Опубликовано 8 Май, 2022 - 11:27

несколько раз
    Не больше 200 рублей

Лицевая сторона

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: женские гигиенические прокладки на каждый день Discreet Deo Spring Breeze Multiform.

Производитель: США (на просторах интернета можно встретить такое огромное количество вариантов изготовителя! Но по правде говоря Discreet принадлежит компании Procter&Gamble. Подтверждение тому статья в Википедии, раздел "Деятельность", а так же информация на упаковке).

Срок годности: 2 года.

Количество: 20 штук.

Число капель: 0.

Прокладки дышащие, ультратонкие, без крылышек, ароматизированные, для обычных трусиков, а так же для​​​​​​ стрингов и танга.

Обещания производителя с сайта:

Discreet Spring Breeze - подарят вам весеннюю свежесть. Благодаря Discreet теперь вы можете целый день заниматься своими делами, ощущая только свежесть и комфорт. у каждой прокладки есть 4 гибкие зоны с клеевым слоем от края до края, чтобы гарантировать надежное крепление к белью на протяжении дня. Они не сдвигаются, не мнутся, у них не отклеиваются уголки. Прокладки Discreet настолько гибкие и дарят такую свежесть, что каждый раз, когда вы скрещиваете ноги, катаетесь на велосипеде или занимаетесь другим спортом, прокладка движется вместе с вами. Более того, прокладки Discreet гарантируют до 12 часов свежести, чтобы вы чувствовали себя свежей и уверенной. Каждая прокладка настолько тонкая и дышащая, что легко пропускает воздух и обеспечивает естественное дыхание кожи. Вы даже ее не заметите!

Способ применения:

Снимите клейкую ленту и закрепите прокладку на нижнем белье.

Не смывать в унитаз.

Вес брутто: 34 г.

Условия хранения: хранить в сухом, недоступном для детей месте.

​​​​​Противопоказания: индивидуальная непереносимость материалов изделия, выраженные аллергические реакции, заболевания наружных половых органов.

❗❗❗Значит, если вы болеете и находитесь в стадии лечения - воздержитесь от использования прокладок. И вообще я слышала из разных источников, что от ежедневок как раз бывает молочница.

СОСТАВ

Минус в том, что на упаковке вообще сложно найти какую-либо информацию. На почти каждой ее стороне одна фраза из нескольких слов переводится на десятки языков. В итоге получается огромная туча текста, в которой даже не найти вариант на русском языке.

Состав на упаковке я искать устала (он там вообще есть?). Крутила-вертела ее туда-сюда. В итоге нашла состав в интернете. В таком виде он дублируется на всех сайтах:

Целлюлоза, полиакрилат натрия, прочие компоненты.

Так же производитель честно заявляет, что в составе прокладок есть пластик. А он вреден как людям, так и животным и окружающей среде.

УПАКОВКА

Картонная коробка 7 см * 3 см * 16 см с застежкой. Дизайн привлекательный, соответствует "свежести", светло-голубой с яркими полосками.

Лицевая сторона

Застежка

ОРГАНОЛЕПТИКА / РАЗМЕР

Размеры прокладки: ширина 62 мм в самой широкой части, 4,8 мм - в самой узкой, длина 15,2 мм, толщина менее 1 мм (как лист бумаги).

Запах выраженный приятный. От самой коробки пахнет, а когда открываешь, то и вовсе запах усиливается. Зачем такая особенность для средства интимной гигиены - не понятно. Маскировать запах собственный - неверный ход. Если есть такая проблема, то надо к врачу. Выраженная отдушка может негативно сказаться на здоровье или просто быть неприятной кому-либо.

Текстура впитывающей поверхности мягкая, с небольшим рельефным рисунком.

Очень легкие, тонкие. Если взять в руку и совершить движения вперед назад в быстром темпе, то прокладка не будет сопротивляться воздуху, будет "махать краями".

ОЖИДАНИЯ VS РЕАЛЬНОСТЬ / МОЙ ОПЫТ

Брала данные прокладки для последних красных дней, когда особо уже ничего не выделяется, но риск замарать белье парой капель все же остается. Думала, что буду хотя бы пол дня или день ходить с одной прокладкой. И по словам производителя - это реально.

К сожалению, после использования 3 прокладок подряд, купленная упаковка стоит без дела. Прокладки совершенно не держатся на белье. Точнее держатся, но со скрипом. Приклеив прокладку к белью, вполне реально в последующий второй или третий поход в туалет заметить, что она наполовину отклеилась и скукожилась. В итоге мое белье маралось.

Смысла в таких прокладках я не увидела совсем.

Впитываемость у них хорошая. Здесь я прям оставлю ссылку на отзыв, где проведен опыт с впитыванием цветной жидкости - вот тут.

ВЫВОДЫ

Плюсы у прокладок есть. Они действительно тонкие, впитывающие, подходят для разного типа белья, цена приемлемая. Но с клейкой основой моя судьба не сложилась. Хотя у других девушек на этом сайте все было хорошо в этом плане. Ну что ж, мой опыт тоже опыт. Значит, вот так тоже может быть. Моя упаковка была изготовлена в апреле 2022 года. То есть дело не в просроченности.

Смысл всех перечисленных плюсов пропадает, когда есть такой минус, как плохо работающий клеевой слой.

Пусть у вас будет свой опыт и лучше положительный 👌

_________________________

Тампоны Kotex разваливаются до состояния ваты.

Тампоны Godday вызывают зуд.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Не вызывают раздражения
  • Тонкие
  • Удачная ароматическая композиция
Недостатки
  • Пластик в составе
  • Плохая клеевая основа
AirSoftне рекомендует
15.06.2022