Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 23:03

Не так давно решила наконец-таки найти "свое" средство для интимной гигиены. Раньше пользовалась обычными натуральными гелями для душа без мыла. Когда выбирала средство, то долго читала отзывы в интернете. Изначально хотела купить именно Лактацид - продается в аптеке, чем внушает доверие, и рекламу по телевизору крутят часто. Но отзывы оказались очень противоречивыми: у кого-то молочница прошла, а у кого-то она, наоборот началась. Логически подумав, я решила, что уж молочницу он вызвать точно не может, так как молочного грибка в его составе точно нет, да и люди бывают разные - могут и обычное раздражение принять за молочницу.

В общем, решила купить и выбор свой остановила именно на этом виде Лактацида - для чувствительной кожи и без отдушек. Ну, - подумала я, - такое средство точно никакой молочницы не вызовет.

В итоге, через пару дней заметила, что у меня появился кисломолочный неприятный запах и неприятные ощущения в промежности. Такой сюрприз мне не понравился. Пользоваться средством перестала сразу же и через день все симптомы пропали.

В защиту данного средства могу сказать - отдала попробовать сестре, и у нее похожих симптомов не обнаружилось. Так что тут можно сказать только одно: подбирать нужно это средство индивидуально.

Достоинства
  • Без красителей
  • Без отдушек
  • Дозатор
Недостатки
  • Вызывает неприятный запах и зуд
Chanel Dariне рекомендует
10.01.2017
г-ди, слово-то какое, промежность! Так отзываться о своем самом нежном органе..
04.08.2018
"Логически подумав, я решила, что уж молочницу он вызвать точно не может". А Вы еще раз подумайте) как это он не может, если, например, "антибактериальный" лактацид может убить полезную микрофлору, отсюда и молочница. Так, для справки, Кандида условно-патогенная микрофлора, и всегда находится ТАМ. При снижении иммунитета, или "зверском убийстве" лактобацилл, усл-пат. микрофлора активизируется. Вот Вам и молочница.