Опубликовано 10 Май, 2014 - 15:57

Начитавшись хвалебных отзывов отечественному производителю, я купила сразу 3 кастрюли "Гурман" Профи от ООО "ВСМПО-Посуда". Объёмом на 4, 2,5 и 1,5 литра.

Отзыв на кастрюли Гурман Профи ВСМПО-Посуда

Название моего отзыва — не способ привлечь внимание, после их появления в доме, все остальные эмалированные и алюминиевые кастрюли я без сожаления выбросила.

Скажу без преувеличения - я влюблена в эти кастрюльки!

И вот несколько пунктов, почему они достойны вашего внимания:

1. Страна-производитель Россия. При покупке посуды я больше всего доверяю российским производителям - качество на уровне европейских, а цена существенно ниже, поскольку нет бешеной переплаты за брэнд.
  2. Дизайн. Строгая классика - никаких грибочков-цветочков как на эмалированных произведениях искусства.
  3. Очень удобны для готовки - в них действительно ничего не пригорает!
  4. Быстро нагреваются и долго держат тепло после выключения газа. Например, можно выключать газ минут за 15 до готовности блюда - оно прекрасно дотомится и сэкономит расход газа Smile
  5. Ручки при этом почти не греются. Если огонь не суперсильный, можно и без прихваток-полотенец брать кастрюлю за ручки.
  6. Легко чистятся этим чистящим средством за 65 рублей, от которого нержавеющая сталь ослепительно блестит.
  7. Огромный плюс для меня - очень удобно хранить их. Кастрюли разного размера легко входят друг в друга и не занимают много места в шкафу. Таким образом, три кастрюли очень компактно размещаются - чего не смогла сказать об имевшихся алюминиевых или эмалированных.
  8. Кто-то писал в отзывах, что в этих кастрюлях плохо хранится еда. Не соглашусь, молочная каша (а уж что может быть капризнее?) спокойно выдерживает 3 дня, возможно, отчасти это заслуга хорошего холодильника Haier.

Я покупала их в магазине "Посуда-центр", на момент покупки их мало где можно было найти, но сейчас выбор гораздо шире. Цена немножко кусается, но функциональность и долговечность этих кастрюлек окупает себя с лихвой!

P.S.: почитать, что это за зеленый резиновый мужичок и зачем он нужен на кухне, вы можете в этом отзыве. Уверяю, сразу захотите себе такого!

Достоинства
  • Аккумулирует тепло
  • Долговечна
  • Еда остается теплой
  • Моется легко
  • Польза для здоровья
  • Ручки не греются
Весна краснарекомендует
02.06.2014
Я как раз присматриваюсь к хорошей кухонной посуде, спасибо за рекомендацию! Smile