Опубликовано 26 Декабрь, 2017 - 20:08

полгода или более
    30 грн.

Здравствуйте. Контейнеры для хранения линз в виде различных пирожных, пончиков, тортиков уже давно стали популярными в интернете. Купить их можно на китайском сайте Aliexpress. В интернете часто встречаются восторженные отзывы об этих контейнерах. Девушки как любительницы всего милого обращают внимание на их красоту. Но я постараюсь оценить больше их функциональность, чем внешний вид.

И так, начнем по порядку.

1. Стоимость. Средняя цена одного контейнера – 0.99 $. Чтобы понять много это или мало за такого рода вещицу нужно обратить внимание, что за 1 доллар на Aliexpress можно купить целый дорожный наборчик для линз, в который входит маленький кейс, контейнер, пинцет, и небольшая ёмкость для раствора. Также часто самый обычный контейнер для линз дается бесплатно в подарок (или включен в стоимость) при покупке почти любого раствора для линз. Ну и в конце концов при необходимости самый простой контейнер для линз в оптике можно купить за 10 грн., а за 1 доллар можно купить их три.

2. Внешний вид. Безусловно, подобные контейнеры для линз очень «вкусные», «аппетитные» и «сладкие» для глаз. Это очень красивый аксессуар, который не только полезен в быту, но и приносит эстетическое удовольствие. Можно поставить такой контейнер на полочку и наслаждается его видом. Тем более, что контейнеры очень разнообразные как по цвету, так и по форме.

Но и к этому пункту у меня есть свои НО. При покупке попались мне как контейнеры без изъянов, так и несколько контейнеров с явными дефектами – даже если сильно не присматриваться, можно увидеть как «качественно» китайцы их клеили.

3. Функциональность. Такой контейнер идеально подходит тем, кто на правый и левый глаз одевает линзы с разной оптической силой. Например, у меня на правый глаз -1.75 диоптрий, а на левый -1.5. Так как в одном контейнере соединены два разных пирожных – это очень удобно. Главное, запомнить в какой сладости какая линза лежит (на них нет обозначений «R» и «L»).

С другой стороны к некоторым контейнерам есть у меня претензии. Так как это контейнеры цветные, следует учитывать, что в тёмных контейнерах (коричневый, красный) практически не видно линзу и сложно понять есть она там или нет? Поэтому для хранения практичнее всего светло-розовые или бежевые контейнеры.

4. Удобство. Так как контейнеры-пирожные достаточно объемные и занимают больше места, чем обычный контейнер, они хорошо подходят для домашнего использования, но неудобны для путешествий. В остальном они требуют точно такого же ухода, как и обычные: перед использованием их нужно промыть и продезинфицировать; раз в неделю (или чаще) следует менять раствор; и желательно менять контейнер вместе с линзами (раз в месяц или сезон – смотря какие линзы).

В общем, я постаралась описать минусы и плюсы этих милых контейнеров для линз с Aliexpress. Самое главное при покупке – выбирать вещи не только по их внешнему виду, а и подумать, на сколько полезными они для вас будут.

Достоинства
  • Красивый
  • Милый
Недостатки
  • Не всегда практичный
  • Попадаются с дефектами
alenochka173рекомендует
26.12.2017