Опубликовано 8 Апрель, 2018 - 14:01

Именно эта фраза из названия моего отзыва лучше всего подходит именно для этой резины. Российские производители не стали сильно заморачиваться и поэтому оставили все как есть с 80-х годов, по крайней мере внешне рисунок очень похож. По факту автомобили на этой резине выезжали ещё 10 лет назад. Так что тут складывается двоякое чувство. С одной стороны мы видим её по сей день на прилавках магазина, а это в свою очередь означает большой спрос на неё; с другой - ее эффективность и никаких модернизаций. Производители именитых брендов стремятся достичь универсальности своих покрышек, вкладывая миллионы в инновации, знания и состав резины - наши же оставили все как есть. И так, что мы имеем в итоге:

1) низкая стоимость от 1200 до 2000, которая заставляет обратить на себя внимание, и уж тем более приобрести ввиду малого бюджета

2) условная универсальность. Хоть это и заявлено производителем, тем не менее это далеко не так. Движение по сухому грунту и асфальту вполне комфортно, а вот в остальных - оставляет желать лучшего.

3) безопасность. При резком торможении сцепление с дорогой никакущее, на мокром асфальте как на льду. В черте города и при спокойной езде оптимально, а вот на трассе будьте готовы к более длинному тормозному пути.

4) износоустойчивость. Несмотря на крепкий корд, резины хватит максимум на 3 сезона, а учитывая её жёсткий состав, то уже через сезон возможно появление микротрещин на бортах покрышки

5) общее впечатление. Резина подойдёт тем кому срочно нужна летняя резина за минимальную цену. Её вполне хватит перебраться для того чтобы скопить денег и купить варианты по-лучше.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Выручит в межсезонье
  • Достаточно проходимая
Недостатки
  • Встречается брак
  • Не проходимая
dimitrysurikovне рекомендует