Опубликовано 3 Июнь, 2022 - 12:48

В магазин чая TeaOcean я попала по пригласительному на дегустацию чая на две персоны из коробочки впечатлений Todobox, которую мне подарили на 8 марта. Интереса ради заглянула на сайт, чтобы подсчитать стоимость "билетика" на одного исходя из стоимости 12 мероприятий на двоих за 2490 рублей, оказалось около 100 рублей. Как-нибудь постараюсь найти время и написать об этом подарочном сервисе, а пока расскажу о посещении дегустации чая в чайном магазине ТeaOcean.

Магазин находится в БЦ W-plaza 2 по адресу: Варшавское шоссе, д.1 с 17

Ближайшая станция метро Тульская.

Просто так с улицы в бизнес-центр не попадешь, нужно записаться по телефону, после этого активировать мероприятие на сайте Todobox.

Кроме нас на церемонии должна была быть еще одна пара, но они перенесли визит на другой день, так что нам повезло и у нас была индивидуальная чайная церемония и возможность задать все интересующие нас вопросы.

Чайный магазин представляет собой офисную комнату с диваном, столом и полками, на которых выставлен ассортимент чая и посуды.

Сразу все в один кадр не уместилось, вид справа,

магазин чая
вид слева,вид во время чайной дегустации )

При входе слева в глаза сразу бросается стенд с "блинами" пуэров,

пуэры
а на стене в виде декора развешаны обертки пуэров ) Хоть пуэры я и не люблю, но первый чай на дегустации был именно он ) Кстати, этот зеленый вариант мне очень даже понравился, оказалось, что зеленые пуэры мне нравятся. А вот выдержанные пуэры я не люблю, хотя стоят они гораздо дороже.
зеленый пуэр
Вот, кстати, классификация чаев:
Классификация чая
Молодой человек, который проводил с нами дегустацию, в процессе рассказал очень много о чаях, в том числе и о пуэрах. Если любите выдержанный пуэр, но не хотите тратить много денег, можно купить молодой пуэр и с годами эти "блинчики" будут становиться дороже и дороже )

Пока слушала истории о чаях, изучала ассортимент магазина:

Больше всех мне приглянулся этот чайничек,
чайник с позолотой
как оказалось, он с покрытием из золота и самый дорогой из ассортимента чайной посуды (у меня губа не дура)). Набор из позолоченного чайника и двух пиал стоит 80500 рублей. Отдельное эстетическое удовольствие, конечно, пить хороший чай, заваренный в таком красивом чайнике.

позолоченный чайник
Вторым чаем на дегустации был мой любимый Си Ху Лун Цзин ♥️

Я его обожаю, узнаю и по внешнему виду, и по вкусу. У листочков потрясающий аромат с ореховыми нотками и выраженными нотами шоколада. Сразу же отметила его для себя на покупку, правда и ценник без скидки на него был 2250 рублей за 50 грамм 🙈 Посетителям дегустации магазин предоставляет 10 % скидку при покупке в день дегустации. А о том, как получить 25 % скидку я случайно узнала в этот же день вечером, когда на сайте видимо в честь приближающихся майских праздников неожиданно сделали распродажу абсолютно на все 😡 Было, конечно, обидно, что закупилась с 10 %-ной, а не с 25 %-ной скидкой, так что имейте в виду, что на сайте есть возможность поймать очень хорошую скидку и Си Ху Лун Цзин обойдется в 1687 рублей за 50 грамм. Кроме того, каждый день новый "товар дня", который можно купить со скидкой аж 40%. Правда пока все время такую скидку дают на пуэры.

Лун Цзин переводится как "Колодец дракона". На дегустации узнала, что Си Ху Лун Цзин - это "Колодец дракона" высшего сорта, а Си Ху - это название озера, рядом с которым находится плантация. Интереса ради я купила и Си Ху Лун Цзин и более бюджетный Лун Цзин. Лун Цзин обошелся мне в 1280 рублей за сто грамм, а если бы взяла со скидкой 25 % на сайте, то он стоил бы 1065 рублей.

Для каждого чая на дегустации своя посуда, так заваривали пуэр,

а так улун:

чайная церемония
А мой любимый Си Ху Лун Цзин заваривали в глиняном чайнике. Кстати, глиняный чайник для каждого сорта чая должен быть свой, так как он очень сильно впитывает аромат и вкус чая. Именно по этой причине дома я использую прозрачный стеклянный 🤗 И не только по этой причине, конечно, в прозрачном чайнике чай очень красиво смотрится 🥰 Так, например, в заваренном виде выглядит еще один из моих любимых чаев Тай Пин Хоу Куй. Внешне его тоже легко узнать и запомнить с первого взгляда, длинные плоские листочки с характерным рельефом марли:

После изрядного количества выпитого чая мы "опьянели" и я попросила показать самый дорогой из всех представленных в магазине чаев, вот он:

самый дорогой чай

Этот чай стоит... 13800 рублей за 100 грамм! Поскольку я не ценитель пуэров, то я хорошо сэкономила 😆 Вспомнила анекдот:

- Папа, я сегодня пять копеек сэкономил!
- Молодец, сынок! А как?
- Утром я не сел в автобус, а бежал за ним.
- Ну и дурак! Надо было бежать за такси, сэкономил бы больше

Интереса ради нам предложили сделать слепой затест трех молочных улунов, чтобы по аромату определить их стоимость. Я угадала сразу же. Очень понравился аромат самого дорогого варианта Най Сян Цзинь Сюань (1600 рублей за 100 гр без скидки, 1440 рублей со скидкой 10 % и 1200 рублей, если бы взяла на сайте с 25 % скидкой). Узнала аромат молочного улуна, который когда-то заказывала на ebay, перепробовала много вариантов, но такой встречался только у одного продавца. Кстати, консультант развеял миф о производстве молочного улуна и ответил на вопросы:

ПОЧЕМУ МОЛОЧНЫЙ УЛУН ПАХНЕТ МОЛОКОМ? КАК ПРОИЗВОДИТСЯ МОЛОЧНЫЙ УЛУН?

Это все, конечно же, вранье, что кусты опрыскивают молоком, что листы чая запекают со сливками. Любой молочный улун с ароматизатором. Вопрос только в качестве улуна и качестве ароматизатора.

Чаев в магазине очень много всех сортов и на любой вкус от молодых зеленых до выдержанных зрелых.

В Tea-ocean мне понравилось, что любой чай перед покупкой можно продегустировать, а не покупать кота в мешке. Когда была в Китае, такой подход там в любом магазине чая. Там перед покупкой мы продегустировали все, что хотели купить. Именно с той поездки в Китай началась моя любовь к зеленому чаю, привезла с собой несколько килограмм разных сортов, после чего и мама подсела на зеленый чай и перестала пить кофе.

Кроме Си Ху Лун Цзин (Колодец дракона с озера Си Ху), обычного Лун Цзин и Най Сан Цзинь Сюань (молочный улун), после визуального осмотра и затеста аромата взяла также японские Гекуро и Кукича.

Чай очень хороший, но было неприятно я из-за того, что сразу после моей покупки со скидкой 10 % на сайте на все сделали скидку 25 %. Совпадение, но осадочек остался.

Чуть позже расскажу еще о всяких полезных заведениях, о которых узнала благодаря сервису Todobox 🎁

Еще о моем любимом:

Любимый унисекс аромат с волшебным шлейфом

Любимый "кровавый" пилинг

Любимое место в Москве

FleurNarcotiqueрекомендует
Думала что это в Китае магазинчик, оказывается и у нас такие есть.
03.06.2022
Шикарный золотой чайник. Зашла на него глянуть... но в прозрачном и сама люблю больше.
Это мой чайный рай😍
Полезный отзыв Exclamation Mark
03.06.2022
Вай, я теперь тоже туда хочу! Обожаю чаи, а пуэр - один из любимых)
03.06.2022
Замечательное место. Smile Стоит посетить.
03.06.2022
Несколько раз была на чайных церемониях в Китае, но тогда ещё мало что понимала 🙂 Одно время пила только китайский зелёный чай. Потом как-то подсела на Улун, но он мне быстро надоел, еле допила пакет. Сейчас пытаюсь приучить себя к чаю ройбуш. На вкус и послевкусие он приятнее, чем чёрный и зелёный, и пользы в нем много.
"Водка,пиво, полежим")
Люблю чайную церемонию))
Красота конечно, мне бы этот си ху точно понравился, люблю ореховые ноты и шоколад.)
04.06.2022
Я бы посетила этот магазинчик)
04.06.2022
Чайник конечно роскошь 😄
Тоже люблю рассыпные чаи. Они намного вкуснее
15.11.2022
Спасибо за отзыв, интересно!
Но цены у них... значительно выше, чем у всех остальных)