Опубликовано 10 Октябрь, 2018 - 08:39

Сегодня я накрасила губы помадой POWDER PUFF Lippie и мой рассказ пойдёт именно о ней.

Итак, немного общей информации:

Помада упакована в коробочку, в которой находится туба объёмом 12 мл. с откручивающейся крышкой. Произведена в Китае. Все оттенки матовые, их всего восемь. Подробнее о каждом из них смотрите ниже.

Это помада-кушон, аппликатор её выполнен в виде мохнатого спонжика.

Текстура помады кремовая, аромат сладковатый.

Наносится помада POWDER PUFF Lippieна на губы очень мягко, создавая невесомое, по ощущениям очень приятное покрытие. За счёт самой текстуры, а также аппликатора-спонжика, контур губ прорисовывается нечётко, создавая эффект "зацелованных" губ.

Пигмент впитывается на губах как тинт, остатки помады остаются на поверхности губ, именно они и могут оставлять следы на щеках (в случае поцелуев) или на кружках и столовых приборах. Поэтому рекомендую после впитывания помады промокнуть её остатки салфеткой, так на губах останется тот самый стойкий слой.

Думаю, особенно бомбически эта помада будет смотреться на полных, а ещё лучше на искусственно увеличенных губах.

Окончательный цвет на губах будет светлее, чем цвет самой помады. Это также зависит и от насыщенности цвета Ваших собственных губ. На фото ниже Вы можете увидеть, что цвет самой помады гораздо насыщеннее, чем оттенок по краям, полученный при её распределении тонким слоем (При тесте использовался оттенок 06 POP QUIZ).

Рассмотрим каждый оттенок помады POWDER PUFF Lippie подробнее. В скобках я перевела с помощью переводчика названия оттенков с английского языка, надеюсь мой переводчик не врёт) некоторые наименования перевелись очень забавно.

Русское обозначение оттенка подсмотрела на русскоязычном сайте компании NYX PROFESSIONAL MAKEUP, хотя со многими их трактовками оттенков я не согласна, так, например, 07 оттенок MOODY совсем не коричневый холодный для меня, а скорее запылённый розовый. Для себя я и выбрала именно его.

Лично для меня самым неудачным оказался оттенок 03 красный, на моих губах он стал каким-то более морковным что-ли и разошелся по складкам вокруг губ тонкими нитями, создавая не "эффект зацелованных губ", а некую неопрятность, хотя может на Ваших губах он будет смотреться по-другому. Остальные же оттенки заслуживают внимания, они все по-своему интересны, даже розовый 05 не смотрится на губах как цвет пасхального яйца.

01. COOL-INTETIONS (крутые намерения) - КОРИЧНЕВЫЙ, НЮДОВЫЙ

02. PUPPY-LOVE (щенячья любовь) - ПЕРСИКОВЫЙ

03. GROUP-LOVE (групповая любовь) - КРАСНЫЙ

04. SQUAD-GOALS (плотные цели) - ЧАЙНАЯ РОЗА, НЮДОВО-РОЗОВЫЙ

05. TEENAGE-DREAM (мечта подростка) - РОЗОВЫЙ

06. POP-QUIZ (поп викторина) - КОРИЧНЕВЫЙ, ШОКОЛАДНЫЙ

07. MOODY (капризный) - КОРИЧНЕВЫЙ ХОЛОДНЫЙ

08. BEST-BUDS (лучшие друзья) - ТЕПЛЫЙ НЮДОВЫЙ

Казалось бы, всё рассказала, описала текстуру, финиш, оттенки... Но мне самой что-то казалось недосказанным...Я думала, что не совсем понятно объяснила, что эта помада представляет собой по текстуре. На русскоязычном сайте NYX она позиционируется как помада с пудровым эффектом. Но мне казалось это также не совсем точным истолкованием.

Снова и снова я пыталась распознать, какую же текстуру она мне напоминает. И да, я поняла - это не пудра, а тональный адаптирующийся крем с лёгкой текстурой. Хм..тональный крем, а если его нанести на лицо, я нанесла его на лицо и получила ровный розовый тон...Я что если...подумала я...И через некоторое время макияж с использованием практически только помад POWDER PUFF Lippie готов.

В макияже были использованы оттенки:

губы - оттенок 06 POP-QUIZ,

щёки - оттенок 08 BEST-BUDS,

глаза - оттенки 04 SQUAD-GOALS и 07 MOODY.

Это, конечно, только эксперимент, но все же имеет место быть. Как в качестве румян, так и теней помада смотрится отлично. Может быть для данного макияжа я выбрала слишком контрастные цвета, но это как раз, чтобы показать как разные оттенки будут смотреться на разных частях лица. Тем более сейчас модны тени с красным или розовым тоном, теперь их можно не покупать, если у Вас есть помада POWDER PUFF Lippie!

Еще один вариант макияжа глаз

Я знаю, что некоторые люди против такого нестандартного применения помад, но ведь её производитель даже предполагал, что мы можем её съесть, не думаю, что она навредит нашим векам. А Вы как думаете?

Достоинства
  • Комфортна в носке
  • Красивый матовый финиш
  • Приятный аромат
  • Удобное нанесение
  • Удобный аппликатор
  • Экономичная
Okeana Zрекомендует
10.10.2018
Оттенки довольно красивые Love еще понравилось нанесение помады маленьким спонжиком
10.10.2018
красиво получилось...
22.10.2018
Формат помады очень удобный, на мой взгляд Smile оттенки красивые, но больше всего понравилось как Вы применили их на глаза Laughing out loud
22.10.2018
Я сама удивилась такому эффекту!
Спасибо за наглядный отзыв и свотчи всех оттенков