Опубликовано 19 Май, 2018 - 15:52

Всем привет ♥

Тема ухода за собой очень актуальна в наше время, многие девушки стремятся к своему "идеалу" красоты и очень переживают, если не соответствуют ему. Милые девушки, перед тем как я поделюсь с Вами своими секретами ухода за губами, хочу сказать, что идеальные губы, это Ваши губы.

А для того, чтобы губы были всегда нежными, притягательными и имели здоровый вид их нужно правильно красить и правильно за ними ухаживать. Конечно, я не знаю всех способов ухода за губами, но то, о чем я сегодня расскажу несомненно работает.

Мой уход за губами начался сравнительно не давно, около месяца назад. В принципе, тогда я активно взялась не только за губы. Я поняла, что в свои 19 лет, иногда выгляжу старше, бывало, что мне продавали алкоголь без паспорта, хотя вот ещё совсем недавно не пускали в кино на 16+, с этим определенно нужно было что-то делать, становиться более женственной, нежной, ухоженной.

До (Но тут я подлечила сильную сухость и трещинки)

До

Всегда я считала, что мои губы не достаточно пухлые, не красивого, бледноватого цвета, слишком сухие, на них не красиво смотрелись матовые помады и карандаши, но когда я начала ухаживать за ними, всё изменилось.

Самым первым правилом для меня, стало - ежедневное увлажнение. Это были различные гигиенические помады, бальзамы, масла, бочонки oriflame и о каждом из этих продуктов у меня есть отзыв. Но самый лучший бальзам, без сомнения - этот.

По началу мне это давалось очень тяжело, просто потому что я или забывала или забрасывала не видев мгновенного эффекта, но это крайне не правильно и сейчас я очень стараюсь использовать увлажняющие средства для губ примерно 3-4 раза за день.

Сначала я увлажняю губы с утра после того как умылась, перед нанесением косметики, затем я увлажняю губы перед выходом на улицу и так же наношу увлажняющее средство перед сном.

Пока что моими фаворитами в увлажнении губ являются масла, но так же я сейчас собираюсь попробовать бальзам Himalaya herbals, слышала о нём очень много хорошего, поэтому как попробую, обязательно оставлю отзыв.

Если губы очень сильно сохнут и бальзамы не справляются, я наношу крем от nivea, он спасёт в самой сложной ситуации

Но простого увлажнения не достаточно и вторым обязательным правилом в уходе за губами стало - скрабирование.

Есть множество различных скрабов для губ, как покупных, так и тех, что любая может сделать самостоятельно.

Скраб я использую 2-3 раза в неделю, делаю это очень аккуратно, нежными, легкими движениями, дабы не переусердствовать и не травмировать свои губы.

Что качается скрабов, у меня это нежный био-скраб для губ от green planet и так же домашние скрабы собственного приготовления.

Рецепты домашних скрабов:

1. Итак, для первого скраба нам понадобится чайная ложка меда, без горки и шепотка сахара, всё это тщательно перемешать и нанести на губы, можно мягкой щеткой для чистки зубов, на я обычно делаю это пальцами, а далее мягкими, круговыми движениями массирую губы в течении 3-5 минут.
  2. Для второго скраба нам понадобится всё тот же сахар и чайная ложка масла, масло можно использовать практически любое (кокосовое, масло виноградной косточки, миндальное, масло жожоба, растительное, оливковое и т.п) я использую персиковое масло. Точно так же наношу на губы и массирую 3-5 минут.

После скраба важно обязательно увлажнить губы.

Третьим постоянным правилом стало - массирование губ зубной щеткой.

Во время чистки зубов, два раза в день я прохожусь по губам зубной щеткой, точно так же очень легкими, массирующими движениями, не убирая зубную пасту. Щетка так же поможет избавится от лишних шелушений, если таковые имеются, да и просто губы после неё выглядят намного приятнее. Тут очень важна регулярность и щетка не должна быть слишком жесткой, опять же, чтобы не травмировать губы.

Перед тем, как основательно заняться уходом за губами, я просмотрела множество видео на эту тему, почитала различную информацию на многочисленных сайтах, а так же посмотрела отзывы на любимом айреке, поэтому моим четвертым правилом ухода за губами стала маска для губ с какао, рецепт которой я подсмотрела в отзыве о уходе за губами у этой девушки.

Итак, четвертое правило - маска.

Рецепт маски.

Нам понадобится:

• чайная ложка какао
  • Чайная ложка сметаны
  • Масла (на Ваш вкус, примеры я уже писала в рецепте скраба, я использовала виноградной косточки и персиковое)
  • Чайная ложка меда

Все ингредиенты смешать

и нанести на губы на 10-15 минут. Затем смыть водой и нанести увлажняющее средство.

Пятое правило - не облизывать губы.

Да, это очень странное правило, но тем не менее, у многих взрослых людей имеется привычка облизывать губы, особенно когда их стягивает на морозе. С такой вредной привычкой бороться довольно сложно, но обычно, если на губах есть увлажняющее средство, то потребность их облизать пропадает сама собой.

В шестом правиле я объединю сразу 2 момента.

Шестое правило - выпивать достаточное количество воды и принимать витамины.

Вот не знаю на сколько это правило распространяется на губы, но на общее состояние организма влияет ну очень положительно.

О пользе воды можно говорить часами, тут важным пунктом будет увлажнение, да, оно тоже может идти изнутри. Если потреблять мало воды, организм будет в панике её запасать, какие последствия? Сухость кожи, лишний вес, шелушения. Но не нужно сейчас бежать и выпивать 5 литров воды, дабы избавится от ненавистных проблем, перебарщивать тоже ни в коем случае нельзя. Чтобы узнать свою норму воды, можете воспользоваться сайтом, на котором есть специальный калькулятор. Просто вбейте в поисковик "норма воды в день"

Витамины, я принимаю рыбный жир, витамины solgar multi 1 и сейчас мне пришла новая баночка витаминов для кожи, волос и ногтей от Solgar. Все эти БАДы положительно влияют на кожу, ногти и волосы, думаю, на состояние губ это так же распространяется.

Седьмое правило - удаление макияжа.

В конце дня, обязательно нужно удалять макияж с губ, ни в коем случае не оставлять помаду, карандаш и всё то, чем вы обычно пользуйтесь. Удалять макияж желательно специальным средством, не растирая слишком сильно. После опять же нанести что-то увлажняющее.

Пожалуй, это всё, что я использую в уходе за губами и несомненно довольна результатом, советую попробовать всем, кто хочет добиться ухоженных губок.

После:

Отзывы на различные средства для губ:

1. 12 карандашей для губ за 247 рублей (темные)
  2. 12 карандашей для губ за 243 рубля (светлые)

Спасибо, что дочитали отзыв до конца, надеюсь он был полезен.

Достоинства
  • Доступно
  • Отличный результат
  • Питает
  • Смягчает
  • Убирает шелушение
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нужно ввести это в привычку
Amburuрекомендует
19.05.2018
Первый раз вижу тюбик боро плюс для губ)) удивлена!)))
19.05.2018
Он шикарен, у меня отдельный отзыв на него есть)
19.05.2018
Тоже часто пренебрегаю уходом за губами, за лицом пытаюсь следить, а до губ все руки не доходят.
19.05.2018
Я тоже очень долго пыталась ввести это в привычку, сложно было
19.05.2018
Хороший отзыв! Очень полезный, утащила в закладки)
Рада, что полезен)
Спасибо за подробный отзыв) было интересно почитать
21.05.2018
Спасибо, рада, что Вам понравился
22.05.2018
Интересный отзыв) я лично не могу лечь спать, предварительно не нанеся бальзам для губ))
22.05.2018
Я теперь тоже, но раньше мне было лень или я забывала