Опубликовано 30 Январь, 2023 - 16:33

Здравствуйте, дорогие друзья! Я решила отвлечься от мрачного кино и распаковать комедию. "Моя пиратская свадьба" с Джей Ло показалась мне интересной и еще по одной причине. Я хотела посмотреть на Джей Ло в образе невесты в этом фильме, потому как в фильме "Первый встречный" она была по-настоящему глупа, комична при здоровской задумке фильма в целом.
Фильм "Первый встречный" вышел в 2022, а "Моя пиратская свадьба " в 2023. Не слишком ли много невесты Дженнифер в один год?))).
Великолепная Дженнифер Лопес отчаянно старается оставаться молодой и гиперсексуальной. У нее получается! Она талантлива, красива, пашет над телом, снимается в кино, поет, танцует, воспитывает детей, просто восторг! Но я не могу отделаться от мысли, что она настолько заигралась в отличницу, так спешит доказать, что она все еще молода и прекрасна, что скоро перегнет палку и станет вызывать отторжение. Я уважаю Джей Ло, считаю красивейшей из женщин, но я чувствую грусть, когда смотрю на ее роли. Ниже я поясню подробнее.
Сюжет:

На этой свадьбе все сразу пошло не по плану. Сперва подготовку к важному дню срывали родственники молодоженов, а потом на остров и вовсе нагрянули пираты! Праздник окончательно испорчен, хотя заботиться теперь стоит не о рассадке гостей за столом, а о собственных жизнях. Зато попутно есть шанс разобраться в истинных чувствах друг к другу.

Описание сюжета очень размытое. Мне не нравится.
Актеры:

Дженнифер Лопес, Джош Дюамель, Дженнифер Кулидж, Чич Марин, Ленни Кравиц, Соня Брага, Стив Култер, Д'Арси Карден, Калли Эрнандес, Алекс Маллари-мл, Десмин Борхес, Дэррин Браун, Альберто Айзек, Себастьян Кахуна, Гектор Анибал, Селена Тан, Мелиса Хантэр, Мелани Хьюберт (II), Синтия Гусман, Исаак Савинон

Актерский состав великолепный! и главная звезда во всех смыслах Лопес. Это и прекрасно, и не очень. Прекрасно, потому что она красива, талантлива, очень старается. А не очень - потому что ее так много! Фильм снят для нее и под нее. И эта тенденция почти во всех последних ее фильмах. Раньше было иначе, она как-то не перетаскивала агрессивно на себя абсолютно весь сюжет и не затмевала других. Когда я пишу "затмевала", то я не столько про талант и внешнюю привлекательность. Но отбросив все, она с приставкой ЭКСТРА!

Дженнифер Ло играет невесту Дарси. Приятная, очень такая милая, прям зайчик. Ну такой ванильный персонаж, аж зубы сводит. Ну будь это детский фильм, но для взрослого кино слишком. Тенденция Дженнифер Лопес с каждым фильмом оголяться все больше лично мне и мужу очень нравится))). Но мы тертые калачи, смотрим ее концерты и клипы. И тело у нее пушка-бомба, но я не могу отделаться от мысли, что у нее есть какая-то проблема, которую она решает через демонстрацию своего голого тела. но оно просто "вау"! Идеальная!

Том - жених Дарси. Его играет Дюамель. Клевый персонаж, но на фоне Джей Ло он так и не раскрылся. Хотя его герой такой интересный, не зря же его выбрала такая девушка))). Играет хорошо. И столько моментов смешных, но Лопес его подавила своей звездностью.

Свекровь нашей невесты - Дженнифер Кулидж. В своем привычном образе такой грубовато-простой женщины, которая и в зубах при всех поковыряется и грудью на амбразуру. Жаль, что ей почти всегда выпадаю только такие роли. Я бы посмотрела на нее и в других амплуа.

Отец невесты - Чич Марин. Роль мне показалась ... пресной. ничего больше даже писать не хочется.
Бывший парень - Ленни Кравиц. Вертолет вот этот, подчеркнутая крутизна она... не сценарная. Это пассаж и реверанс лично для звезды Джей Ло!

Мама невесты - утонченная Соня Брага. И она померкла перед отличницей и безупречной Дженнифер.
Отец жениха Стив Култер. Вот этот чувак мне понравился))). Такой типичный каблук, который на своей волне и хоть вы ему там принца или королеву рядом поставьте, он будет продолжать свою жизнь ленивца и человека с некоторым приветом))).

Мне понравился сюжет фильма, но я не могу сказать, что понравился настолько сильно, что буду часто пересматривать. Вот будь в роли невеста Сандра Буллок или даже Дженнифер Энистон, то было бы в разы круче. Несмотря на старания Лопес, она будто все время боялась упасть в грязь лицом или показаться в неудачном ракурсе, боялась, что с нее слетит корона. Хотя падала и это было смешно! Но все это было настолько эстетично!!! Что если навернулась я, то так бы красиво не вышло))). Кому-кому, но ей переживать нечего, она гибкая, красивая, такая визуально привлекательная в любом фильме. Но ее"белое пальто" мешало отдаться сюжету полностью. И это не первый фильм, где я наблюдаю подобное.

Визуальный ряд. Роскошно! Так красива и природа, и люди. Мне нравятся такие фильмы, когда есть солнечная и в целом праздничная атмосфера.

Музыка тоже понравилась.

Но особенно мне понравился в фильме юмор! Некоторые моменты были так хороши, что я до сих пор вспоминаю с улыбкой. Это комедия и причем самая настоящая и не самая плохая))).
Динамика фильма меня тоже устроила. Было пару моментов в духе американской рефлексии образца 2000 -ых. Но я к ним так привыкла в подобного рода картинах, что не удивляюсь и даже предвижу, каким будет этот монолог со слезами на глазах))).

Я соскучилась по хорошим финалам, поэтому, наверное, мне фильм понравился. Не пять звезд, но крепкая четверка. А уж если сравнить " Первым встречным", то пятерка в квадрате.

Мне думается, что Дженнифер Лопес не стоит продолжать сниматься в таких ролях. Ей подходят более зрелые роли. Я уверена, что она даже больше в них раскроется. Лет 25 назад я знала ее лишь как певицу. Намного позже мои заграничные друзья сделали квадратные глаза, когда узнали, что "она еще и поет???", потому что до этого знали ее исключительно как актрису))). Подумать только, а я и предположить не могла, что она еще и снимается и довольно успешно.
Повторюсь, Джей Ло - это и украшение фильма и его недостаток. Она излишне перетягивает внимание на себя. Все потому что нельзя быть такой красивой, молодой, богатой, идеальной))).

Фильм рекомендую. Пусть и на один раз.

Достоинства
  • Есть динамика
  • Интересный сюжет
  • Красивые локации
  • Смешной
pronya2082рекомендует
31.01.2023