Опубликовано 16 Сентябрь, 2015 - 18:43

Всем моим читателям добрый день!

Поведаю сегодня о событие, которое произошло два года назад.

Когда-то давно, я жила «полной» жизнью, ела всё подряд и в большом количестве, но вот меня настигли проблемы с кожей, с каждым годом они всё увеличивались. Тогда я решила убрать из своего рациона чипсы, сухарики, газировку и т.д. Но как выяснилось потом, проблемы с кожей совсем не были связаны с питанием.

С тех пор прошло 2 года, и я решила сходить к стоматологу, так как у меня 8 лет подряд, каждый месяц был стоматит, тогда стоматолог направила меня к гастроэнтерологу, УЗИ показало, что у меня небольшие проблемы с желчным пузырём, которые я вылечила за 0,5 года. Вместе с лекарствами врач выписала Диету № 5- диету для людей с заболеваниями желчного пузыря и печени.

Сложно было сначала, но уже через неделю я полностью втянулась. Исключить пришлось не особо много. Затем мне это всё очень понравилось! Поиск новых диетических рецептов, эксперименты с едой, поиск диетического отдела в магазинах и т.д.

Всю еду я готовлю на пару в мультиварке, запекаю в духовке, варю или тушу.

На пару я готовлю:

• Газированные и холодные напитки;
  • Алкогольные напитки
  • Окрошка
  • Острые соусы
  • Печень, почки, язык и т.д.
  • Суши
  • Консервы
  • КАПУСТУ
  • Жирные сорта рыбы и мяса
  • Грибы, баклажаны, лук, чеснок, редька
  • Кислые и горькие фрукты и ягоды
  • Маринованные продукты
  • Колбасы, сосиски и т.д.
  • Шоколад и кондит. Изделия
  • Сливочное масло и маргарин

Количество калорий за день- до 2600 ккал.

Не нужно:

• Кушать холодную еду
  • Глотать большие куски.
  • Есть мясо с кожей и жилами.

Так же для себя я решила, что больше не буду есть сахар, к сахарозаменителям отношусь не особо хорошо, теперь ем мёд в очень больших количествах, примерно 19 л за год.

Шоколад и т.д. я не ела все эти 2 года и даже не хочется.

Постарайтесь ежедневно употреблять фрукты.

Из мяса я предпочитаю: курицу, индейку, кролика, делаю из него мясо для пельменей.

Хлеб можно есть только вчерашний, и в небольших количествах, можно хлеб из цельнозернового. Вместо этого я каждый день в суп добавляю отруби, это уже вошло в привычку.

Из десертов я очень полюбила творожные запеканки, варёные сырники, самодельные диетические конфеты из сухофруктов, зефир, пастилу, домашнее мороженое.

Ем я очень часто, более 4 раз в день.

На завтрак у меня ВСЕГДА каша, это может быть овсяная, гречневая, пшённая, кукурузная, льняная и т.д. и всегда я добавляю в неё мёд.

Перекусываю фруктами, хлебцами, ягодами или творогом.

Творожная запеканка
Творожная запеканка

На обед ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть суп.

На ужин что-нибудь мясное + овощи.

Поздний ужин: что-то кисломолочное+ хлебцы.

Очень полюбила чаи, особенно травяные, добавляю в чай: фрукты, ягоды, петрушку, имбирь в общем всё, на что фантазия способна. Стала очень редко покупать чаи в магазине, в аптеке нашла для себя травяные чаи, липа, мята, грудной сбор и т .д. Все эти «вкусы» можно пробовать бесконечно! Каждый найдёт для себя.

За это время я похудела до 47 кг при росте 165 см, вес «застыл».

Кожа тела заметно подтянулась, волосы стали меньше жирниться, нормализовалось работа кишечника, в туалет хожу «по часам»,)) перестали беспокоить головные боли.

Вот несколько моих самых любимых диетических рецептов:

Рецепт диетического мороженого:

• 1 персик
  • 4-5 ст.л. йогурта
  • 2 ст.л. мёда
  • Любые ягоды

Почистить персик, помять добавить все ингредиенты, перемешать, оставить в морозилку на 2-3 часа.

Рецепт овсяного печенья

• 4 ст. л. Овсянки
  • 2-3 ст. л. Мёда
  • 4 ст. л. Кефира
  • Орехи либо сухофрукты

Смешать всё и выложить на пергаментную бумагу, выпекать 20-25 минут при 180 градусах.

Спагетти с кабачками

• 150 г спагетти
  • 150 г нежирной сметаны
  • 1\2 стакана воды
  • 1 ст л растительного масла
  • 5 г чеснока
  • 500 г кабачков

Подготовим все ингредиенты. Кабачок надо хорошо промыть, если он уже зрелый, то снять кожуру и вычистить сердцевину с семечками, молодой можно использовать как есть, целиком. Чеснок, два-три зубчика, надо почистить. Затем кабачок надо нарезать небольшими кубиками.е надо сразу поставить на огонь кастрюлю с водой для варки макарон.

В сковороду надо налить рафинированное растительное масло и разогреть её. Затем надо в разогретую сковороду выложить нарезанный кабачок. Чеснок надо нарезать лепестками и добавить к кабачку. После этого кабачки с чесноком надо обжарить на сильном огне, недолго, до золотистого цвета.

Когда вода закипит, надо добавить в неё соль, выложить макароны, и отварить до готовности в соответствии с инструкцией на пачке. Спагетти желательно выбирать из твердых сортов пшеницы, они гарантированно не разварятся в процессе приготовления. Если же у вас не твердые макароны, то их лучше чуть недоварить.

Когда кабачок обжарится, надо добавить к нему сметану.

Если сметана жирная, густая, то также надо добавить немного воды, если сметана сама по себе жидкая – вода будет лишняя. Надо перемешать кабачок со сметаной и водой, добавить соль, довести до кипения, убавить огонь и протушить до готовности под крышкой на слабом огне.

Когда соус из кабачка будет готов, надо выложить в сковороду готовые спагетти.

Во всех диетах говорят « Пейте 2 литра воды в день». Я считаю, что слишком много воды- это не есть хорошо. Отёки ног, лица- вот последствия. Если вы выпьете чай или компот- это тоже хорошо, так говорит мой гастроэнтеролог.

Теперь с Диетическим столом номер 5 я не собираюсь расставаться, здоровое питание- моё всё! Всем рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

Желаю вам красоты и здоровья!

Ваша Яна.

Отзывы о полезной и диетической еде:

Правильные конфетки

Творожный сыр

Диетический попкорн

Льняная каша

Минихлебцы

Читайте также:

Мёд для красоты и здоровья, диетические рецепты из мёда

Длинные реснички

Проблемная кожа?- Поможем!

Засушим прыщи

Не потеем

Отращиваем волосы по 20 см

Избавляемся от целлюлита

Убираем нежелательные волосы

Супер-средство для красоты

Достоинства
  • Лечебная
  • Не дорого
Sunny Pumpkinрекомендует
По-моему, худеть достаточно. Дальше только анорексия, психушка, морг... Big smile (шутю)
Хорошо выглядите
16.09.2015
Додельница, так в том то и дело, что вес "застыл" Laughing out loud Спасибо за комплимент.
16.09.2015
МЕГА-пост Wink Спасибо большое! Smile Утащу с вашего позволения к себе в записную книжку! Smile
MashuriK87, спасибо!действительно старалась, долго писала. Smile
24.09.2015
Класс!вы человек с большой силой воли! Завидую Вам по хорошему;-)
24.09.2015
miranda27051 , это правильное питание выработало у меня силу воли Big smile Ко мне можно на ты
Ок Wink
24.09.2015
Яночка, больше не худейте, 47 - это уже крайний предел. Очень интересный отзыв и такой развернутый))
24.09.2015
MillaDivina, так я не худею, я лечусь Smile
24.09.2015
Желаю вам отличного здоровья))
25.09.2015
Отличная фигура! У меня тоже бывает стоматит. Как же он долго проходит Sad
25.09.2015
rityxa, да,есть вообще невозможно было Puzzled
29.09.2015
После посещения гастроэнтеролога 2-3 месяца выдерживаю, но потом бросаю, т.к. поправляюсь. На меня каши так действуют. А жаль, потому что и каши люблю и диета нравится.
29.09.2015
Амброзия,а я наоборот полюбила каши ещё больше.
Спасибо за рецептики! Ребенку рекомендовали стол 5,я уже голову сломала,чем вкусненьким побаловать!
18.10.2015
юсупова виктория,рада была помочь, на самом деле рецептов огромное количество,а главное, что еда не кажется пресной, думаю, Вы скоро сама будете придумать рецепты. Wink
Отличные рекомендации. Рецепт спагетти с кабачком беру себе в закладки.
24.10.2015
Лесная Фиалка, один из самых популярных рецептов в моей копилке.
13.11.2015
Хороший рацион. Стоит попробовать Smile
06.01.2016
полезный отзыв!!! возьму на заметку!!!
11.01.2016
Умничка! Smile С огромной силой воли!
05.07.2016
Хороший отзыв Love
Тоже сижу на диете №5, только у меня выявили гастрит.
Параллельно занимаюсь спортом. Посмотрим потом на результаты Cool
01.08.2016
Вы пишите, что на столе №5 нельзя есть чеснок и холодное, а потом приводите это в рецептах Stare
02.08.2016
Чеснок нельзя есть в сыром виде.
15.03.2018
Тоже соблюдаю эту диету, мне даже нравится что нужно так часто есть-примерно раз 5 в день, но небольшими порциями, это как помесь ПП и дробного питания, всегда ищу новые рецепты,новые сочетания продуктов, да и вообще ищу такие продукты от которых мне не станет плохо))))))) Ну и конечно все отвариваю или тушу или запекаю! Тоже кстати на завтрак предпочитаю овсянку и обожаю творожную запеканку, да собственно и выбор-то не особо велик)))
Самое тяжелое-отказаться от Мак дака и суши!!!! Вот никак не могу,только некоторый прорыв-раз в несколько месяцев уже только позволяю себе такое, ну и иногда конечно нужен отдых от диеты, когда прямо до трясучки хочется съесть что-то вредное-то раз в неделю на выходных я себе это позволяю, но не зажор конечно,меру соблюдать нужно, чуть чуть того,чуть чуть того и опять к своему питанию)
18.03.2018
Разумеется иногда можно себе позволить что-то вредное, а то если всё запрещать - так и до нервного срыва дожить можно
18.06.2018
И зачем же писать такой большой пост? Он ведь бесполезен. Разве людям не ясно, что нужно просто правильно питаться?
18.06.2018
Я не автор отзыва, но влезу. Вы понимаете, что это отзыв на лечебное питание, назначенное врачом по медицинским показаниям? Это "правильно питаться" позволяет есть продукты, которые запрещены на почти всех диетстолах. Или капуста, киви и банальные специи в виде карри, паприки и сушёного чеснока - запрещены всеми адептами ПП?
18.06.2018
Раз вы не автор, то и не влезайте, не к вам же обращаются.
Не понял при чём тут ПП
18.06.2018
Вы правы, думаете удалить надо?
18.06.2018
Я не писала, что это требуется удалить, но если можете, то почему бы и да.
20.01.2020
Рецепт спагетти с кабачками очень интересный, но момент обжаривания удивляет. Это же запрещено, как мне врач сказал.
  • 02.09.2013 - 16:24
    Диета, которую гастроэнтерологи назначают после выхода с лечебных диет и вообще в период выздоровления! С ее помощью можно легко сбросить от 3 до 5 кг в неделю без вреда организму!!! + фотографии
    Доброго времени суток! Захотелось Вам рассказать еще об одной диете, которая помогла мне стать такой какая я сейчас. Она стала той отправной точкой, которая сдвинула эту гору лишнего веса с моего тела.
  • 12.09.2020 - 08:14
    Стол №4 при отравлении и последующем лечении. Месяц на этой диете без клетчатки и спорные результаты. Как набрать вес на диете? Теперь я знаю. Что можно и нельзя при Диете №4. Пример меню на день
    Привет! Не думала, что когда-нибудь буду писать про свои болячки и диеты, но из-за отравления и моего долгого процесса лечения, считаю, стоит написать отзыв на Стол 4 .
  • 16.05.2018 - 19:54
    Теперь от меня пахнет БАТЮШКОЙ! Chanel N°5 Eau Premiere облегченная версия классической шанелевской пятерки. А облегченная ли? Сложный, долгоиграющий ииии.. невкусный, увы, но именно так я могу охарактеризовать эту легенду.
    Всем привет. Вы себе не представляете, как меня тянет к парфюмерному дому Chanel , эти легендарные ароматы меня так и манят меня к себе. Что уж говорить про Шанель 5. Это исторический запах, им овеяны имена знаменитостей и звезд, а ценник на него кажется недоступным.
  • 06.03.2017 - 06:33
    Нежность, свежесть, мягкость... Парфюмированная дымка (вуаль) для волос Chanel №5
    С парфюмированной вуалью (дымкой) для волос Шанель 5 мне захотелось познакомиться сразу же после того, как я поняла, что сам этот аромат стал одним их тех, с которыми не готова когда-нибудь расстаться.
  • Впервые у меня нет слов от восторга! Этот аромат нельзя описать, его нужно почувствовать! (+ фото моей коллекции парфюмов от Chanel)
    Несколько месяцев назад исполнилась моя очередная мечта я приобрела «Chanel N5 Elixir Sensuel» ! Я даже не надеялась, что смогу купить этот прекрасный аромат ведь он не выпускается такими большими партиями, как обычные парфюмы. Но всё-таки мне повезло!
  • 12.01.2015 - 16:13
    Я отношусь к любителям "Пятёрки", но любовь моя случилась не сразу... Размышления, мой способ применения, о дезодоранте и не только, с чего начать, чтобы наконец "дорасти". Хотя возможно, нужно это далеко не всем.
    Уж сколько копий сломано между любителями и ненавистниками Chanel N5, но победы так никто и не одержал. Всё равно одни ругают, другие хвалят, а истина как мне кажется где-то посередине. Я отношусь к любителям "Пятёрки".
  • 11.03.2016 - 05:33
    Парфюмированный дезодорант Chanel №5 - "ВОЛНА СВЕЖЕСТИ"(с.), прекрасное дополнение, усиление и продолжение шлейфа любимого аромата.
    Как только я поняла, что знаменитый, кем-то любимый, кем-то отвергаемый, но не теряющий своей актуальности аромат Chanel 5 стал наконец и одним из моих фаворитов, мне захотелось иметь его у себя во всех его видах и проявлениях.
  • 04.04.2015 - 21:31
    Волнующая штучка
    В магазинчиках "Фикс Прайс" часто бывает дешевй и интересный парфюмчик,обычно я не прохожу мимо и ещё не жалела об этом.Что-нибудь да найдётся для души,какое-нибудь приятное баловство.Так и в этот раз-стала перебирать множество "палочек"-духов в узеньких флакончиках,и нашла кое-что очень необычное.
  • 13.05.2019 - 23:11
    Ну не совсем Шанель N.5, но шикарный.
    Данный парфюм самый удачный и в плане аромата, и в плане стойкости и шлейфовости. На Шанель N.5 он похож отдаленно, даже поверхностно, но что можно ожидать от масляной дешевой копии, тем более предыдущие духи этого бренда также не славяться хорошим аналогом.
  • 21.01.2021 - 18:25
    Отказались от сахара и ведут себя как сектанты - Глаза горят, энергия прёт - Видели таких людей? Сама попробовала отказаться и хочу повторить! Примеры блюд, кетоны как побочка
    Первый же анализ в беременность и Привет, Гестационный диабет! Как обнаружился повышенный сахар? В самом начале ведения беременности женщина сдаёт много анализов, в т.ч. на глюкозу.
  • 07.12.2020 - 21:49
  • 14.01.2021 - 12:17
  • 19.01.2021 - 21:54
  • 31.10.2020 - 14:52
    Как выглядит молочное лицо? Опыт отказа от молока у человека, который обожает молоко. Что делать, если не получается полностью отказаться?
    Всем привет! Я всегда относилась скептически к модному нынче отказу от молочной продукции . И я обожаю молоко и всю молочку - молоко, каша на молоке, йогурт (причём чаще всего сладкий), творог, сыр - каждый день присутствовали в моем рационе питания.
  • 05.01.2021 - 10:26
  • 17.01.2021 - 22:02
    -27 кг! Одна из лучших диет, однако необходимо учесть несколько НО.
  • 27.11.2020 - 09:34
    Со 165кг до 80кг за... ГОД?! Или мужчина взялся за похудение
    В некотором царстве, в некотором государстве жило САЛО... И сало было большим, и сало было объектом насмешек. В принципе, эти слова отлично описывают бОльшую часть моей жизни, которая изменилась всего лишь несколько лет назад.
  • 08.12.2020 - 19:09
    Как худеть, поедая картофель, каши, хлеб и мучное. Благодаря этой диете полностью избавилась от тяги к сладкому и пребываю в хорошем настроении, потому что всегда сытая) Рецепт тыквенного пирога
    Вот уже третий месяц я "сижу" на диете Макдугалла. Начинала больше из любопытства, в качестве эксперимента после прочтения книги "Энергия крахмала". Однако самочувствие на этой диете настолько хорошее, что я пока не думаю что-то менять.
  • 10.11.2020 - 20:44
    23 месяца без сахара  - НТВ «Квартирный вопрос» одобрил. Какими вкусняшками без сахара угощала  съемочную группу
    Дорогие мои читатели! Спасибо, что зашли на чаек без сахара, но с Полезными Вкусняшками! За 23 месяца без сахара мы постройнели каждый на 23 кг, ссылку оставлю в конце. Вернее постройнели мы за первые 10 месяцев, а потом наслаждались своей стройностью!