Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 16:30

Всем привет! Сегодня расскажу о своей первой термокружке - Aceline MG-350, зачем она нужна и чем лучше и хуже обычного термоса. Вдруг кому-то подкину идею недорогого подарка девушке на 8 Марта!

Мотивация купить термокружку включала 4 пункта:

1. Моя работа предполагает проведение мероприятий. Иногда эти мероприятия проводятся вне города, нужно брать с собой перекус и горячее питье. Термосов дома есть несколько, на разный объем, начиная от 0.75. Но даже этого обычно было многовато, недопитый чай приезжал обратно домой.

2. Люблю посещать общественную баню. Часто ловила себя на мысли, что пока приходишь в себя после парилки - хочется горячего чая, а термос не очень удобен в использовании. Надо снимать крышку, наливать в неё напиток и допивать все, даже если не хочется уже, ведь обратно заливать тоже неудобно. И он слишком большой по объему!

3. Иногда утром чай-кофе заварены, но я так медленно собиралась, что просто не успеваю их выпить. Выливать жалко, а употреблять холодным не хочется. Один из способов спасти горячий напиток - перелить в какую-то емкость и выпить по дороге или на работе. Обычная пластиковая бутылка - плохой вариант, термос слишком большой, да и пить из него не удобно.

4. У всех уже есть термокружки!

Термокружка Aceline MG-350 отзывы

Термокружка была куплена в одном из магазинов сети DNS. Цена - 599 рублей. Бренд Aceline (Эйслайн) был на тот момент мне совершенно неизвестен.

Aceline (рус. Эйслайн) — российская торговая марка электроники. Основанный в 2014 году бренд Aceline принадлежит сети магазинов цифровой и бытовой техники DNS.

Выбирала по сочетанию цены, внешнего вида и объема. Эта термокружка понравилась больше всех.

Термокружка Aceline MG-350 является незаменимым приспособлением для прогулок с ребенком, ведь она позволяет сохранить температуру налитой в нее жидкости до 6 часов. Кружка не протекает, идеально сохраняя внутри напиток, поэтому вы сможете смело носить ее в сумке и не беспокоиться о том, что вещи, находящиеся в ней, будут испорчены. Изготовлена термокружка из нержавеющей стали, что обусловливает ее долговечность и характеристики прочности.

Вместительность кружки Aceline MG-350 составляет 0.35 л, поэтому термокружка подходит для непродолжительных прогулок. Крышка модели плотно фиксируется на горлышке и не пропускает жидкость, гарантируя сохранение необходимой температуры. Конструкция крышки предусматривает наличие отверстия, которое предоставляет доступ к напитку, даже не открывая крышки. Выполнена термокружка в сером компактном корпусе, что позволяет ей стать надежным спутником в автомобиле, прогулках по городу, а также при занятии активным спортом.

Термокружка Aceline MG-350: характеристики

Продавалась она в картонной коробочке приятного оранжевого цвета с лесным дизайном. Упаковка выглядит презентабельно, кружка вполне подойдет в качестве подарка!

На коробке есть вся необходимая информация об объеме, весе, материале, сроке службы и сроке гарантии, китайском производителе и дальневосточном импортере. А также о том, что кружку нельзя использовать в микроволновке и посудомоечной машине.

Объем: 0.35 л

Вес: 0.25 кг

Срок гарантии: 6 месяцев

Срок службы: 12 месяцев

Термокружка Aceline MG-350: сколько держит тепло

Объем термокружки 350 мл - это примерно большой бокал.

Внутри кружка еще упакована в пакет.

И прилагается инструкция и гарантийный талон.

Выбирала кружку именно цилиндром, без расширения вверху. На мой взгляд, такую удобнее брать с собой в сумке, чем термокружку в форме стакана.

Основное отличие моей термокружки от термоса - это отсутствие крышки-стаканчика. Это очень удобно! Не нужно что-то снимать или откручивать, чтобы попить.

Защита от случайного нажатия на термокружке Aceline MG-350

Нужно всего лишь опустить вниз замок.

Крышка термокружки Aceline MG-350

И нажать на кнопку. Если замок не опущен, то от нажатия на кнопку ничего не происходит.

Откидывается крышка и хоба! Появляется доступ к содержимому. Можно вставить трубочку, но вполне удобно пить и просто так.

Извините, но каждый раз не могу отделаться от мысли, что пью из унитазика. Маленького, кукольного... Это не очень приятное чувство. Слышала, что где-то в продвинутых японских странах есть рестораны для любителей противоречивых ощущений. Там еда подается в маленьких унитазах и максимально по внешнему виду напоминает результат дефекации.

Отверстие для питья в термокружке Aceline MG-350

В крышке расположен резиновый уплотнитель, благодаря которому обеспечивается герметичность.

Крышка кружки откручивается, чтобы можно было залить напиток или помыть её.

Еще немножко фото термокружки - показать крепление крышки и донышко.

Помыв кружку с жидкостью для мытья посуды, решила протестировать - сколько же она держит тепло. Действительно ли заявленные 6 часов напиток в термокружке останется горячим?

Примерно в 7 вечера залила кипяток. Через 5 часов, около 12 часов ночи попробовала воду - она была еще очень горячей, шел пар. Ушла спать, оставив горячую воду в кружке. Утром около 7 часов вода все еще была теплая! Уже не горячая, но около 40 градусов. Считаю - это отличный результат!

Итак, ВЫВОД:

Термокружка - нужная вещь, даже если у вас есть термос! Когда нужно взять с собой именно небольшой объем напитка - она незаменима! Она легче, занимает меньше места, удерживает температуру ничуть не хуже термоса. Из неё намного удобнее пить, особенно за рулем.

К покупке рекомендую!

Бренд Aceline заслужил мое доверие после этой покупки, купила антипригарную форму для выпечки этой фирмы, отзыв о ней здесь.

Достоинства
  • Долго держит тепло
  • Недорогая
  • Удобна в использовании
Недостатки
  • Дизайн отверстия в крышке
Оливия Тархрекомендует
26.02.2021
У меня нет термокружки. Shy Но иногда я отвлекаюсь, и чай-кофе остывают. Конечно, не проблема приготовить новый, но, думаю, применение термокружке я бы нашла.
Осенью у меня была фотосессия - сказали взять термокружку, если есть. А у меня - нет. Steve
27.02.2021
Шокировало ваше название немного) брр)
15.03.2021
и правда похоже то ли на унитаз, то ли на писсуар. Big smile с другой стороны, такая конструкция более безопасна, чем обычные закручивающиеся с клапаном сверху - если в нее залить очень горячую воду и наклонить, то крышка выстреливает. мне так раз кипятком залило телефон, благо он выжил, а кружка отправилась в мусор. так и нет новой.