукт уж очень дешёвый, то перед покупкой посвятите пару минут изучению состава продукта, особенно если покупаете его ребёнку.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Низкая цена
  • Приятные на вкус
  • Симпатичная упаковка
Недостатки
  • Наличие опасного красителя в составе!
  • Нельзя употреблять детям
lariaLeeне рекомендует
  • 03.08.2021 - 12:24
    🚫 Не знаете с чем попить кофе без вреда для фигуры? А пухлый кролик знает 🐰 Суфле, содержащее канцерогенную добавку 😬
    Девочки, привет   Я очень стараюсь придерживаться правильного питания. А именно, полезного и чистого питания. В первую очередь я забочусь о своём здоровье, во-вторых, о фигуре, конечно же.
  • 16.09.2014 - 11:19
    Приятное сочетание.
    Радует "АВК" конфетками с разными вкусовыми сочетаниями. Эти крем-суфле у нас продаются и на развес и фасованные по 200гр. Я купила фасованные. - 200гр. за 10грн. -цена смешная, но правда и состав на такую цену.
  • 28.01.2015 - 11:57
    Больше конфеток хороших и разных♡♡♡
    По горячим следам,пока не успел остыть дебют и чай с которым лопаю данные конфетки отчитываюсь о ещё одном виде из серии "Ретро" фабрики Эскофэль))) Вот что пишут на фирменном сайте: Подобное описание под каждым видом,обидно,что на большее фантазии не хватило,ну да ладно,в премудростях маркетинга я …
  • 16.02.2016 - 16:47
    ✘ Низкокалорийные,говорите?✘ Тогда я съем все...✘
    Всем доброго дня,мои дорогие! ღஐ๑ Уж что-что,а сладости я люблю.Вот и сегодня я хотела бы посвятить свой отзыв конфетам Савинов желейным со вкусом клубники Место покупки: Магнит. Цена: 41 рубль.
  • 25.11.2016 - 20:45
    Вкусные жевательные конфеты с начинкой. (Чуть не сломал зубы)+ ФОТО
    Привет всем я Дима! Сегодня отзыв на жевательные конфеты от 'Свит Стар Групп' начинаем! Зашел в магазин что бы купить конфетки и увидел сие чудо, цена 18 рублей. Упаковка яркая, красивая. Внутри лежит 5 конфет, каждая в упаковке.
  • 18.08.2018 - 00:38
    Детки любят ДЕТСКИЕ КОНФЕТКИ) А если ещё есть интересная расскраска с приложением, то вообще радость 😃
    Добро пожаловать! Конфеты купила по Акции 59 рублей. В моем случаи ассорти конфеты с начинкой: клубники, фисташки, апельсина и дыни. Описание и состав: В упаковке 11 конфет и две из них с клубникой. Каждая конфетка завёрнута в разрисованную фольгу и приклеена на картонную картинку.
  • 15.07.2020 - 10:40
    Вкусные. Но состав конечно меня огорчает.
    Наш чай Эрл грей Tea в пакетиках Со вкусом барбариса здесь С этими конфетками я познакомилась когда была в деревне у своей бабушки. Она то меня и научила их кушать - ВКУСНО !!! Фабрика: Название на упаковке: Такжекконфеты продаются на раз вес! Я покапаю в упаковке, уже фасованные по 250 грамм.
  • 02.09.2019 - 10:54
    Японские конфеты Morinaga со вкусом клубники - вкусно, весело, здорово!
    Всем привет! А вы любите ЯПОНСКИЕ СЛАДОСТИ? Согласитесь они как то притягивают к себе, во- первых своими яркими и позитивными упаковками, во- вторых кажется что если японские, то это как минимум не вредно.
  • 04.11.2020 - 01:07
    Конфеты Hajabdollah Shoco Star со вкусом клубники - впервые попробовала иранские конфеты с пишмание. Делюсь впечатлениями
    Здравствуйте, раньше я не была знакома с такой восточной сладостью, как пишмание, поэтому решила взять на пробу иранские конфеты Hajabdollah Shoco Star со вкусом клубники.
  • 02.05.2022 - 21:27
    Аналог тайских зубных паст за 79 руб из Фикс Прайса с натуральным составом
    У кассы в сетевом магазине "Фикс Прайс""Fix Price" чисто случайно выискала на крутящейся ветрине-стеллаже вот это уходовое средство за полостью рта: "Зубная паста Talia концентрированная отбеливающая со вкусом клубники" Цена , естественным образом, привлекла мое внимание, ибо заплатить надобно было …
  • 20.05.2022 - 13:03
    А сыр то непростой…с чили 🌶 Расходимся, сырного «бума» не случилось.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о Картофельных чипсах Easy Peasy «Сыр-сейшн».   Увидела в Магните новый вкус, который не пробовала, иии не смогла пройти мимо. Вот такой я чипсоман. Где приобрести - продуктовые супермаркеты, интернет-магазины.
  • 08.04.2022 - 20:45
    Способны ли конфеты заменить легендарные жвачки? Лав из - любимые рисунки из детства! Теперь я знаю, что такое любовь ))
    Помните шикарные жвачки Love is... где няшная влюбленная парочка объясняла нам, что такое любовь? Я давненько не видела их в продаже, а может не обращала внимания )) ЗЫ Дочка кричит, что эти жвачки продаются в Магните. Что ж, поверим эксперту )) Случайно на Вайлдберриз увидела конфетки Лав из.
  • 28.04.2022 - 00:15
    Атмосфера Тая за 55 рублей Кислинка с огоньком, но где же креветка??🦐?? Превращаем бомжпакет в феерическое блюдо + аппетитные фото
    Сидишь, никого не трогаешь, наслаждаешься ночным пейзажем из окна и тут в голову врезается осознание, что хочется чего-нибудь скушать. Да не простого, а вредного, необычного, но жутко вкусного. Такого, что не каждый день можешь отведать. Смотришь на часы - а магазины-то закрыты...
  • 05.07.2022 - 11:49
    Как пожарить маршмеллоу на огне и зачем?! Результат отвратительный (фото внутренностей прилагается😉)
    Мама решила побаловать внуков и купила продукт под названием маршмеллоу. Причем купила с условием, что мы его обязательно пожарим на огне вместе с ней Уж очень ей было интересно, во что превратятся эти воздушные палочки.
  • 25.02.2022 - 08:48
    маршмэллоу - неоднозначный для меня продукт, но в целом и состав тут хороший, и вкус без чего-то "из ряда вон"
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Помню из детства такой момент - смотрели американские фильмы и там герои сидя у костра, жарили маршмэллоу на веточках от деревьев. И как же мне хотелось тоже так попробовать пожарить эти незнакомые мне на тот момент штуковины!
  • 18.07.2022 - 11:33
  • Роллтон "Завари любовь" - яркий пример того, как под вкусным рекламным соусом нам продают всякую фигню...
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Периодически, примерно один раз раз в один или два месяца, у меня возникает дикое желание съесть какую-нибудь вредность типа бэпэшки. Обычно я предпочитаю куриный Роллтон, но иногда я пробую и какие-нибудь заинтересовавшие меня новинки.
  • На радость детям сделали желейного медведя ВаРеру). Клубничное желе от КДВ из готовой смеси за 28 рублей.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! В детстве моя бабушка часто делала для нас с сестрой желе. Это было, с одной стороны, простое лакомство, но в то же время очень вкусное и лёгкое, поэтому летом оно всегда шло на ура.
  • 24.04.2022 - 00:35
    Не совсем "каноничные" куличи с клубникой и имбирными печеньками! + Расскажу, как сделать "акварельные" яйца))
    Доброго времени суток! Пасхальная суета - одна из моих любимых хлопот! Готовлюсь заранее и запасаюсь ништяками!))) Какой пасхальный кулич без нарядного оформления? Я к этому подхожу с большим интересом и фантазией.