Опубликовано 22 Июль, 2021 - 18:51

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет 👋🏼

Я большой фанат корейской косметики и естественно я не смогла пройти мимо такого бренда как Elizavecca. Сегодня я хочу рассказать о их пенке для умывания с муцином улитки и золотом.

🌾Общая информация🌾

• Где купить- магазины корейской косметики или официальный сайт
  • Стоимость- 590 рублей на официальном сайте (490 рублей со скидкой)
  • Объём- 180 мл

🌾Упаковка🌾

Пенка, как и большая часть корейских пенок находится в тубе.

Формат упаковки вполне удобный, но сама туба довольно плотная и лично у меня постоянно деформирована (так как на фото). Неудобств в использовании это не доставляет, но все же не очень приятно.
Помимо дизайна самой тубы привлекает дизайн коробки, которая выполнена как слиток золота.
Со всей информацией с коробки и тубы можно ознакомиться по фото ниже. На упаковке вся информация указана на корейском и английском языках. Если вы покупаете пенку в России, то скорее всего на ней будет наклейка от поставщика на русском языке, но эти наклейки обычно пишут люди, не разбирающиеся в этом и там может написано что угодно.

🌾О продукте🌾

Описание от производителя:

Elizavecca 24k Gold Snail Cleansing Foam Пенка для умывания с муцином улитки и золотом комплексно ухаживает за кожей, не только очищает поры от загрязнений, но и деликатно отшелушивает ороговевшие клетки, увлажняет, а также омолаживает. Средство отлично пенится, образуя много плотной упругой пены, которая проникает глубоко в поры и выталкивает оттуда все загрязнения.

Регулярное использование пенки помогает вернуть коже эластичность и упругость, здоровый сияющий цвет лица

Цвет: белый

Текстура: густая, как крем, но обильно пенится

Запах: приятный, ненавязчивый

🌾Состав🌾

Purified Water, Myristic Acid, Potassium Hydroxide, Sodium Laureth Sulfate, Laureadideae, Stearic Acid Glycerin, Propylene Glycol, Gold (10ppm), Snail Mucilage (1000ppm), Extract of Manganese Bark, Extract of Mulberry Bark, Extract of Mulberry Leaf, Ming Mulifolia Leaf Extract, Passerine Extracts, Alfalfa Extract, Cliche Distearate, Allantoin, Disodium, Phenoxyethanol 1,2-hexanediol, Flavoring Salt.

В составе содержится не щадящий сульфат, но помимо этого содержится множество полезных компонентов, таких как муцин улитки, коллоидное золото и экстракты растений.

Исходя из состава, я могу сделать вывод, что пенка направлена на увлажнение, регенерацию и восстановление упругости кожи. Должна подойти для борьбы с преждевременным старением кожи, бережной борьбы с пигментацией, шрамами и пост акне.

🌾Применение🌾

Способ применения:

Вспенить немного средства и нанести полученную пену на влажную кожу лица, помассировать, затем смыть водой.

Так как все корейские пенки довольно концентрированные, их обязательно нужно вспенивать в ладонях или с помощью специальной сеточки, а потом уже наносить на лицо. Благодаря этому расход продукта получается минимальный. На фото можно увидеть количество продукта, которого хватает на одно применение.

Количество пенки на одно умывание
Количество пенки на одно умывание

Из густой кремовой массы образуется обильная и мягкая пена, которой приятно умываться. Она легко наносится и так же легко смывается, не оставляя после себя жирности, липкости.
Умывание
Умывание

❗️Пенка является вторым этапом ухода в корейской системе, после демакияжа. То есть для снятия макияжа она не предназначена, но может удалить остатки косметики.❗️
Я использую пенку летом с утра и вечером (так как кожа сильнее жирнится) зимой только вечером. Основные этапы ухода я оформлю в цитату:

1. Демакияж (мицеллярная вода/ гидрофильное масло)
  2. Умывание (пенка/гель/крем для умывания)
  3. Тонер
  4. Сыворотка
  5. Крем для лица
  6. Солнцезащитный крем

*Помимо ежедневных этапов можно ещё добавить пилинг и различные маски, которые делаются 1-4 раза в неделю.

🌾Результат🌾

После умывания пенкой 24k Gold Snail на коже нет ощущения стянутости, но очищает она неплохо. Кожа выглядит здоровой и сияющей, а различная пигментация по типу следов от акне проходит быстрее. Так же пенка успокаивает раздражённую кожу. Отлично удаляет остатки макияжа и гидрофильного масла.

Кожа после умывания пенкой
Кожа после умывания пенкой

Думаю, что пенка должна подойти любому типу кожи, но больше всего подходит для сухого и нормального типа. Так же благодаря муцину улитки и золоту в составе, пенка подойдёт для более возрастной кожи.

🌾Вывод🌾

В общем, пенка отлично справляется со своей задачей, больше всего мне нравится, что она обладает регенерирующим действием, то есть помогает бороться с постакне и тд. Так же у пенки довольно доступная цена и очень маленький расход. Одной тубы может хватить на 3-4 месяца, а то и больше.

Достоинства
  • Для любого типа кожи
  • Не сушит нормальную и жирную кожу
  • Отлично очищает
  • Очень бережная и мягкая
  • Очень экономичная в использовании
  • Приятный аромат
  • Улучшает состояние кожи
  • Хорошо пенится
kaliniorrrрекомендует
  • Не самая лучшая пенка для умывания | Расскажу о недостатках и покажу результат 2-х месяцев применения
    Привет!   В этом отзыве пойдет речь о пенке для умывания DEWYTREE ULTRA VITALIZING SNAIL CLEANSING FOAM Здесь я поделюсь своими впечатлениями о ее качестве, удобстве применения и наглядно покажу фото "До и после" ее использования, но начну с внешнего вида.
  • 12.12.2014 - 17:08
    Корейская пенка для умывания обещала победить черные точки! Смогла ли? Узнаете в отзыве! +++фото кожи до и через две недели после ежедневного использования пенки
    Привет, мои хорошие! В своем сегодняшнем отзыве я хочу рассказать о моей первой корейской пенке для умывания -Пенка для умывания Holika Holika Soda Pore Cleansing - Cleansing Foam (прямая ссылка на ИМ). Болтология.
  • 07.06.2018 - 12:51
    Фото ДО и ПОСЛЕ! Мягкий, нежнейший крем, которым можно смыть макияж! Я его обожаю! А так же волосатая рука представляет!
    Я вечно в поисках хорошей умывалки. И занесла меня судьба на Алиэкспресс за ней. В плане косметики я почему-то не очень им доверяю, заказываю косметику там редко, но увидев крем-пенку для умывания в горящих товарах - кинула в корзину. На мой выбор повлиял один отзыв.
  • 08.07.2017 - 22:04
    Неоднозначное мнение о средстве. При всей универсальности есть минусы...
    В Корее столько брендов косметики, что кажется не хватит времени и денег все их перепробовать. Увидев новый для себя бренд Coibana я решила попробовать его. Заказывала через интернет на Gmarket, потому как нигде в магазинах я этот бренд не встречала.
  • 18.06.2016 - 16:21
    Пенка не на каждый день. (фото)
    Добрый вечер, красотки! У меня есть пенка для деликатного очищения на каждый день. Но так как не все пилинги мне подходят, поэтому, я приобрела пеку пенка Shiseido White Lucency Clarifying Cleansing Foam .
  • 09.04.2018 - 10:20
    Shiseido BENEFIANCE Cleansing Foam - пенка для умывания, которая НЕ сушит и НЕ стягивает кожу. Правда, и очищает очень слабо. Кому подойдет капризный, но приятный в использовании продукт?
    Всем заглянувшим - привет!   В своем отзыве на софтнер я уже рассказывала о странном, но любопытном подарке, который я получила на Новый год.
  • 08.02.2020 - 15:00
    Не очень приятная отдушка, какой-то безумный расход и при этом 5 звёзд? Да, и такое бывает! Расскажу о всех плюсах для проблемной, при этом чувствительной и склонной к раздражению и шелушению кожи.
    Пенка для умывания для проблемной кожи Clinique Anti-Blemish Solutions была куплена мною в интернет-магазине Рив Гош ещё во времена порога в 4000 (или 4500?) рублей для бесплатной курьерской доставки! Октябрь 2017-го, если не ошибаюсь... Они даже с ПикПоинт тогда не сотрудничали(( Каменный век!
  • Хорошо, но не отлично, знаю пенку в два раза дешевле и в два раза эффективнее!.
    Косметика из страны Утренней Свежести не перестаёт удивлять и радовать, но не в этом случае ( Хотя не,кое-чем она меня таки удивила... Маленькая предыстория, которую можно не читать: Зашла я в один косметический магазинчик с целью купить пенку от It's Skin со злаками или с чаем.
  • 13.10.2012 - 15:46
    Много-много лимонных конфеток в черной-черной баночке из самой Кореи) (фото упаковки и текстуры на руке)
    Доброго времени суток,любимый сайт! Сегодня речь пойдет про пенку для умывания известной корейской фирмы Missha Fermented Black Vinegar Cleansing Foam. (с ферментированным черным уксусом)Есть три разновидности этой пенки:-с лимоном.-с гранатом.-с яблоком.Я выбрала лимонную пенку.Производитель…
  • 27.06.2021 - 14:36
  • 02.07.2021 - 13:02
    Правильное очищение кожи с Корейским гидрофильным маслом от Elizavecca
    Здравствуйте! Последнее время я очень полюбила гидрофильное масло для снятия макияжа. Очень жалею что не стала пользоваться им раньше и все откладывала на потом, но попробовав один раз, я просто в него влюбилась и пользуюсь теперь постоянно.
  • 05.07.2021 - 14:22
  • Inc аватар
    03.05.2021 - 15:44
  • 30.04.2021 - 16:19
  • 02.06.2021 - 13:08
    Маска, которая поможет вернуть возрастную кожу в прежнее состояние. Популярный корейский уход в действии
    Мне полюбился корейский уход благодаря своей высокой эффективности. Большинство европейских косметических средств совсем не дает такого результата, который можно получить от корейского.
  • 29.05.2021 - 18:05
    После двух пробников всерьёз задумалась о покупке средства. Чистая линия, ты серьезно стянула мне поры? Удивлена
    Всем привет! Этот отзыв не совсем характерен для меня. Я никогда не пишу о пробниках, могу только упомянуть в отзывах на полноразмерки. Но это средство меня зацепило. Это произошло по причине того, что я уже пару лет не покупала от Чистой Линии вообще ничего, она меня давно разочаровала.
  • 04.06.2021 - 17:01
    👸 Нежная пенка с массажной щеткой, но дозатор быстро испортился 👸
    Всем доброго времени суток.Сегодня я расскажу вам про пенку для лица от бренда "MIXIT ".   Внешний вид : Пенка и ее другие "собратья" прибыли в ярко-розовой коробке с именным скотчем, что защищает от вскрытия при транспортировки.
  • 28.05.2021 - 06:53
  • 26.04.2021 - 21:03
    Неужели нашлось средство, способное справиться с чёрными точками и очистить поры ★ Мои варианты использования энзимной пудры без вреда для сухой чувствительной кожи.
    Всем привет!   При выборе средств от Elizavecca я всегда штудирую очень много отзывов, чтобы не ошибиться с выбором и всегда при получении посылки понимаю, что попала в точку. От всех средств, которые я успела попробовать, я осталась в совершенном восторге.