Опубликовано 5 Декабрь, 2014 - 17:37

Hello everybody Wink

Относительно недавно я познакомилась с натуральной косметикой для волос. Начала делать масочки и использовать разные масла) Т.к. хотелось, чтобы волосы стали более живыми и меньше выпадали.

Вот я и пошла в магазин "Подружка" прикупить себе средства для волос. Купила себе этот кондиционер, только из-за того, что он стоял там же, где и маски для волос от DNC и продукция компании "Рецепты Бабушки Агафьи" (Все в принципе органическое)

Что меня удивило в первую очередь. На сайте "Подружка" нет такого средства. А на полках в магазинах есть. Подозрительно. Но зато это средство есть в просторах интернета. Купила кондиционер всего лишь за 59 рублей. Сейчас в подружке оно стоит на 9 рублей меньше)

Не нашла я отзыва, где описывался состав, поэтому решила сама его расписать Wink

Внешний вид:

Product Polski - Произведено в Польше. Особенно мне понравился флажок, честно даже не знаю почему Laughing out loud Объем 100 мл. Для ознакомления с продукцией самое-то) Мне напоминает дезодорант своей формой) Дозатор - спрей. В принципе удобный, только крышка не плотно сидит.

СОСТАВ (как обычно написан мелкими буквами) :

(Вся информация взята из интернета)

Состав)
Состав)

1. Aqua - вода);
  2. Glycerin - глицерин (Используется как увлажнитель);
  3. Propylene Glycol (является увлажнителем, эмульгатором);
  4. Polyquaternium - 6 (гомополимер, придает блеск, мягкость и шелковистность);
  5. Panthenol - провитамин B5;
  6. Polysorbate 20 - эмульгатор;
  7. Сомнительный компонент: methylchloroisothiazolinone (консервант)
  8. Сомнительный компонент: methylisothiazolinone (консервант) (7 и 8 компонент, про них пишут много разного, на некоторых сайтах, считаются не вредными в-вами, на других считают что очень даже: может вызвать аллергию и другие заболевания);
  9. Parfum - парфюм);
  10. Benzyl Salicilate - душистое в-во (салициловая кислота бензиловый эфир);
  11. CI 19140 - Тартразин: спорный краситель (может вызвать аллергию);

12. CI 42045 - Сулисобензон: краситель, не вреден.

1 применение:

Сначала запах кондиционера мне понравился, но потом стал напоминать средство от комаров Laughing out loud

За день до нанесения на волосы кондиционера, я помыла волосы шампунем Natura Siberica и нанесла маску Рецепты Бабушки Агафьи. Волосы у меня были уже мягкие. Сам продукт я нанесла мало и только на корни. Сначала ничего не обычного не почувствовала, но утром... Я расчесывала волосы обычной расческой с зубцами, а такое чувство, что мечом джидайским гриву себе тяпаешь. Звук меня реально потрясь) Но расческой щеткой такого эффекта не было) Может это из-за шарфа. который я не первый год ношу) Он из синтетике) Но раньше волосы хорошо расчесывались и без спецэффектов Laughing out loud

2 применение:

На этот раз нанесла только на кончики, где больше всего секутся волосы. В принципе ничего такого не почувствовала.

Вывод: мне это средство ничего не дало) Может мало использовала, но мне кажется лучше всего использовать масла и маски) Может этот кондиционер дает эффект, когда только им одним пользуешься. Желания у меня нету им пользоваться ещё) Поэтому сказать не могу. Но из-за состава, думаю лучше это средство не покупать. Много спорных компонентов. Я этот продукт не рекомендую.

Достоинства
  • привлекательная цена
  • удобная упаковка
Недостатки
  • запах
  • состав
YoYoBirdне рекомендует
  • 03.04.2014
    После зимы, полной контраста ледяного ветра и горячего фена, волосы выглядят не лучшим образом. У меня они сильно пушатся, выглядят тусклыми и сухими. Поэтому увидев увлажняющую росу для волос, с удовольствием ее купила (Тем более, она не так дорого стоит), надеясь на хороший результат.
  • 31.12.2013
    Долго не могла найти средство от секущихся кончиков и вот как то зашла в магазин "Подружка" и там увидела увлажняющий кондиционер "Роса".Взяла на пробу один пузырек,тем более было лето,а летом волосы на солнце очень сохнут.
  • 24.08.2014
    Купила эту водичку ради интереса,но видимо зря.. Волосы у меня вьющиеся и секутся на концах, поэтому они требуют повышенного ухода и внимания Брызгала на сырые волосы- эффект 0 Брызгала на сухие - эффект 0.