Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Апрель, 2018 - 15:51

полгода или более
    130 руб.

Путеводитель по психотропным - часть III, "нейролептики". Транквилизаторы и антидепрессанты уже были.

Не надо бояться нейролептиков - это такие волшебные таблеточки, которые активного, деятельного психа превращают в беспомощного ребенка. В соответствии с дозировкой, конечно. Читала, что психически здоровому человеку (покажите мне такого) нейролептики - как мел. Выпьет и ничего не произойдет.

Без рецепта в аптеках нейролептики (как все психотропные) не отпускают, если делать заказ на аптека. ру - после оформления перезванивают и уточняют, есть ли рецепт. Потом перезванивают фармацевты аптеки, выбранной вами как пункт доставки. Раньше, если лечение предполагалось длительное, в рецепте просто делалась отметка об отпуске препаратов. Сейчас рецепт забирают.

Тиоридазин Тиорил Тиодазин Сонапакс аналоги

У меня так получилось, что антидепрессанты (Анафранил) оказали действие, противоположное желаемому, поэтому я вернулась к тиоридазину (это действующее вещество), только на этот раз в формате Тиодазина. Раньше принимала Тиорил. Вообще, вам наверняка предложат купить Сонапакс - но он в несколько раз дороже. А если еще пересчитать количество таблеток и дозировку... Существенно дороже. А здесь в пределах 150 руб. можно купить 100 таблеток. На несколько месяцев. Меня врач сразу предупредила - спасибо ей и на этом.

Тиоридазин Тиорил Тиодазин Сонапакс отзывы

Коротко о себе. Для сопоставления симптоматики. Картина не маслом. Уже второй год - это мое обычное, повседневное состояние.

Нет, бывает, конечно, что день прошел, а я осталась - без слез, самообвинения и саморазрушения. Но обычно это бывает с медикаментозной помощью. И с ее помощью я становлюсь равнодушненькая и безучастенькая. Но "приказано выжить", и я выживаю - не ради себя.

Тиоридазин отзывы

Моя жизнь уже никогда не станет прежней. Смириться-то я смирилась, поэтому не вопрошаю небеса: за что? - всегда есть, за что... Смирение - это, конечно, хорошо, это по-христиански, но психической и физической энергии смирение не прибавляет. Нужны таблеточки. Впрочем, способов много - я не настаиваю на волшебных таблеточках. Это ваша жизнь.

Применение вещества Тиоридазин

Шизофрения, маниакально-депрессивный психоз; неврозы, сопровождающиеся страхом, напряжением, возбуждением, навязчивыми состояниями; тики, абстинентный синдром при токсикоманиях и хроническом алкоголизме, состояния психомоторного возбуждения различного генеза.

Лечить подобные психоневротические состояния может и невропатолог, если вас уж так пугает слово "психиатр", но если дело дошло до деперсонализации, дереализации и навязчивых суицидальных мыслей - психиатр, однозначно.

Тиоридазин при тревоге

Предположу, что тиоридазин конкретно наш психиатр считает самым эффективным "успокоином". Знаю наверняка, что его назначают в самых различных ситуациях. И для снятия галлюцинаторно-бредового синдрома, в том числе. Нейролептик же - он должен снимать позитивную симптоматику. На негативную, по идее, влиять не может - потому что это типичный нейролептик, "старичок". Продвинутые психиатры назначают атипичные.

Тиоридазин (Тиодазин) оказывает умеренный антидепрессивный эффект, как большинство нейролептиков - мне, во всяком случае, этого эффекта хватает. Не лежу овощем, почти не плачу, занимаюсь обычными делами, гуляю, сочиняю ВКР и отзывы. Но становлюсь немножечко равнодушенькой: что воля, что неволя...

В руках, свисающих как ветки - божественное равнодушие

Инструкцию я не прикладываю (простыня), один раз ее прочитала и выбросила. Противопоказаний и побочных эффектов много. Тут уж из двух зол выбирайте меньшее. В мае, сразу после назначения, я принимала ежедневно, утром, по 1-ой таблетке. В инструкции написано, что дозировка подбирается индивидуально, но у меня даже в рецепте не было написано, сколько и как принимать. Нас уверяют, что тиоридазин

Наиболее эффективен при психических и эмоциональных расстройствах, сопровождающихся страхом, напряжением, возбуждением

Я решила начать с самой малой дозы. Помогло - я успокоилась, хотя дело было после похорон отца, плюс все остальное. Смерть близкого человека пережить сложно, но можно. Знаете, как говорят: успокойтесь, все друг без друга могут. Вот "все остальное" переживать и пережевывать оказалось значительно сложнее. На фоне приема препаратов меня стало немного отпускать, и я начала делать перерывы. Наверняка, зря, потому что препарат должен накопиться в организме, во время перерыва действующее вещество выводится. И ему нужно накапливаться по новой - неделю, две.

После того, как я вышла на преддипломную подготовку и поняла, что не могу ни читать, ни писать, ни думать - я возобновила прием тириодазина. К врачу лишний раз (хм, "лишний" - за год два раза была) стараюсь не ходить, потому что врач, видите ли, "устает меня слушать". Нормально? Я, конечно, не в Лаконике родилась, но обсуждать мое красноречие с другим пациентом - это уже, простите, край. Привет врачу и департаменту здравоохранения Свердловской области. Мы чувствуем вашу заботу.

В общем, пока у меня эти таблеточки есть, принимаю ежедневно. Дальше - видно будет. Сейчас принимаю их на ночь, часа за два за сна. На всякий случай, чтобы не ходить днем мухой. Засыпаю хорошо, и сплю отлично - у меня был период, когда я перестала спать вообще и, если засыпала, что кричала и разговаривала во сне. Утром ничего не помню, никаких снов. Мозг отдыхетл. Утром бодра, активна, иду на прогулку. Потом сажусь за ВКР. Если ситуация обостряется и уходит из под контроля, могу в течение дня увеличить дозировку. Спокойствие - читай, равнодушие - сохраняется. Такие вот это таблеточки, нейролептики. Убивают в человеке сразу и все хорошее, и все плохое. Но лучше уж такой "антидепрессивный эффект", чем лежачее и сонное состояние.Таблеточки маленькие, глотаются спокойно. Почему-то синего цвета - видимо, чтобы сильнее успокаивать. За время нахождения на слизистой во рту чувствуется запах и вкус больницы, но глотаем не разжевывая и запиваем водой. Может, кто-то и доищется до правды, прочитав инструкцию, как принимать тиоридазин - до еды, во время, после - я не нашла. Побочных эффектов не обнаружила за время приема. Разве - недобрая я стала. Злая. С алкоголем не смешиваю, и вам не советую. Хотя не умрете и дураками не станете.

Понимаю, что чем скорее я восстановлюсь после всего пережитого (и переживаемого), тем лучше. Нерадостные какие-то перспективы:

На фоне приёма тиоридазина возможно развитие смертельно опасных сердечных аритмий и ретинопатии, что существенно ограничивает его применение. FDA рекомендует применять тиоридазин только при неэффективности любых других нейролептиков. В ряде стран этот препарат исключён из обращения.

За компанию (днем) я пью отвар зверобоя - посоветовали зверобой в таблетках, но дороговато получается, или настойку три раза в день (сделала сама).

В общем, но пасаран! Все будет хорошо, а может - даже у нас. Главное, установить контакт с лечащим врачом и подобрать терапию.

Заценила (субъективно) - на 4, потому что работает и помогает, хоть и не безопасно. Ну и не рекомендую - не врач. Просто рассказала о своем опыте приема.

* отсыл к стихотворению А.А. Ахматовой

А вот так я себя чувствую сейчас Laughing out loud

Моя история подробно

Достоинства
  • Сон, как у младенца
  • Успокаивают
Недостатки
  • Некоторая отрешенность от жизни
Аленияне рекомендует
02.04.2018
Мда. Это не дело, конечно. Не хочу тут ничего обсуждать из личного, так сказать, но вообще это как-то совсем плохо, когда такой психиатр принимает.
02.04.2018
Хорошего - ничего. Я просто к ней не пойду и буду заниматься самолечением. Психотропных препаратов у меня - море.
Это только считается, что по полису ОМС нас везде примут и в своем городе мы сами решаем, к какому терапевту пойдем сдаваться. А по факту - только платно ты идешь, куда хочешь.
02.04.2018
А если жалобу написать? Это же нарушение врачебной тайны, что вас с кем-то обсуждают. Только не руководству лечебного учреждения и даже не областному минздраву, а сразу на самый верх?
02.04.2018
То, что врачи устают слушать - это за гранью уже, конечно.

А вообще, интересно, такие психические состояния (депрессии и т.п.) возникают под гнетом обстоятельств, или это не связанные с внешними факторами заболевания, которые рано или поздно все равно бы прорвались наружу, и какой-либо стресс был лишь катализатором?
Я вот сегодня на эту тему прочла в книге хорошую мысль:
<...>Нам кажется, что мы - самые несчастные на земле. Мы - и бедные, и больные, и никто нас не любит, и везде нам не везет, и весь мир ополчился на нас. Послушаешь иногда человека, и кажется, что перед тобой Иов многострадальный. А посмотришь на него - красивый, румяный, хорошо одетый. <...>
02.04.2018
Начну с того, что с цитатой я не соглашусь. Puzzled Например, я не ропщу, потому что "всегда может быть хуже", кому-то - прямо сейчас "хуже", достаточно зайти в группу Паисия Святогорца, где просят молитв (это в Контакте).

И - что это за показатель - "красивый, румяный, хорошо одетый"? Человек-то не недостатка красоты, румяности и хорошоодетости страдает. Не понравилась мне твоя хорошая мысль. Но я себе сейчас многое извиняю, и некоторую резкость и категоричность - в том числе.

Я не психиатр, если интересно - информации в интернете море Smile просвещайся - я уже год этим занимаюсь. У меня причины внешние, но моторчик-то давно сдох, ибо нельзя вести себя годами, как сангивиник, будучи от природы меланхоликом.

Мы все нездоровы. Все. Если есть хорошая энергетическая подпитка - кто о чего заряжается - то более-менее в равновесии проживешь отпущенное тебе время. Если восстанавливаться не от чего, энергия уходит, наступает дисбаланс и дисгармония - и все, киса-ку-ку.
02.04.2018
Мысль о том, что есть состояния, находясь в которых, можно многое себе извинять, мне тоже нравится.
Кажется, что-то подобное мне было отчасти знакомо.
02.04.2018
У нас, наверное, с врачами, никогда ситуация не улучшится. Зверье, созданное руками скандальных пациентов. Как он мог обсуждать с другими твою ситуацию, ну или вообще тебя - это не то, что некомпетентно, это морально неправильно.
Чтож...как говорится, в каждой *опе есть дырка, поэтому выход есть, где-то...
02.04.2018
Не знаю, Катя. Ведь в педагогический и медицинский нужно идти "по призванию". И если человек пришел в медицину, оттарабанив столько лет в вузе - ну должно это иметь какие-то внутренние причины.
Я знаю только то, что знаю. Мне передали. Что меня "устают слушать". А что осталось за кадром - хз
02.04.2018
Помогает - уже хорошо. То, что противопоказаний и побочек много - тоже хорошо(как бы это странно не звучало). Значит препарат проверяли и испытывали.
Здоровья и душевного комфорта Smile
02.04.2018
Спасибо. Все врачи успокаивают, относительно побочек, что производитель "должен все написать", чтобы избежать судебного преследования. А так, вроде, не обязательно эти побочные эффекты себя проявят.
Относительно нейролептиков все совсем не оптимистично, их принимают годами, а то и всю жизнь, поэтому псих. больные долго не живут.
02.04.2018
Неоднократно сталкивалась с некомпетентными врачами. И ведь сменить можно только, если перейти на платное лечение или написать заявление главврачу. А там не факт, что другой врач(если такой имеется) захочет принимать чужого пациента. Я так однажды к своему гинекологу пришла от другого. Она меня приняла и лечит до сих пор. А к тем врачам, которых поменять не удалось, ходить не хочется, хоть и надо. Sad Я не могу рассказать врачу о каких-то подробностях в таком случае.
Здоровья вам! Smile
04.04.2018
Мне сейчас трудно судить о чьей-то компетенции. Но надо верить, что врачи получают образование, проходят практику, интернетуру (сейчас вроде отменили). и значительно больше меня разбираются в проблеме. Я-то просто книжечки читаю и наблюдаю ситуацию изнутри.
В нашем городе и платное лечение - не альтернатива и не вариант. Только ехать в другой город. А там те же врачи, что бесплатно не вылечили никого. В то, что "платно" вылечат - верится с трудом. И я не о себе, у меня-то просто эмоциональный фон "западает" - изменится ситуация, и я восстановлюсь без всяких нейролептиков. Только... не изменится она. Остается только учиться жить по новым правилам. Sad
02.04.2018
Вы ещё умудряетесь добавить в отзыв нотки юмора. Вы молодец. Держитесь.
04.04.2018
Спасибо. Стараюсь. Иногда я себе кажусь просто Раневской, от такой жизни.
Мне такие не нужны, я здорова,ттт Smile
Ну и замечательно Smile
А может к психологу?
04.04.2018
В нашей стране, чтобы выжить, самому надо быть психологом.
02.04.2018
Печально, но лечиться надо, и настрой у тебя правильный.
Ну не знаю... Помню, папе моему давным-давно назначали аминазин в комплексе лечения гипертонии. Человек спал сутками просто. А так - да, ничего не происходило.

О смирении, Ален... Это далеко не то, что под ним мы часто понимаем. Достичь его, как недавно встретила, - очень высокая цель, стратегическая, можно сказать. И правда, ни от одного священника я никогда не слышала слова "смиряйтесь". Вот терпения желали сострадательно, за что и благодарна, но это другое дело, хотя и тоже нелегкое(. Поэтому не думай, что у тебя не получается - мы, обычные люди, такие все.
04.04.2018
Ну вот такую информацию прочитала на каком-то форуме, а на каком - и не вспомню. Много чего читала. Может, там имелось в виду, что психическое состояние не изменится - а физическое... таблетки - есть таблетки.
Лена, мне кажется, каждый под любым словом понимает что-то свое, а уж смирение - это тем более "личное". Я считаю, что смирилась, потому что приняла. Но мое сердце разрывает такая боль, что я до сих пор удивляюсь - как оно еще не разорвалась. Хотя - болит, да... поэтому еще и Рибоксин пью. Oups
Аленочка... выздоравливай!
Жаль, что приходится принимать такие препараты... Вы - умница. Держитесь.
04.04.2018
Хорошо, что есть такие препараты. Плохо, что врачи такие вот "деревянные".
02.04.2018
Некоторые препараты можно принимать независимо от приема пищи, мне кажется, что с финлепсином, который я пила, такая ситуация. Мне его из-за побочек ужас как страшно принимать было, но ничего такого критичного не происходило оба раза. Вот и на офлоксацин инструкцию посмотрела - там и во время еды можно, и до еды. Я думаю, если не написано об этом специально, то и не имеет значения. А вот на ночь принимать, наверное, разумно: если он притормаживает, то пускай это ночью лучше делает.
04.04.2018
Ну вот ради интереса посмотрела инструкцию на другие нейролептики - там написано "независимо от приема пищи. На Тиодазин инструкции нет, не нашла. Просто я теперь дрессированная - Бефунгин за полчаса до еды, Рибоксин - до еды, меня это напрягает, я люблю когда либо во время, либо после. А тут вот как-то подвисла. Ну и принимаю "на ночь".
Не всегда, кстати, притормаживает. Тут вот нервничала опять, мысли-мысли, и не могла уснуть очень долго. Может, мне уже дозировку надо повышать.
04.04.2018
Я стараюсь всякие непонятные по времени приема лекарства после еды пить - что-то с детства в голове засело, что так лучше Wink
02.04.2018
Ум так же упростить себя бессилен,
как воля перед фатумом слаба,

чем больше в голове у нас извилин,
тем более извилиста судьба.
Поправляйтесь!
04.04.2018
Спасибо. Не все лечится, к сожалению. Но люди учатся жить по новым правилам и привыкают.
02.04.2018
Тяжело что-то советовать. Поправляйтесь.
04.04.2018
Я второй год в этом живу, и обсуждала свою ситуацию с теми, кто в аналогичной. Нет тут советов. У каждого своя боль.
03.04.2018
врач, видите ли, "устает меня слушать".
И наверняка сам нуждается в подобной вашей медицинской помощи.
04.04.2018
После того, как мне передали эту информацию, я поняла, что пойду к этому врачу на приме только если наступит полное обострение. А по весне у психов - обострение. Пока держусь.
03.04.2018
Врачебная тайна?.. Не, не слышали. Позорище.
04.04.2018
Иногда меня подмывает прийти к ней на прием и поинтересоваться между делом - этичен ли и профессионален ее поступок, как она сама считает?
Но у нее наверняка были свои мотивы. да Бог ей судья.
Алена, сочувствую твоей утрате Puzzled
Саморазрушение всегда страшно, тем более, оно доведет до кучи болезней. У меня недавно было жуткое состояние, из которого смогла выкарабкаться спустя двое суток, до сих пор пальцы на руках подергиваются. Невропатолог психосоматику нашел, выписала фенибут и уколы мексидола. Фенибут весь скушала, до уколов пока дело не дошло. Углубилась в чтиво про эту самую "психо" и вот ужаснулась тому, отчего болячки разные появляются Puzzled
04.04.2018
Жанна, спасибо. Через месяц будет год. Боль становится тише. Боль за другого человека - наоборот. Обвиняю я себя постоянно, и жить это, конечно, не помогает и здоровья не прибавляет. Сердце болеть начало, сейчас и давление повышается - но надо смотреть, может, это есть и в побочных эффектах. Хотя расстраиваюсь я постоянно, конечно.
04.04.2018
Хорошо, что препарат продаётся только по рецепту. Такие таблетки действительно должен назначать врач. Но где найти хорошего врача, который по призванию, а не по образованию.... это вопрос.
Иногда очень помогает смена обстановки, возможно даже кардинальная и надолго. Но это на практике не так легко осуществимо, к сожалению. Моя родственница уехала жить в другую страну и преобразилась просто за пару лет. Но потом заскучала там и вернулась. Правда с уже другими установками жизненными.
04.04.2018
Психиатрия - мне кажется, эта такая область медицины, в которой случайных людей вообще не должно быть. Ведь психически здоровый человек, даже если в нем заводится какая-то немощь - он адекватный. А с психами (позволю себе такую фамильярность, потому что я и себя сейчас так называю) - как на другой планете. Но у меня мышление не нарушено, если только "слегка".
Когда я уезжала, становилось легче. "Чего не видит глаз - о том не плачет сердце".
04.04.2018
Врачи, увы, такие же люди, как и все Sad и чем дальше от столиц, тем "интереснее".
04.04.2018
По-разному бывает. В соседнем городе принимает невропатолог, к которому на прием даже из Екб приезжают.
04.04.2018
о Господи... побочечки такие прям вдохновляющие...
детское фото - что ли мы сестры???
мои детские фото все такие - страдающий-плачущий ребенок (
я не плакала во время съемки, просто выражение лица такое было все детство)...
выздоравливайте!
05.04.2018
Я не помню себя на этой фотографии. Мама говорила, что в детском саду делали. Когда меня фотографировал отец, я была просто очень серьезная и задумчивая - с детства такая.
У нейролептиков вообще много побочных эффектов. Они пролактин повышают, вызывают бесплодие и импотенцию. Да вообще, разрушают организм. Я-то могу в любой момент перестать принимать и пить пузырьками валерьянку или пустырник. А кому-то приходится сидеть на нейролептиках, просто чтобы не "сойти с ума".
05.04.2018
Печальная история. Но хочу сказать в защиту врачей (моя мама медик), что и среди пациентов, к сожалению, встречаются редкостные негодяи. Люди стали озлобленные, равнодушные к чужим проблемам. Это можно наблюдать не только в сфере здравоохранения, но и в образовании, и в сфере обслуживания.
06.04.2018
Можно всех оправдать и всех обвинить - смотря какая установка. В нашем городе врач один, без вариантов, монополия. Отсюда и отношение такое. В платных клиниках почему тебя облизывают - не только потому, что ты им платишь. Чтобы выбрал в следующих раз их, порекомендовал знакомых. Потому что, если платишь - то и выбираешь, и командуешь парадом.
У меня много претензий к этому врачу. И по выдаче бесплатных лекарств - в том числе.
Печаль... Поправляйтесь
06.04.2018
По-моему, душевного здоровья в нашей стране желать не принято Smile Физически я здорова (более-менее), а остальное - следствие, реакция на ситуацию.
Несмотря на достаточно грустную тему, отзыв у вас получился с иронией. Хорошо, что эти таблетки делают свое дело и приносят результат. Ну, а побочки почти у всего бывают.
12.04.2018
Спасибо. Надо немного восстановить расшатанную психику, в таких случаях либо таблеточки, либо океан и белая яхта. Можно еще пальмы и желтый песочек.
"Чего не видит глаз, о том не плачет сердце".
19.04.2018
Благодаря твоим отзывам буду разбираться в психотропных (можно такое определение употребить?) препаратах.
В ситуации с "устаю слушать" прибесило даже не ее отношение к пациенту, а то, что было произнесено при близком, по сути зависимом от тебя человеке.
Не все друг без друга могут. Если бы могли, то и слинять от них не было бы совестно в красивые теплые края. Тогда б и костыли не понадобились.
А тут даже в нормальных обстоятельствах тяготят серые наши будни и суровая действительность, даже если телек не смотреть. Поймала себя на мысли, что в метро стараюсь встать спиной к колонне. А вдруг... сзади псих окажется.
19.04.2018
Они и есть "психотропные".
Врачи - тоже люди (к сожалению). Наверно, если бы нас роботы лечили, были бы и волки сыты, и овцы целы. И лечение качественное. Заполняешь таблицу - что беспокоит, отмечает плюсиками или по шкале оцениваешь - и готова тебе программа лечения и реабилитации.
Я же себя проверяла по программе самодиагностики - деменция у меня, оказывается. О как!
А я бы слиняла. Вот если бы мне сказали - давай, есть возможность слинять в красивые теплые края. Будешь валяться на золотом песочке и слушать шум океана. Работать не надо. Готовить не надо. Все включено. Решай - да или нет. И я бы сказала - "да". Таблеточки-то притупляют чувство ответственности, уровень внушенных самой себе обязательство существенно снижается.
Настя, мы все - психи. Покажи мне человека, который на протяжении жизни не совершил бы ни одного неадекватного поступка.
19.04.2018
Алена, психи психам рознь... Ты подносила ребенка к окну с мыслью "а если сбросить?" Пишут, что это не такая и редкость. Наверняка в толпе найдется человек с мыслью "а если толкнуть под поезд?"
Но неадекватные поступки я совершаю с регулярностью. Знакомая астролог уверяет, что психологическая нестабильность для женщины НОРМА, а не отклонение.
28.04.2018

О, вот потому я и сбежала из профессии, сверкая пятками, и переучилась. Видела я этих психиатров, психологов, дефектологов, невропатологов etc. "изнутри профессии", так сказать, именно среди "лекарей душ", как по мне, больше всего профнепригодных. А, еще гинекологи (во время беременности) и педиатры (сейчас, и это надолго, походу), я с ними хронически воюю Big smile

Алёна, про фразу за что что-то дается... Я читала, что дается все не "за что", а "зачем". У Бога на каждого свой план, ты сама это знаешь. Вспомни Соломона: все пройдет. И это тоже. Всей семьей желаем тебе душевного здоровья, спокойствия и гармонии!
28.04.2018
"За что" или "зачем" - какая разница... не в формулировке дело.
Спасибо.
03.10.2021
Автор, здравствуйте. Как ваши дела теперь?
03.10.2021
Здравствуйте. По-прежнему на таблетках (амитриптилин), но чувствую себя хорошо. Получаю удовольствие от жизни, занимаюсь творчеством. Тиоридазин принимаю по необходимости, когда тревога.
03.10.2021
Спасибо за ответ) То, что получаете удовольствие от жизни, вы молодец Shy Заинтересовала ваш пост, потому что увидела в них схожие с моими проблемы, и Тиодазин мне так же назначил психиатр.