Опубликовано 21 Август, 2018 - 00:39

Очень уже хотелось мне этим летом на море. Не смотря на напряг с деньгами потащила я своего мужа в турфирму. Хотелось в Крым. Но хотелка быстро угасла после озвучивания ценника.

Нам требовался авиаперелет+отдых на неделю с частичным питанием на 2х взрослых и 1 ребенка. Крым был явно не наш вариант, так как цена без питания еле укладывалась в наш максимальный бюджет.

Хорошо что менеджер услышав что мы едем с ребенком предложила Сочи Парк Отель. После того как она показала фотографии с территории отеля, фотки номеров и плюсом озвучила цену с двух разовым питанием, сомнений не осталось. Хорошая путевка, надо брать.

В общем ценник у нас был 67 тыс на троих. Поехали через Библиоглобус, авиаперелет компанией Россия, ночной рейс.

Первые впечатления начались с прилета в Сочи. Когда вышли из аэропорта я так и ахнула - Сколько зелени. Красота! Видно что аэропорт был вылизан к Олимпиаде, все свеженькое, по последнему слову техники.

Далее по приезду в Отель, а это было время 6 утра, я готовилась к тому что придется с чемоданами и ребенком слоняться по окрестностям как бедный родственник. Но служащие отеля были так добры, что всех приезжих с детьми до 7 лет заселили раньше времени.

Счастью моему не было предела. После небольшого сна, мы пошли на разведку, где бы покушать.

Оказалось в первый день завтрак не предусмотрен, поэтому пришлось за свои позавтракать в местной столовой. -300 рублей на человека (за ребенка не взяли).

К слову, еда в столовой самая обыкновенная, столовская. Но мы непритязательные люди, уплетали все за обе щеки. Интерьер в столовой, как в типичном кафе со шведским столом. Подошел-наложил. Посуда чистая, столы регулярно протирали. Выбор еды большой. Очень вкусные запеканки.

Далее пошел осмотр территории отеля. Территория к слову огромная, около 12 корпусов. На каждые 2-3 корпуса приходиться по бассейну и игровой площадке для детей. Аниматоры для детей были, но мы с ними не тусили. Время в основном коротали обходом территории рядом. На территории отеля есть прокат велосипедов. Час проката 100 рублей. День около 500 рублей. Прокат детского кресла сравним с прокатом велосипеда. На территории отеля несколько КПП. Везде охрана, поэтому надо таскать с собой карточку.

До море идти где-то 800-1000 м. Пляж - крупная галька. В этом плане Крым лучше. Все таким мне песок больше по душе. Море чистое, лежаки/зонты платные, спасатели всегда на чеку.

Авиасообщение регулярное, видно как взлетают, садятся самолеты, но их не слышно. Территория отеля украшена различными декоративными фигурами, искусственными прудами, имеется живность в виде рыбок/уток/лебедей.

Отель предлагает массу развлечений на их территории - дегустации, ночной клуб, караоке. Есть магазины, аптека если вдруг приспичит.

Номер у нас был двухместный. Ребенок без предоставления койкоместа. Белье за все время не меняли, только перестилали кровать, ну и пылесосили, мыли. Банный набор (мыло, шампунь, гель для душа) дают исходя из количества человек. Ванна/туалет чистые. Есть электрический полотенцесушитель. Без него белье сохнуть не будет - проверено.

На этапе гладильная доска с утюгом, если вдруг потребуется что-то погладить.

Резюмируя вышенаписанное, я однозначно рекомендую это место к отдыху. Природа, солнце, море...это просто сказка!

Моему сыну 5 лет, однако когда мы уезжали домой он у меня несколько раз всплакнул, от того что мы улетаем из Сочи. Прошел месяц как мы вернулись, а он до сих пор вспоминает эту поездку. Пожалуй это самое драгоценное.

Думаю однозначно дешевле получиться если заниматься ранним бронированием или ехать ж/д транспортом. Но в нашем случае путевка покупалась за неделю до отпуска.

Ну а теперь фоточки)

Достоинства
  • * большая территория
  • * красивая природа
  • Вай фай бесплатный
  • Вокруг горы
  • Есть аптека
  • Питание
  • Удобное расположение к основным тур. объектам
  • Холодильник, чайник, фен, телевизор
Недостатки
  • Нет
sorokinataрекомендует
21.08.2018