Опубликовано 21 Июль, 2015 - 11:05

Я уже давно приглядывалась к Ebay, даже зарегистрировалась еще в 2013 году, но до конца так и не могла освоить. Меня очень пугала привязка карты к PayPal и некоторые другие нюансы, сопровождающие процесс покупки на сайте. Но оказалось, что все намного проще, чем можно было представить. К тому же, сейчас есть возможность оплачивать покупки с помощью QIWI-кошелька. Постараюсь рассказать подробнее и понятнее.

1. Регистрация на сайте.

С 2010 года на сайте есть русифицированная версия, достаточно выбрать язык, поэтому регистрация простая и удобная. Я для наглядности зарегистрировала еще один аккаунт под вымышленными данными.

Жмем на "Зарегистрироваться" и заполняем свои данные. Я читала, что можно заполнять на кириллице, но мне удобнее сразу латинскими буквами.

Регистрация закончена! Правда надо ввести еще данные об адресе. Ищем в левом верхнем углу "Настройки учетной записи".

Далее, ищем вкладку адреса:

Открываем справа:

Опять же заполняем латинскими буквами:

Я заполнила обе вкладки с адресами одинаково, просто скопировала одну из другой.

Следующий этап - создать аккаунт на PayPal

Сейчас уже можно расплачиваться с QIWI-кошелька (о том, как это сделать я подробно написала здесь), поэтому регистрироваться на PayPal не обязательно. Но я все равно зарегистрировалась.

На этом, с настройками закончено. Переходим к самому интересному...

2. Поиск товара.

Для начала, я выбираю наилучшее предложение. Для этого, копирую в поиск наименование товара и выставляю настройки фильтра.

Выбирая продавца, обязательно смотрю на его рейтинг и количество продаж, а также обращаю внимание на доставку!

Можно нажать кнопочку купить сейчас и сразу произвести оплату, а можно пока положить в корзину. Я редко покупаю сразу, под влиянием момента, чаще откладываю на потом.

Можно настроить автоматический поиск с уведомлением на почту. Тогда, при появлении на сайте подходящего под ваши запросы товара, на почту будет приходить уведомление.

3. Оплата покупки.

На интернет-покупки я принципиально трачу только деньги, заработанные в интернете. Это, во-первых, меня дисциплинирует и не дает наделать кучу ненужных покупок (бюджет интернет-заработков у меня довольно скромный); а во-вторых, мобилизует на работу (очередное "хочу" порождает всплеск моей активности на сайтах заработка).

Так как, со всех сайтов, на которых я зарабатываю копеечку, деньги выводятся на WebMoney, то я искала способ переводить их на карту, которая бы была привязана к PayPal.

Долго думала, какую карту завести для этих целей. О зарплатной не было и речи. Так как, я патологическая лентяйка, то вариант идти куда-то и оформлять еще одну карту, специально для привязки к ПэйПэлу, отпал сам собой. Из советов Айрекомендчанок мне приглянулся вариант с оформлением виртуальной карты Visa QIWI. Правда, чтобы привязать QIWI-кошелек к платежной системе WebMoney, пришлось подтвердить формальный аттестат (выслать фотографию паспорта).

Таким образом, цепочка моих переводов выглядит так:

ВебМани - QIWI-кошелек (к нему привязана карта Visa QIWI) - PayPal - оплата Ebay.

Выглядит немного длинновато и замысловато, но когда все это привязано одно к другому, то оплата не занимает больше пяти минут. То есть мне достаточно перевести деньги с ВебМани на Киви-Кошелек, остальное происходит автоматически. Опять же, можно пользоваться этой системой не вставая со стула.

Сейчас уже можно оплачивать сразу с QIWI-кошелька и не заморачиваться регистрацией на PayPal. Я оплачивала с обеих систем, особой разницы не заметила. Покупки, оплаченные через QIWI так же надежно защищены, как и те, что оплачены PayPal.

Как я уже говорила, PayPal привязывается к аккаунту на Ebay и оплата проходит автоматически, но хочу обратить внимание на один нюанс, о котором я сразу не знала. Это конвертация валют. На пэйпэл она сильно не в нашу пользу, поэтому при оплате лучше выбирать пункт выставлять счета в валюте продавца, ну или сразу отметить это в настройках пэйпэл.

Доставка. Я заказываю корейскую косметику и всегда выбираю бесплатную доставку.

Интересно, почему у продавцов с Ebay доставка бесплатная, а с корейских интернет-магазинов доставка стоит немаленьких денег?!

Правда в отличии от торговой площадки Aliexpress, при бесплатной доставке продавцы редко дают трек-номер. Из четырех покупок только одна была с треком. Но, добираются тьфу-тьфу без проблем, с Южной Кореи до Краснодарского края недели за 3-4, задержек не было.

Выгода. Я бы, наверное, так и не решилась на освоение Ebay, если бы не экономическая ситуация, которая привела к тому, что цены на корейскую косметику взлетели в два раза. Если учесть еще и платную доставку во всех интернет-магазинах 300-500 рублей, то цены складываются просто космические! Сравнив цены на одни и те же продукты в популярный имагах и на Ebay, я пришла к выводу, что большинстве случаев экономия составляет от 200 до 800 рублей за покупку.

Вот, к примеру я искала гидрофильное масло MISSHA Near Skin Extra Renew Cleansing Oil 150ml.

Цена на сегодняшний момент на Ebay, доставка бесплатно

на сайте Korea-Cosmetics + доставка

на сайте Top Kream + доставка

Это существенная разница, хотя, конечно, изредка бывают и исключения. Так, например, я недавно собралась заказать альгинатную маску от корейской фирмы Anskin, но сравнив цены поняла, что в российском имаге Наоми-Шоп заказ будет стоить практически столько же, сколько и на Ebay (даже с учетом доставки), а придет гораздо быстрее. Поэтому, цены всегда надо сравнивать.

Накопительная программа - [ссылка]. Я писала о ней здесь. Кто-то скажет, что это пустая трата времени, но я уже получила с этого сайта тысячу рублей и надеюсь, что до конца года получу еще 2 тысячи. Ebay является одним из сайтов-партнеров [ссылка]. Бонусы за покупки начисляются автоматически, если аккаунт привязан к сайту. Ebay часто устраивает акции, где за любую покупку начисляются от 500 - 1000 бонусов. Я не заказываю товары специально ради бонусов, но ведь я их все равно заказываю, так почему бы не воспользоваться этой программой и не вернуть себе часть денег!

Возврат средств. Дополняю отзыв. Мне всегда везло с интернет-покупками. Все они благополучно и в срок доходили до моего почтового отделения. Но все бывает в первый раз. Пробнички пилинг - геля TONYMOLY Floria Brightening Peeling Gel Samples затерялись в пути больше чем на два месяца и я заволновалась. Волновалась не сильно, покупка недорогая чуть более 120 рублей, но все же... Жмакнула кнопочку "я не получила товар" и через два часа мне перезвонил(!) оператор Ebay. Внимательно выслушал меня, нашел по компьютеру мои заказы (мне даже неудобно стало, что я из-за 100 рублей человека беспокою) и объяснил, что до расчетного срока доставки осталось две недели. Подробнейшим образом рассказал, а потом скинул на электронную почту инструкцию, что я должна делать по истечении этих двух недель.

Разрешилось все просто. По истечению расчетного срок доставки я открыла запрос в Центре разрешения конфликтов. Тут же откликнулся продавец с просьбой уточнить адрес доставки. А еще через три дня пришли деньги на карту QIWI, с которой производился расчет.

Мои покупки:

1. Увлажняющий лосьон The History of Whoo Soo Yeon Lotion 5ml x 10pcs (50ml) - 3 USD (160 руб)

Первая покупка спонтанная. Я разбиралась, как действует система аукционов и нечаянно выиграла один из них. Просто не ожидала, что моя ставка в 3$ окажется наибольшей. 50 мл люксового крема за 160 рублей - это, конечно, очень дешево. Продавец curasumer1 Посылку выслал очень быстро, добралась недели за три.

Кстати, именно эта посылка была с треком.

2. Пилинг-гель Missha Geum sul Wild Ginseng Peeling Gel x 20PCS - 5,26 USD (280 руб)

Искала пробники этого пилинг-геля целенаправленно, так как полная версия стоит дорого, а я хотела убедится, что пилинг хороший. Ну и заодно, познакомиться с продукцией компании Мисша.

Можно было купить набор из 10 пробников или 20-ти. Естественно, набор из 20-ти пробников выходил выгоднее, поэтому я заказала его. Продавец korea-cosmetic-samples. Посылку выслал через пару дней после оплаты, дошла недели за три. Без трека.

3. Гидрофильное масло MISSHA Near Skin Extra Renew Cleansing Oil 150ml - 12,15 USD (640 руб)

В других интернет-магазинах цена этого гидрофильного масла варьируется от 800-1200 рублей + доставка. Так что, это выгодная покупка. Продавец rubyruby76. Отправили посылку быстро, шла в течении месяца. Без трека.

4. Очищающая пенка Missha Near Skin Extra Renew Cleansing Foam 150ml - 9,75 USD (500 руб)

Мне понравилось гидрофильное масло и я решила приобрести пенку из этой же серии. Правда брала уже у другого продавца sing-sing-girl. Посылку выслали быстро, пришла в течении месяца. Без трека.

Кстати, первый продавец, который положил к заказу пробники. Мелочь, а приятно!

5. Пилинг - гель TONYMOLY Floria Brightening Peeling Gel Samples - 10pcs - 2,61 USD (138 рублей). Хотелось попробовать эту осветляющую пилинг-скатку. Вообще, не могу пройти мимо осветляющих средств, к тому же очень люблю пробники. Доставка без трека, бесплатная. Заказывала у bringbringshop. Выслали быстро, но посылка потерялась в пути. Возврат средств!

6. LANEIGE White Plus Renew Trial Kit 5Items - 8,5 USD (520 рублей). Это система отбеливания в мини-версии. Я уже брала в прошлом году этот набор и мне он очень понравился. Вот и решила повторить. Брала на аукционе, выслали очень быстро, дошел за две недели.

7. Пилинг ARRAHAN Apple Whitening Peeling Gel (180ml) - 5,05 (330 рублей). Выиграла на аукционе. Доставка бесплатная, без трека. Средняя цена этого пилинга на Ebay - 800 рублей, так что это очень удачная покупка. Продавец downup-kr. Выслал быстро.

К сожалению, эта посылка пришла вскрытая. На почте России не поленились не только разрезать пакет, но и отклеить защитную пленку. Видимо, не могли решить, что это за средство и нужно ли оно им! Решили, что не нужно, защепили пакет степлером и прислали мне. Грустно! После этого я долго ничего на Ebay не заказывала.

8. SECRET KEY Gold Racoony Hydro Gel Eye&Spot Patch 90P (Eye60P&Spotpatch30P)

Знаменитые патчи с енотом. Очень долго хотела их заказать. Охотилась на аукционах, но урвать совсем дешево не удалось. Пришлось брать за US $9,63 (640 рублей). Все-равно, это в два раза дешевле, чем в российских интернет-магазинах корейской косметики.

Посылка пришла за месяц, в подарок положили два пробника. Очень переживала, что на почте ее вскроют, но продавец хорошо упаковал посылку в картонную коробочку и перемотал скотчем. Видимо, только поэтому и не вскрыли. Продавец f2plus1, я его очень рекомендую!

В целом, на сайте Ebay я уже освоилась, ничего сложного и страшного там нет, а потому рекомендую!

Как зарегистрироваться в системе QIWI и создать QIWI-кошелек и QIWI Visa Card.

Отзывы на известные интернет-магазины:

Достоинства
  • Быстрая отправка товаров
  • Огромный ассортимент
  • Привлекательный цены
Недостатки
  • Долгая доставка
Анапчанкарекомендует
Да,хорошая вещь ибэй.)
21.07.2015
Ficuse, спасибо Smile Я в силу своей лени и упрямства долго не хотела разбираться в тонкостях сайта. Много переплачивала в других имагах Puzzled Но оказалось все настолько просто, что даже я - "чайник-чайникович", смогла во всем разобраться Cool
21.07.2015
Спасибо за познавательный для меня отзыв. Все никак не доберусь до покупок с ebay, почему то до прочтения Вашего отзыва мне казалось это очень сложным процессом. Wink
21.07.2015
частенько беру там корейские средства
21.07.2015
lama79, сама долго не решалась попробовать. Но этот курс валют не оставляет выбора Cash
Венсди, Вот, теперь и я присоединилась Shy
21.07.2015
вот и я в силу лени скорее - не хочу разбираться...боже, мне кажется какие-то сложности!
а еще если разберусь - то начну спускать деньги ахаха)) причем на всякие ненужные наверно вещи)
так что пока Е-Бэй для меня темная история))
а ты, Лена, молодец, да еще и такие выгодные покупки)
21.07.2015
FloraFauna, Вероник, я только из-за корейщины туда и пошла! В наших имагах цены стали какие-то нереальные, а доставка вообще бешенных денег стоит. Хорошо, девочки на этом сайте мне постоянно советовали, чтобы на ибей шла Big smile
21.07.2015
если тебе подошла настолько корейщина, что ты реально решила сменить уход - то ебэй действительно помощник, а ведь раньше там судя по отзывам еще дешевле было)) и в общем не зря тебе советовали девочки!
а я так и не начала свой пакет корейский...добила наконец мизоновских два крема. половина лета на исходе, вот думаю, чем дальше продолжить мазаться из моей кучи)) хД в общем, однозначно не отвечу - супер ли корейская косметика или нет...как-то пассивно что ли моя кожа восприняла ее((
21.07.2015
Нечаянно выиграла аукцион! Smile Это ты удачно зашла!
21.07.2015
ketrinzetta, да мне особо и не нужны были эти миниатюрки. Кремов у меня хватает. Просто никак и подумать не могла, что ставка в 3$ выиграть может. За 160 рублей 10 миниатюрных флакончика и доставка с треком! Это даром, вообще Big smile А если выиграл - выкупай, такое правило. Нет, можно, конечно, отказаться, но это тебе минус в карму, как покупателю! Кстати, неплохие миниатюрки оказались. Лосьон, в корейском понятии - это не густой и легчайший по текстуре крем. На лето - самое оно!
21.07.2015
Я очень редко пользуюсь Ебей, заказывали там обвес на машину, футболки амер фирмы Afliction, ну и то, что на Али нет. Не задумывалась о покупке косметики . Cash

В [ссылка] я тоже накопила на приз, но это очень долгий процесс и мне больше нравится пользоваться сайтами с кешбеком
21.07.2015
solariren, а каким сайтом с кешбеком Вы пользуетесь? Если можно ссылку, пожалуйста. Посмотрю, может и впрямь выгоднее, чем [ссылка]? Smile
21.07.2015
FloraFauna, Вероник, я как-то улиток, змей и ВВ-ки обошла стороной. Вот ни разу почему-то не заказывала. А вот антивозрастные, увлажняющие и отбеливающие средства у них хороши! Еще не мыслю теперь свой уход без гидрофильного масла (хотя ни тоналками, ни ВВ-ми не пользуюсь) и пилинг-скатки. Очень нравятся люксовые средства в миниатюрках (не все, но большинство), ничего подобного я у нас не встречала. Вот и получается, что как-то незаметно перешла на корейский уход. Еще хочу японские средства попробовать, на ибее ведь и из Японии можно... Shy
21.07.2015
А я пока не освоила этот сайт, надо с ним разобраться как-нибудь при случае.
22.07.2015
Medio, да, там много интересного и помимо косметики Smile
22.07.2015
Тоже скоро начну штурмовать эту торговую площадку.
22.07.2015
я пока не знакома с этой площадкой, никак не доберусь Smile
22.07.2015
butterfly 1987, с удовольствием почитаю отзывы на Ваши приобретения Laughing out loud
Lana Vi, ну тогда все впереди Wink
Мне только что пришёл тату-чокер,который я выиграла на аукционе за 14 рублей.И пришёл за две недели!)))
22.07.2015
Ficuse, ого за две недели! Хотя я и сама получила сегодня уведомление на умывалку, которую оплатила 4 июля! Вот мне интересно, если стоимость товара всего 14 рублей, то получается за пересылку они не платят? И по России бесплатно передвигается? Почему же тогда некоторые корейские инет-магазины кучу денег за доставку дерут Puzzled
23.07.2015
Некоторые продавцы пишут, что оплата только через PayPal. Или так можно привязать и карту Qiwi? Впрочем, у меня все равно ее нет - начинала как-то оформлять и на полпути все застопорилось. Smile
До корейской косметики так же руки не доходят, на полпути бросаю Shy
25.07.2015
Аления, да, если продавец не принимает оплату с киви-кошелька, то на сайте киви можно оформить карту 5 минут делов и привязать ее к пэйпэл. Cool
26.07.2015
я еще не доросла до этого. но очень хочу начать на Ебее покупать. Smile
Наталья Король, я тоже долго к нему приглядывалась Big smile
27.07.2015
Всегда сначала кажется сложно, а потом учишься всему Smile
Kate L, это правда! Smile
05.01.2016
Спасибо за разъяснения. Пока не добралась до ебея так как ждать долго и пока готова переплачивать не много но получать посылку за 3 дня. Но сейчас стипендия помахала мне ручкой и стоит задуматься о ебее хд
16.01.2016
Teko, а я напротив, пока с Ибеем завязала. Три последних посылки не пришли. Деньги, конечно, сразу вернули, но толку заказывать, если на нашей почте все разворовывают Angry