Опубликовано 6 Май, 2021 - 23:30

несколько раз

Предыстория.

Я думаю, что очень мало кто задумывается о том, что цена чей-то помады или туши, или крема-чья-то маленькая жизнь. Даже больше: я уверена, что мало кто слышал об этичной косметике. Современные модницы довольно наплевательски относится к людям, не говоря о животных. Всем давно известно, что на животных тестируется буквально всё: от жизненно важных медикаментов до обычно в кремов для лица. Что удивительно: все знают это всё, но их глаза "открылись" после душещипательного вирусного ролика о жизни кролика Ральфа. Лично я его первый раз увидела в Инстаграме. Просто попался в рекомендации.

Сюжет.

Короткометражный мультфильм о жизни подопытного кролика, который практически весь искалечен, но не унывает, стал вирусным за несколько дней.

Всё довольно просто и без всяких спецэффектов: боль, смирение и готовность жертвовать собой на благо общества. Словно запрограммирован на смерть во благо других.

За несколько минут этого ролика, можно пролить столько же слез, как за просмотр фильма "Хатико".

Реакция блогеров и общественности.

В первую очередь меня поразило то, что некоторые бьюти-блогеры, которые с такой любовью рассказывали о косметике, делали обзор на данную короткометражку, заливаясь слезами. Что ж, циничность просто шкалит. А всё лишь потому, что это вариант словить хайп. Каждый второй с уверенностью заявляли, что не знали о страданиях животных при тестировании косметики. Вот по-моему, это и есть как раз тот самый бред.

Во-вторых, меня поразила реакция комментаторов на тех же просторах социальных сетей. Знаете что они сделали? Пошли по популярным бьюти блогерам, проклиная их в том, что из-за них страдают животные. И это ещё больший бред, поскольку такой большой спрос на косметику не из-за бьюти блогеров, из-за того, что женщины в современном мире хотят максимально дольше продлить свою красоту. И если бы не было спроса, то не было бы и предложения.

Личное впечатление.

Как у большинства, короткометражка вызвала у меня истерику. Я, заливаясь слезами, смотрела это вновь и вновь. Зачем? Возможно под воздействием эмоции, а может и потому, что до конца не могла поверить в такую жестокость....

Казалось бы, что я ханжа, ведь я ем мясо и ношу изделия из кожи. Но животные, которых ростят на убой, умирают быстрой смертью. Их никто не мучает неделями напролёт, причиняя им боль. Они вкусно кушают и много спят. Поэтому все эти защитники животных меня не убедят, что жизнь коров и свиней важна. Всю жизнь хищник ест травоядных. Но убивать животных ради того, чтоб страшненькие дамы без мейка смогли себе дать шанс найти богатого папочку и сделать десяток селфи в инсте-это жестоко.

Что тут ещё сказать? Смотреть данную короткометражку советую каждому. Причём с самых ранних детских лет. Каждый из нас должен понимать свою ответственность за то, что происходит. Тем более сейчас есть много брендов, которые выпускают этичную косметику, которая помечены специальным значком и не тестируется на животных. Просто тут всё зависит от выбора каждого из нас.

Достоинства
  • Подымает важную социальную проблему
  • Шокирует
  • Это шедевр
lana_fehuрекомендует
07.05.2021
Я очень распериживалась когда смотрела, очень(((
Надо будет посмотреть
07.05.2021
Думаю, что нужно идти дальше и показать ролик про забой животных. Тогда многие реально станут вегетарианцами.
18.05.2021
👍