Опубликовано 16 Май, 2019 - 15:14

месяц или более

Приветствую всех читателей!

Сегодня речь пойдет о парфюмированном лосьоне для тела Opium от Yves Saint Laurent.

Вообще, лосьон или увлажняющий крем для тела должен быть в запасе каждой девушки. Это средство хорошо помогает коже, питает и увлажняет ее, способствует выработке коллагена, а значит подливает ее молодость. Все они делятся на разные типы, такие как:

- увлажняющие;

- питательные;

- универсальные;

- парфюмированные.

Последней группе лосьонов и кремов для тела уделяется меньше всего внимания со стороны девушек. Логично, что если перед нами стоит задача заботиться о коже, значит скорее всего, мы будем покупать увлажняющие средства или питательные.Еще причина по которой парфюмированные лосьоны не очень популярны - боязнь переборщить. Есть золотое правило в отношении некоторых средств, типа дезодоранта или другого средства для тела. Что он должен быть нейтральным, что бы не перебивал аромат туалетной воды или вовсе не смешался и не дал эффект цветущей бомбы. В этом плане, девушка отдает предпочтение твоей туалетной воде или духам, нежели просто лосьону для тела. Что, кстати, иногда бывает неправильно. Потому что иногда туалетная вода бывает ужасного качества, быстро выветривается, а лосьон более уверенно держится на коже.

В общем, хочу сказать, что я сама в самую последнюю очередь думала о парфюмированном лосьоне для тела. Туалетная вода у меня хорошая и качественная, я в ней уверена. К тому же, стереотипно всегда лучше набрызгаюсь, чем намажусь лосьоном. Все так было до поры до времени, пока мне, подарком из-за границы не привезли парфюмированный лосьон для тела Yves Saint Laurent Opium.

Вот такой вот малыш, объемом в 50 мл покорил мое тело. За одно и меня. Очень удобный тюбик, я бы сказала, что он стандартный, с откручивающейся крышкой. Защитной мембраны нет. Удобно брать с собой в поездку, например.

Я не знаю, почему его здесь обозвали "лосьон", но на упаковке ясно написано, что это увлажняющий крем. Поэтому текстура тоже соответствует крему. Это не жидкий лосьон, который может мгновенно вытекать из тюбика. Сам по себе крем очень приятный, очень нежный и прекрасно ложится на кожу. Огромным плюсом можно назвать факт того, что крем быстро впитывается и не оставляет следов на одежде. Он не ложится жирной пленкой. Примерно через минуту после использования вы ощутите только аромат.

Кстати, об аромате. Это тоже самое, что и одноименный парфюм Opium. У меня не было такого парфюма до этого. Но я о нем слышала. Решила почитать и обнаружила, что это бестселлер ХХ века. Этот аромат своим появлением вызвал огромный ажиотаж в мире. Его обсуждали чуть ли не в каждом светском обществе. Оказывается, Восток очень сильно влияет на Запад) Ну, не об этом. Кто не знает, расскажу про аромат вкратце. Относится он в восточно-пряным ароматам. Довольно терпкий и солидный такой. Чувствуется гвоздика хорошо и немного цитруса. Но пряностей в нем больше. Экстравагантный аромат. Вы не останетесь не замеченный, когда будете носить его. Это довольно взрослый аромат.

Люблю присваивать возрастную категорию каждым духам и туалетной воде. Поэтому сразу отмечу, что девушкам до 30 он не подойдет. Слишком взрослый, обязывающий, скроет всю вашу нежность, мягкость и сделает вас откровенно говоря бабой. Прелесть парфюмированного крема в том, что его можно дозировать. Поэтому для девушек от 30 лет он идеально подойдет( учитывая индивидуальные предпочтения по ароматам).

По применению. Естественно, обмазывать все тело не нужно. Сначала можно слегка нанести на кожу в области шеи и ключицы. Протестировать как носится аромат и хватает ли вам его терпкости. Кстати, отмечу, что парфюмированный лосьон для тела Yves Saint Laurent Opium носится и держится дольше, чем туалетная вода. Я когда просто открывала крышечку, для того, что бы сфоткать вам крем, мои руки пропитались ароматом (хотя я не контактировала с кремом), а в комнате еще долго стоял восточный аромат. На теле он держится вообще целые сутки.

В итоге, хочу сказать, что не стоит отказываться от парфюмированных кремов. Они иногда могут заменить духи, главное правильно ими пользоваться. Парфюмированный лосьон для тела Yves Saint Laurent Opium очень хорош не только ароматом, но и эффектом от применения. Я заметила, что кожа после него становится мягкой и бархатистой. В общем, очень нежной. Использую я крем не каждый день, поэтому расход очень экономичный. Всем советую приобрести, если вам подходит аромат.

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Делает кожу нежной
  • Люксовый бренд
  • Может заменить духи и туалетную воду
  • Очень стойкий
  • Приятный восточный аромат
  • Производство Франция
Недостатки
  • Подходит не для каждого возраста
Тatiana_2017рекомендует
  • 20.04.2012 - 23:56
    душистая кожа для романтических свиданий (+ фото)
    Лосьон для тела Perfumed Body Lotion "YOUNG SEXY LOVELY" от Yves Saint Laurent не только парфюмированный, но ещё и увлажняющий.... так что вполне пригоден не только для ароматизации тельца, но и для ухода. Увлажняет средне. Но он и заявлен как "легкий увлажняющий (см. фото упаковки).
  • 01.10.2013 - 20:49
    ✪✪✪Париж стоит мессы"✪✪✪...(часть 2)+ФОТО
    Мне несказанно повезло. Я приобрела набор YSL стоимостью 2000 рублей . В действительности же в моем городе он стоит 4500 р . Наполнение розовой коробочки:   духи гель для душа лосьон для тела   Мне очень нравится, что тюбик небольших размеров. Объем - 50 мл .
  • 01.03.2018 - 12:38
    Увлажняющий лосьон для тела black opium
    Увлажняющий лосьон для тела black opium достался мне в наборе YSL Набор Black Opium Holiday. В набор входили духи Black Opium объемом 30 мл (отзыв на них можете прочесть здесь) и сам лосьон. Цена набора была 4065 рублей. Лосьон шел вот в такой коробочке.
  • 10.07.2015 - 20:16
    Идеальная Вещь, но не для всех ! Два в одном: брендовый аромат от YSL и лосьон для тела одновременно…А вы любите парфюмированные лосьоны для тела?!+фото лосьона,пирамидка и полное описание внутри
    Добрый Вечер Всем! Сегодня хочу рассказать вам о парфюмированном лосьоне от Yves Saint Laurent, аромат которого является аналогом аромата Elle То есть это продукт два в одном: одновременно лосьон для тела и в тоже время своего рода парфюм, так как запах парфюма держится на коже приличное время и по …
  • 06.04.2017 - 02:02
    Альтернатива туалетной воде
    Я начала увлекаться парфюмерией еще в 90-х, и тогда, как это ни странно, в продаже можно было легче найти продукты банных линий, и цены были вполне доступны.
  • 26.07.2020 - 17:04
    Шикарный продукт для шикарной женщины и ее шикарного настроения!
    Я в этот лосьон влюбилась сразу! Легкая текстура, хорошо впитывается. У меня версия на 50мл. Единственный нюанс, который я отметила для себя: надо старательно растягивать его по поверхности кожи. Там, где он будет плотнее нанесен, будет какое-то время чуть холодить. Запах невероятный!
  • 19.04.2015 - 13:36
    А в родном лесу диковинный цветок. Описание и сравнение с парфюмерной водой.
    Здравствуйте! Парфюмированный лосьон для тела Roberto Cavalli Paradiso вместе с таким же пробником парфюмерной воды мне попался в мартовской коробочке аллюрбокс. Чему я очень рада. Объем хороший - 30 мл.
  • 04.07.2015 - 18:06
    Цитрусовое нежное чудо от Versace!Маленький флакончик,в котором находится дух лета,смешаный с цитрусовой свежестью и итальянской прохладой!Тот самый случай,когда лосьон лучше аналогичного парфюма.
    Имею в своей парфюмерной коллекции и туалетную воду "Versace" "Yellow Diamond" и ее парфюмерную версию "Yellow Diamond Intense",но ни та,ни другая на меня не произвели впечатления.Кто бы мог подумать,что парфюмированный лосьон для тела "Yellow Diamond" понравится мне гораздо больше своих собратьев…
  • 30.05.2020 - 15:29
    Легкий и нежный лосьон с принятым ароматом, хорошо увлажняет без ощущения жирности.
    Доброго времени суток, всем заглянувшим Удивительно, но большинство девушек разница между кремом, молочком и лосьоном для тела весьма размыта. И если крем всему голова, то лосьон обладает более лёгкой текстурой.
  • 19.01.2021 - 15:20
    И музыка спряталась, и опиум этот скорее для всех... Рекомендую к длительному затесту обладательницам холодной кожи. Очаровательный милый аромат с разочаровательными характеристиками.
    "Не прячь музыку - она опиум для никого, только для нас"... Есть "Агата Кристи". Есть их альбом "Опиум". Есть Yves Saint Laurent "OPIUM". И есть я, с ранних лет хотевшая себе этот манящий флакон (из-за обложки альбома, разумеется), но по иронии судьбы, содержимое этого флакона мне ох как не близко.
  • 26.03.2021 - 17:17
    24 часа стойкости? Ахаха! Как бы не так. Показываю на жирной и пористой коже спустя 1 и 3 часа. Аутсайдер среди матирующих тонов. Оттенок B30
    Всем здрасте))   Пандемия приучила нас к покупкам через интернет, а имаги начали пестрить выгодными предложениями. Именно так я узрела акцию просто с невообразимой кучей подарков в интернет-магазине YSL и поддалась искушению набить скорее корзину. Предложение действительно было щедрым.
  • 08.04.2021 - 16:34
    Видимо, рано я на anti-age от YSL замахнулась. Между кремом и сывороткой YSL Pure Shots выбираю сыворотку.
    Добрый день. Прошлым летом мне исполнилось 30 лет и, на удивление, я встретила юбилей с каким-то несвойственным мне страхом приближающейся старости. Я низкого роста и 42 размера, и мне всегда давали школьный возраст..
  • 15.02.2021 - 12:33
    ✨ Victoria's Secret Bare Vanilla Shimmer: парфюмированный спрей для тела с роскошным гурманским ароматом и нежным шиммером ✨
    Сегодня хочу поделится своим мнением о новинке в семействе парфюмерии бренда Victoria's Secret - парфюмированном спрее для тела с шиммером Victoria's Secret Bare Vanilla Shimmer.
  • 01.04.2021 - 17:35
    А это точно интенс? О какой сладости все говорят? Главные ошибки при ношении аромата. Отношение к парфюму человека, который собрал разные фланкеры из серии Black Opium. Сравнение с остальными версиями
    Всем привет! Наверное, это прозвучит пафосно, но мне кажется, я уже могу считать себя экспертом по современным вариациям Black Opium. Судите сами - варианты, начиная с классического, а также и флакеры 2018-2020 годов у меня есть, в полноразмерных версиях.
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 16.01.2021 - 17:48
    Яркий, бодрящий, неоновый - для тех, кто не знает слово "скука" и двигается в ногу со временем. Если бы в ночных клубах подавали исключительно кофе с ликером... Но почему не 5 звезд?
    Я уже рассказывала о свои трепетных отношениях с маркой YSL - это тот бренд, который мне нравится изучать "вглубь" Началось все много лет назад, с моего любимого аромата Elle. Но в этом году знакомство получилось максимально близким и насыщенным.
  • 13.03.2021 - 19:55
    Парфюм, который я хотела целый год! Аромат свободы, женской силы, уверенности и целеустремленности
    Привет! Как-то в Иль де Ботэ я получила сэмпл новинки от Yves Saint Laurent — это был Libre. И пролежал он у меня полгода, руки не доходили попробовать. Но в момент, когда я впервые нанесла его на себя, я растаяла и загорелась мыслью о том, что мне просто необходим флакон!
  • 10.03.2021 - 08:47
    Дерзкий лак для губ YSL 💔 Оттенок № 409 burgundy vibes, влажная текстура, виниловое сияние. Плюсы и минусы средства. Много фото
    Если вы считаете, что глянец это о журналах, а винил о пластинках, то вы точно не знакомы с ним! Знакомьтесь, капризный дерзкий лак для губ от Yves Saint Laurent Vernis A Levres Vinyl Cream в насыщенном оттенке 409 burgundy vibes.