Опубликовано 1 Июль, 2015 - 11:30

• Здравствуйте,сегодня расскажу о том,как произошло моё знакомство с линзами и всё подробно о них.

В прошлом году,летом 2014 года(с линзами я почти год) решила попробовать однодневные линзы,если понравится,решила что куплю и буду продолжать носить.На сайте ACUVUE я распечатала купон,который даёт право в салоне оптики получить однодневные линзы.Придя в салон,я прошла осмотр у врача(он платный),она определила моё зрение и сразу же, после всего необходимого ,мне выдали линзы,которые помогли и научили надевать и снимать.Моей радости не было придела!Наконец-то было видно было всё! Даже прыщи у рядом стоящей девушки Smile) Скажу сразу,что в первый день нельзя носить линзы дольше чем 1-2 часа,потому что, это очень сильное давление на глаза.Время увеличивается постепенно.

Сразу после этого,я решила что хочу носить и дальше линзы.Заказать их не составляет труда, это всё делается в салоне оптики.У меня был выбор заказать однодневные линзы или 2-ух недельные.Объясню подробнее.Однодневные линзы после 1 дня носки просто выбрасываются,а 2-ух недельные нужно очищать каждый день специальным раствором и выбрасывать через 2 недели. Я выбрала 2-ух недельные.Не пожалела!

Линзы после заказа я ждала около 1,5 недели.Сразу я приобрела ещё раствор с контейнером и пинцет для мягких контактных линз(стоил не больше 50 рублей)Ими я достаю линзы из упаковки.На конце силиконовые,мягкие наконечники.
Пинцет
Силиконовые насадки

• Не подумайте что чистка раствором -это что-то невероятно трудное и ужасное.Нет!всё очень легко и просто!В маленькую баночку,которая входит в набор(раствор+контейнер),наливается определённое кол-во жидкости(по отметку на баночке) в контейнер кладутся линзы,обязательно соблюдать где левая ,а где правая и всё.Ставите на ночь и они сами очищаются.
    Контейнер для линз

Специально указаны буквы(L)(R)(левая,правая)

Раствор у меня AO SEPT PLUS (360 мл.) есть и меньше объёмом.

Раствор AO SEPT PLUS

В упаковке находятся 3 пары линз(6 штук).Хватает их на 6 недель=чуть больше месяца.

p.s:на фото 4,т.к. одну пару уже открыла

Что могу сказать об использовании линз?

На глазах не ощущаются,т.е нет чувства инородного предмета в глазу:) Не чувствуется сухости в глазах.Всё замечательно видно,не искажают.Почти не заметны на глазах,если конечно не вглядываться.

Цена:

Когда я только заказывала линзы,они стоили дешевле.На данный момент(июнь 2015) вместе с раствором они стоял 2009 рублей.

Ещё есть важные условия,если можно так сказать

Нельзя:

1. Носить линзы,когда вы болеете(сипли,глаза,горло)
  2. Когда у вас ячмень
  3. Не трогать и не надевать линзы грязными руками
  4. Ложится спать

В завершении,скажу что линзами я довольна и вам советую.

Спасибо за внимание;)

po_li_naрекомендует
01.07.2015
А мне без сертификата давали одну бесплатную пару Wink Но стоят они уж слишком дорого, по сравнению с другими, хотя удобные Glasses