Опубликовано 10 Май, 2015 - 23:43

Игора Вайбранс - безаммиачный краситель. Многие думают, что раз написано "без аммиака", значит его там нет, и эта краска абсолютна безвредная. Отчасти это так, аммиак там действительно отсутствует, но вот безвредной такую краску считать нельзя.

Как действует обычный аммиачный краситель: он раскрывает чешуйки волоса, чтобы молекулы цвета могли проникнуть в кортекс, далее за счет щелочной реакции идет разрушение нашего натурального пигмента (на это уходит большая часть времени от всей процедуры окрашивания), затем молекулы краски прикрепляются в образовавшиеся пустоты, и мы получаем желаемый цвет. Молекулы этого красителя имеют очень маленький размер, что позволяет им проходить в глубь кортекса (этому также способствует оксид, который мы используем).

Безаммиачная краска имеет более крупные молекулы (оксид тоже используется самый маленький 1,9%-3%), которые закрепляются только в верхних слоях кортекса, не повреждая его полностью. Поэтому этот краситель можно назвать "мягким" или "щадящим", но никак не безвредным.

Я выбрала именно безаммиачную краску по той причине, что волосы у меня тонкие и слабые. Как оказалось позже, Игора смывается с моих волос до натурального цвета, что позволяет мне экспериментировать с оттенками))) Основной тон я использую 4-0 или 5-0 (по настроению), а в него добавляю желаемые оттенки. Я уже пробовала фиолетовый отлив, сейчас рискнула на красный и взяла 4-68 (я использую 3% оксид 1:2, можно брать 1,9%, но это уже будет скорее тонирование, чем окрашивание). Помимо желаемого оттенка Игора дает хороший блеск волосам, сеченые концы она никак не маскирует, и сами они не отваливаются.

Спустя 3 мытья
http://irecommend.ru/content/rasskazhu-kak-borotsy... - здесь можно посмотреть исходный цвет.

Цена - 355 р. за 60 мл. краски, 95 р. за 60 мл. окислителя.

Цвет вымывается плавно и равномерно, поэтому я даже никогда не замечала в какие сроки он это делает. Стоит помнить, что это не стойкая краска, поэтому я не стала относить к минусам быстрое вымывание цвета.

Цветовая палитра хоть и небольшая, но все цвета можно смешивать (для этого настоятельно рекомендую познакомиться хотя бы с основами колористики).

Единственный минус данной краски - очень жестко ложится на волосы. В следующий раз буду пробовать беаммиачку Elgon!

Маленькие советы:

• добавляйте в краску ампулы или масло, которое используете ежедневно для кончиков (при окрашивании все это проникнет гораздо глубже в волос);
  • краска - это щелочная среда, которую необходимо нейтрализовать кислотной средой - специальным кислым шампунем (наши обычные шампуни тоже щелочные!) или кондиционером (сойдет любой имеющийся - это как раз кислотная среда, которая закроет чешуйки волоса и остановит щелочную реакцию);
  • не используйте маски первые 2 дня после окрашивания, это позволить дольше сохранить цвет (в это время пигмент еще не прочно закреплен и маска, особенно восстанавливающая, может его "вытолкнуть");
  • пользуйтесь линиями продуктов для окрашенных волос (они так же хорошо восстанавливают волосы, но более бережно относятся к краске).
Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы
  • Бережное отношение к волосам
  • Насыщенный цвет
  • Насыщеный цвет, но не надолго
  • Не жжет кожу головы
  • Почти нет запаха
  • Средняя цена
  • Удобная в применении
  • Хорошее качество
ИннаRowрекомендует
Спасибо за отзыв о профессиональном красителе Igora Vibrance. Приятно, что Вы довольны результатом окрашивания. Кстати, для VIbrance можно использовать только родные лосьоны-активаторы - 1,9% или 4%, другие не стоит. Тот, о котором Вы пишете - 3% - не из этой линии и на качество окрашивания повлияет отрицательно. Тоже самое касается добавления в окрашивающую смесь дополнительных компонентов типа ампул, масел и пр. Они влияют на тон окрашивания, стойкость цвета и однородность. Лучше после Smile
24.12.2019
Здравствуйте! Подскажите, как смешивать краску 5,1 с окислителем 4% ? В инструкции из коробки написано 1:1, а в интернете пишут 1:2.
  • 20.11.2020 - 18:03
    Краска Schwarzkopf Professional Igora Royal. 7-77 медный экстра. Дорого и красиво, но на 3 недели.
    Свой путь из полукрашеных блондинок с обесцвеченными волосами в медные бестии я начала с краски Schwarzkopf Professional Igora Royal год назад в 2019м. Мой выбор пал на оттенок 7-77 Средне-русый медный экстра .
  • 04.12.2011 - 10:52
    Весьма не дурно.
    Недавно в палитре у старой доброй Игоры нашла ряд который увидела впервые, это специальный холодный ряд, с анти-медным эффектом, для получения глубоких холодных тонов.
  • 22.03.2017 - 14:13
    Яркая, но оттенок не соответствует палитре
    Приобрела Igora Pearlescence Pink Candy 9.5 в добавку к цветным Estel Essex. Перепробовала все варианты, сразу скажу, что Estel Essex больше понравилась и по цене, и по результату.
  • 12.08.2019 - 11:58
    Оттенок 12-19 -  №1 для холодного блонда)) + Фото через 5 недель ~ C Igora Royal Highlifts можно ЗАБЫТЬ об оттеночных шампунях! ~ Один вопрос - какова РАСПЛАТА за желанный цвет? ~ Полгода опыта окрашивания и тонировки
    Привет)) Я уже который год нахожусь в поисках нормальной краски, хотя за последний год поубавила пыл и остановилась на трёх, между которыми метаюсь как белка в колесе.
  • 08.11.2017 - 09:52
    Розовый – фаворит. И подробнее о других оттенках. Лайфхак.
    Я искренне люблю перекрашивать волосы, и с розовой Igora ColorWorx дружу два года. Начнем с того, что концентрат, краситесь прямого действия, наносится либо на натуральный блонд, либо на осветлённые волосы. От качества волос напрямую зависит, как долго у вас будет держаться пигмент.
  • 04.12.2020 - 11:12
    Битва двух титанов от разных линеек Игоры: 8-19 из Royal Opulenescence и 7-982 из Dusted Rouge или исповедь настоящего волосоманьяка
    Доброе утро, пацаны и пацанессы!Если вы читаете мой отзыв, то либо вы любите обновлять цвет волос, либо вас сюда привела дорога из желтого кирпича.Шо у нас есть? Остатки(примерно 13 от моих запасов) Игоры, которые надо бы "намазюкать".
  • Краситель для волос Igora Royal Nude Tones 8-46 Светлый русый бежевый шоколадный - закрасит ли седину? Фото результата и через 4 недели.
    Краске Игора я давно отдаю предпочтение, перепробовала и безаммиачную и очень пигментированную для седых волос и классическую Игора Роял - все достойные, все могу рекомендовать. Поэтому среди Игора я и пробую еще, благо линеек несколько. Этот отзыв будет посвящен красителю Nude Tones 8-46.
  • 01.08.2019 - 10:35
    Конец эпохи блонда. Да здравствует глубокий рыжий
    Я люблю эксперименты с цветом. Краской igora royal пользуюсь уже несколько лет. Была и просто светленькой, и розоватой, и ярко-малиновой, и эльфийкой с серебристыми волосами.   Пришло время перемен. Игора выпустили шикарную палитру красно-рыжих оттенков.
  • 01.11.2016 - 10:40
    Как не переборщить с микстоном и остаться нормальной))
    Я думаю, работает он на все ПЯТЬ)) Но далее моя история Всем Доброго времени суток! Повествование пойдет о микстоне Igora Royal , а именно об 0-22 "анти-рыжий", созданном производителем для нейтрализации медных оттенков.
  • 15.08.2021 - 18:53
    Наконец-то мы встретились!!! ТОН 8.7 - Карамельный блонд vs седина, "убитые" волосы и чувствительная кожа головы. Недостатки есть, но всё равно 🥇 Где купить дешевле $$$
    Всегда относилась с недоверием к марке Syoss: профессиональная косметика по цене масс-маркета..Подозрительно как-то . Более того, шампунь, купленный по акции за какие-то копейки, и по качеству оказался не лучше всех других...Но жадность - наше всё, и очередная акция, уже на краски для волос от…
  • 14.09.2021 - 14:18
    🌈 Впервые крашусь в фиолетовый! Покажу два оттенка: розовый и фиалковый. Это пока что лучшая краска для цветного окрашивания)
    Я не могу быть постоянно с одним цветом волос, ведь есть столько классных оттенков, красивых окрашиваний, которые хочется попробовать! И быть постоянно одинаковой - это явно не моё) Свое первое цветное окрашивание я начинала с различных тоников, а потом познакомилась с профф красками и теперь…
  • 19.08.2021 - 20:15
    Крашу волосы Антоцианином уже 5 лет/ История моих волос
  • 03.08.2021 - 20:19
    Сравнение с Lebel. Оттенки 6.11 и 6.0+0.11 и мои попытки добиться чисто пепельного цвета. Расскажу как закрашивает седину, как справляется с нейтрализацией рыжины и как быстро смывается.
    Подкрашивать корни волос на постоянной основе я начала давно и всё из-за седины, которая начала активно разрастаться. То есть основная моя цель - попасть точно в свой родной цвет волос и надёжно закрасить всю седину.
  • 14.09.2021 - 18:00
    Тот удивительный случай, когда ДО было больше похоже на обещанный производителем результат, чем ПОСЛЕ. Оттенок: M97 розовая бронза.
    Всем привет! Мой родной цвет волос русый, но много лет я крашусь во всевозможные медные оттенки. Вокруг краски Got2b metallics я ходила долго... Месяц, наверное, думала: взять или не взять. Очень уж красиво выглядел оттенок на волосах модели - нечто среднее между розовым и рыжим.
  • 21.06.2021 - 17:29
    Хватит постоянно бриться, осветляем волосы на теле! Эффективно, быстро и супер дешево. Мое первое окрашивание волос + подробные фото
    Всем Привет! Сегодня хочу поговорить об одной из самых больших болей девушек - это лишние волосы! Эпиляция, депиляция и т.д и т.п, девчонки может хватит это терпеть? Рассмотрим один из методов отказа от этих процедур - ОКРАШИВАНИЕ! Поехали Цена: Около 100 р.
  • 06.08.2021 - 18:37
    Первый опыт и... Разочарование. 😔 Стойкая крем-краска для бровей "татуаж" Studio Professional #graphite. Для кого она? 🤔 Комплектность краски/Инструкция | Свотч | Фото бровей До /в процессе окрашивания на 15, 25 мин., выдержка - 40 минут/ После
    Очень давно хотела попробовать краску для бровей, так как на постоянке "сижу" на карандаше. Пока на этом, он для меня лучший, потому что рисует по коже, довольно стоек и не слишком дорог.
  • 08.07.2021 - 20:55
    Из мышки ==> в азиатку. Оттенок 210 черный перламутровый
  • 26.08.2021 - 21:01
    Вонючая и агрессивная краска, после которой хочется заново перекраситься. Жемчужный блонд 9.5- моя боль и разочарование!
    Здравствуйте! Единственная краска, которая меня полностью разочаровала, стала краска марки SYOSS "Professional performance permanent coloration". Окрашивала я ей волосы больше месяца назад, но негативный опыт был на столько ярким и незабываемым, что я все-таки решила оставить отзыв на этот продукт.
  • 03.07.2021 - 14:40