Опубликовано 26 Август, 2015 - 23:48

В магазине "Магнит" некоторое время назад я купила чай Краснодарский черный байховый с чабрецом и дущицей. Продавался вот в такой симпатичной упаковке:

В верхней ее части бросается в глаза "ожерелье" эмблем мероприятий, в которых данный продукт принимал участие - различные промышленные выставки и фестивали разных лет, на которых этот чай удостаивался награды "Лучший продукт года". Также есть информация, что в упаковке находится чай высшего сорта. Но на этом интересные сведения не заканчиваются. Так, на одной из сторон пакета можно прочитать, что это совершенно натуральный продукт, в котором нет ГМО, красителей и ароматизаторов. Здесь же, в картинках нас информируют, как заваривать данный чай. В принципе, все просто и традиционно.

А еще я увидела вот такую интересную и неожиданную информацию:

Производится чай в г. Сочи (с. Измайловка) ОАО "Мацестинский чай". В составе только черный байховый чай и травы чабреца и душицы. Вес 100 гр.
Первый пакет мы опустошили очень быстро - так всем понравился получаемый напиток. После этого покупала этот чай еще несколько раз. У меня всегда в наличии больше десятка разного чая. Но после того, как я стала покупать Краснодарский черный, все остальные практически перестали употребляться.

Вкус просто изумительный! Очень мягкий и в то же время играющий приятными травяными нотами. Аромат нежный, такой уютный. Этот чай лучше всего пить без каких-либо добавок - лимона, сахара, меда, молока. Он прекрасен сам по себе. Любая добавка сразу искажает его необыкновенный вкус.
Если увидите, попробуйте непременно. Рекомендую!

rekonaрекомендует
27.08.2015
Надо и мне попробовать, постоянно в глаза бросается он мне)) Привет, Танечка!!!
27.08.2015
Привееет, красотулька! Love Да, обязательно попробуй, почти уверена, что и у вас он станет любимым.
30.08.2015
Ммм, обожаю чаи с чабрецом Love
04.09.2015
если встречу - непременно попробую... только встречу ли его тут у нас...
13.09.2015
Видела такой чай в "Магните", сомневалась брать или не брать. Теперь куплю обязательно.
02.11.2015
Представляю какой вкусный, ароматный чай Love
04.11.2015
очень вкусный чай
был такой чай, очень вкусный))привезли из Краснодара в подарок Smile
08.12.2015
polina25050 , везет вам! А в магазинах сейчас этот чай пропал. Теперь покупаю просто черный краснодарский чай и отдельно, в аптеке, коробочку чабреца, и сама смешиваю.
тоже, как вариант))
10.12.2015
Такой чай уже второй год привозим с отдыха Laughing out loud Он самый лучший!
Жаль, что у нас на Урале такой чай не продается Sad
10.12.2015
Amateur cosmetics, можно самой смешивать обычный черный (тот же краснодарский) чай с чабрецом и душицей, купленными в аптеке. Я теперь так и делаю, потому что этот чай пропал и у нас.
Хочу теперь такой чаёк попробовать Smile
02.05.2016
А я не люблю чабрец, потому и не пробую, хотя в данном случае он может быть неярко выражен
13.10.2017
О, с чабрецом и душицей чай всегда такой ароматный!!
15.10.2017
Джулианна, эх, давно не вижу нигде в продаже этот чаёк.((
  • Я очень люблю чай, особенно с травами. Чабрец собираю сама, душицу у бабушек беру. Знаю хорошо вкус и аромат этих трав. Но недавно уехала в другой город, где моих запасов не было, пошла в ближайший магазин и купила этот чай. Краснодарский край с душицей и чабрецом. Почему его?
  • 30.03.2015
    Я очень люблю чай. Мы дома пьем чай за завтраком, обедом и ужином, и в перерывах между ними. И люблю его пробовать. Краснодарский чай у нас на прилавках мне не попадался. Этот чай я увидела когда были в гостях в Сочи. Естественно мне захотелось его попробовать.
  • 31.07.2020 - 13:03
    Вкусный и ароматный чай. Прекрасно утоляет жажду в жаркую погоду.
    Добрый день. Сейчас есть большое разнообразие различных торговых марок, которые предлагают всевозможные сорта чая. Выбрать есть из чего. Хочется, чтобы чай в первую очередь был вкусным, ароматным и чтобы листья были чистыми. Иногда вместе с чаем продают и дополнительно "бревна".
  • 05.09.2020 - 23:21
    Новые сюрпризы для девочек - Kinder Сюрприз Enchantimals MAXI
    Всем Привет! Так уж повелось, что шоколадные яйца - киндеры мы очень любим и практически не пропускаем ни одной новой коллекции. Если коллекция стоящая, то собираем её полностью, ну а если нет - ограничиваемся одной-двумя игрушками.
  • 22.09.2020 - 09:37
    Вкусный чай от известного производителя.
    Добрый день. Наступают холода постепенно и поэтому мы будем чаще пить чаи, кофе. Купить конечно можно, что угодно. Выбор просто огромен. Но хочется, чтобы, например чай, был ароматный и вкусный. О таком именно чае хочу оставить короткий отзыв. Черный чай Grace продается в картонной упаковке.
  • 22.09.2020 - 10:58
    Для любителей побаловать себя натуральным шоколадным эксклюзивом.
  • 29.08.2020 - 05:20
    Усики ? Борода как у мужика?🩸ДГЭА-С - одна из причин «повышенной лохматости» у женщин👉Норма и мои результаты
    Каково это, жить с бородой? Если ты девочка, то не очень, скажу я вам. Кому-то не повезло с формой ушей, у кого-то огромный нос, кто-то комплексует из-за кривых ног. Мой косяк во внешности довольно нестандартный, как для девушки. Это борода и усы.
  • 02.08.2020 - 10:27
    Ожидала большего! Вкус чая пустоват, а аромат едва выражен
    Здравствуйте. В очередной раз купила пакетировочный чай от производителя Saito. На данный момент из трёх видов чая этого производителя мне понравился только один. Но пройти мимо такой красивой упаковки с изображением розы и личи я не смогла.
  • 20.07.2020 - 13:56
    Камамбер made in Russia. Жареный камамбер под 🍷 Осторожно, при просмотре фотографий возможно повышенное слюноотделение 😋
    Любите ли вы сыр, как люблю его я? А как насчет сыра с белой плесенью? Границы откроют непонятно когда, полакомиться санкционным сыром перспектива также расплывчатая. Поэтому сегодня в своем отзыве я поведаю о камамбере отечественного производителя ООО фирма "Калория".
  • 07.07.2020 - 14:44
    Паста с мидиями киви и соусом на основе сыра горгонзола 🍝 А на десерт - мммороженое из сыра с плесенью, рецепт для ленивых 🍨
    Обожаю сыр горгонзола, причем мне больше нравится недозрелый мягкий вариант этого сыра. Границы закрыты, настоящую итальянскую горгонзолу в обычных магазинах не найти, на помощь приходит импортозамещение. Герой сегодняшнего отзыва сыр с благородной голубой плесенью ООО фирма "Калория" Горгонзола.
  • 21.07.2020 - 11:04
    Вкуснейшее мороженое, но такое страшное..
    Опять потянуло на мороженое. Захотелось чего-то вкусненького, необычного и интересного. Чего я ещё не пробовала никогда. В холодильнике Магнита на меня смотрело необычное мороженое, которое я и купила. Это пломбир Талосто Ice Cream крем-брюле с вареным сгущеным молоком в вафельном стаканчике.
  • 04.09.2020 - 12:25